Та_все_ок_будет• 11 ноября 2019

Кто читал Библию на современном языке?Вам понравилось?Смысл поняли?

beril_он• 11 ноября 2019
Смысл поняли? - да, понял. Балаболы еще те ее писали

забиякина• 11 ноября 2019
Ответ дляberil_он
Что писали не балаболы?
МисисПропер• 11 ноября 2019
Где скачать ее на современном языке?)
забиякина• 11 ноября 2019
Читала давно. Читалась легче. Но синодальный перевод более привычный
beril_он• 11 ноября 2019
Ответ длязабиякина
Что писали не балаболы?
руководство по использованию чайника
Парасюха• 11 ноября 2019
Перевод Нового Мира
Остальные сложно читаемы и понимаемы современному человеку.
Парасюха• 11 ноября 2019
Ответ дляberil_он
руководство по использованию чайника
Так вот Библия-это руководство более серьёзное и не к банальной технике,а к ЖИЗНИ человечества!
Вникать надо,а гованое-применять и будем Вам и другим счастье

Дежурный по кухне• 11 ноября 2019
Ответ дляberil_он
Да ладно. Очень красивая фантастика.
Живу по Ветхому Завету - приветствую многоженство, взрашиваю стада, приношу дертвы квпризному богу
ПодругаМужа• 11 ноября 2019
https://www.jw.org/ru/библиотека/библия/
скачать можно здесь.и синодальный перевод и архимандрита Макария и перевод Нового мира.
Творческий типаж• 11 ноября 2019
Нет. Предпочитаю канонический перевод, а не вольный.
постою_послушаю• 11 ноября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Ну вот только не на jw. Свидетели Иеговы уж слишком вольно трактуют Священное писание. Вплоть до замены некоторых стихов своими.
Кашка-маняшка• 11 ноября 2019
шото религиозного коллаборанта князя Владимира, в Киеве не по библии а по славянскому обряду упокаивали
знал что народу фуфел толкает
Настя Снежок Воля• 11 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Они полностью исковеркали смысл .
Настя Снежок Воля• 11 ноября 2019
Синодальный читаю .
Парасюха• 12 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Они полностью исковеркали смысл .
Не говорите ерунды,просто старославянские,устаревшие слова и фразы переданы современным языком!
Вы же не не говорите древними
непонятными фразами,типа:’Еже еси на небеси’ и т.п.,а говорите современным,общепонятным языком,так и над переводом Нового Мира кропотливо и дотошно работали годами,чтоб и смысл не исказить и доступно,достоверно донести до читателя текст(я исследовала этот вопрос,прежде,чем читать этот перевод),замечательное и бесподобное издание!
постою_послушаю• 12 ноября 2019
Ответ дляПарасюха
Вы же не не говорите древними
Речь шла не о новом переводе, а о переводе Свидетелей Иеговы.
Парасюха• 13 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А какой еще есть новый перевод?
Там тоже восстановлено имя Бога,как в первоисточнике в Ветхом завете 7 тысяч раз и даже более?