Собака начала как то странно кашлять,как будто чем то подавилась.Бывает это когда на улицу выходим,дома когда начинает играться,прыгать и бегать .Похоже на приступ удушья,позвонила ветеринару,сказал давать эуфиллин и наблюдать.При этом собака активная ,аппетит нормальный.
Нетутешня• 12 ноября 2019
У знакомых кашляла, но поздно бросились, кололи, капали, пришлось усыпить. Лучше покажите ветеринару
Простецкая• 12 ноября 2019
Поменяйте ветеринара. На того, кто скажет приехать и показаться или приедет сам. Это не шутки.
РукиМыли?• 12 ноября 2019
с сердцем было плохо у моей собаки - симптомы те же, капали и кололи, а мы думали что простуда. У животных все по другому, срочно к ветеринару.
ГЛЮкоза• 12 ноября 2019
У моей собаки такое, только к ветеринару, на узи сердца это первое. Второе- проблемы с трахеей могут быть, в этом случае на начальной стадии можно помочь лекарствами, на последних- операция. Если сердце, то вам назначат витамины, если запущено то таблетки, потом на витамины сердечные на долго. Прогулки пешие, исключить эмоции- страх, радость. Вы где находитесь?
ГЛЮкоза• 12 ноября 2019
Ответ дляРукиМыли?
Простите, а почему было? Смогли вылечить или подлечить? Где лечили? Что кололи, что капали?
МадамОхмури• 12 ноября 2019
У знакомых такое было. Оказалось сердечная недотстаочность. Давали прпараты для сердца чем продлили на пару лет жизнь собаке. Ветеринар крайне странный. Надо хотябы прослушать собаку и узи сердца сделать.
ничевока• 12 ноября 2019
Если у вас мелкая собака, то это не болезнь, а обычное дело для карликовых из-за маленького носа, гуглите ДЫХАТЕЛЬНЫЕ СПАЗМЫ У СОБАК КАРЛИКОВЫХ ПОРОД. Лечения не требует, если приступ длится долго, прикройте мочку носа пальцами, собака откроет рот и приступ прекратиться.
Автопортрет нурофена
• 12 ноября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Киев
Стрекозей• 12 ноября 2019
или грипп питомниковый или как его там правильно. посмотрите видео - так кашляет?
ничевока• 12 ноября 2019
Ответ дляСтрекозей
Нет, этот кашель постоянный, а не только в период возбуждения. и при нем собака откашливает белую пену
Стрекозей• 12 ноября 2019
Ответ дляничевока
блин бедняга, я бы отвела срочно к ветеринару. прослушать, сердце проверить
Автопортрет нурофена
• 12 ноября 2019
Ой,я себя уже накрутила,а ближайшие два дня не смогу попасть в клинику. Я ещё заметила ,что это бывает на резкие запахи , кашель как будто обостряеться
ничевока• 12 ноября 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Знаете, у англ. спаниеля конечно вряд ли спазм трахеи, у них и морда длинная довольно, и они все же не карлики. Хотя у моего боксера тоже это было всю жизнь, а прожил он 14 лет, но это обычное дело у короткомордых и карликов. Но ваш-то нормального сложения.
Так что к ветеринару вам обязательно.
Мир Мир Мир!• 12 ноября 2019
Автор, может дело в ошейнике?
У моих знакомых так было, они не могли понять в чем дело, по врачам водили и только один сказал, покажите ошейник в котором гуляете, у них из кожи натуральной плотный и широкий был, на улице, когда тянули за поводок пережималась трахея, носят теперь мягкую шлею и все. Проблема решилась.
ГЛЮкоза• 12 ноября 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Киев
Есть еще врачи на примете? Куда обращались?
Мы на Волынскую ездим, Нелля Владимировна и Ксения Александровна там очень хорошие.
У меня собака с таким инвалидным букетом... пусть вам даже и не сниться))) У моей- ожирение, увеличенное сердце, сбой ритма, и вроди колапс трахеи, мы еще толком не разобрались. Ниче, лечим, выхаживаем. У моей запущенное все( она ко мне этим летом такая попала в возрасте 4,5 г), может у вашей не все так страшно, это ведь не давно началось? Но не затягивайте с обследованием .
Автопортрет нурофена
• 12 ноября 2019
Ответ дляOladka105
На это похоже?
У моих тоев это случается. Это норма. Как у спаниэлей не знаю.
Не совсем,чаще дышит и рот открыт,вот как воздуха не хватает..
А птицы как поют,просто прелесть
Автопортрет нурофена
• 12 ноября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, может дело в ошейнике?
Этот вариант откинули,гуляем на шлейке.Ошейник просто ,зазор есть ,два пальца проходят .
Автопортрет нурофена
• 12 ноября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Врачей нет больше толковых.Пойдем на обум.Собанька молодая год только,
Алиса в стране Советчица• 12 ноября 2019
они так кашляют, как будто давятся. Это кашель.
Это или аденовирус или что что похуже.
Лечить надо
Это или аденовирус или что что похуже.
Лечить надо
ЯниЯ• 12 ноября 2019
Автор сделайте анализ на дирофиляриоз. При этом заболевании бывает и кашель, а достаточно укуса комара обычного чтобы заразилась собака, Погуглите