12 ноября 2019

Я не знаю что делать ((( хЭлп

Ребенку 2г.
8го числа ( пятница) вечером..уже даже наночь, поднялась температура. 38.5.
Суббота 39.1
Воскресенье 38.9 ( в больнице сказали что горло "жах" + белая точка слева. Написали схему лечения и отпустили домой)
Понедельник вызвала участкового. Тоже самое сказала, мазать, брызгать спреями и обильное питье). Сказала не ангина. Организм должен справиться.
Сегодня по идее 4 сутки, а температура 38.5! Но уже стабильно хватает сбить ее на 4-5 часов. Когда на выходных практически не сбивалась.

Ребенок эти дни не кушает, плохо пьет ( через шприц более менее). Постоянно плачет.
Я знаю что больное горло и ей больно((

У меня такой вопрос, нужно ли опять вызывать врача? Температура то должна идти на спад..а получается стоит(( что то крепко нервничаю.
+ Стоматит добавился((( язык ужасс просто.
Или это нормальная (температура) ситуация с нашей картиной?
Раздражевская 12 ноября 2019
Вызывайте другого врача.
У меня в детстве на стоматит тоже температура была. Так что специалист должен хорошо осмотреть горло. Если бы не стоматит, можно было бы все на горло списать, а так... По-хорошему анализ крови сдать, если решаете, нужен ли антибиотик.
Губы рыбы 12 ноября 2019
Анализ крови делали?
Меня сейчас забросают танками, но я с 4-го дня, если температура не уходит, подключаю АБ (по согласованию с врачём)
Мелочунь 12 ноября 2019
вызывайте, если переживаете.
у меня когда то была похожая ситуация, но врач увидев повторный вызов позвонила мне и узнала детали...пришла все же
автор Залетная Я тут 12 ноября 2019
Забывала добавить. Вчера вечером когда смотрели горло, белая точка перешла уже в горошину со зрелым гноем..если я правильно выразилась...
Вот оно меня очень смущает..хотя врач убедила что ничего криминально нету.
Обычное ОРВи
Смурфик 12 ноября 2019
Для стоматит норм. Пока не чистится рот от налета будет гнать темпу. Не знаю, что Вы пшикаете, но у моего на 3 день все стабилизировалось. Я протирала горло, рот язык, что бы налет ушел
автор Залетная Я тут 12 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
Вызывайте другого врача.
У меня в детстве на стоматит тоже температура была. Так что специалист должен хорошо осмотреть горло. Если бы не стоматит, можно было бы все на горло списать, а так... По-хорошему анализ крови сдать, если решаете, нужен ли антибиотик.
Она видела стоматит.
Назначила стоматофит А
Аноним ФЕЯ 12 ноября 2019
треба горло вимазувати..автор ...ви капец...саме горло дає температуру. плюс полоскати..дитину в два роки вже можна навчити

якщо це стоматит, то нас лише синька врятувала..теж був гнійний
Точный_сантиметр 12 ноября 2019
Нужно исключить бактериальную природу проблемы
Аноним ФЕЯ 12 ноября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Она видела стоматит.
Назначила стоматофит А
біжіть в апетку за вітаміном в12 в ампулах та ністатином. таблетку розтерти додати ампулу в12 вимазувати ротову порожнину. також содою треба вимазувати. температура спаде
я замовляла синьку в держ.аптеці. в них іноді готова продається
автор Залетная Я тут 12 ноября 2019
Ответ дляСмурфик
Для стоматит норм. Пока не чистится рот от налета будет гнать темпу. Не знаю, что Вы пшикаете, но у моего на 3 день все стабилизировалось. Я протирала горло, рот язык, что бы налет ушел
А чем протирали? Содой? Фурацилином?

Пшикаю хлорфилиптом
КротоТо 12 ноября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Забывала добавить. Вчера вечером когда смотрели горло, белая точка перешла уже в горошину со зрелым гноем..если я правильно выразилась...
Вот оно меня очень смущает..хотя врач убедила что ничего криминально нету.
Обычное ОРВи
эта точка это может быть просто пробка. Уберите ее. На палец бинт и немного мирамистина. Потом на то место тоже сбрызнуть мирамистин.
Самохвалова 12 ноября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А чем протирали? Содой? Фурацилином?

Пшикаю хлорфилиптом

Хлорофилиптом в 2 года?
КротоТо 12 ноября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А чем протирали? Содой? Фурацилином?

Пшикаю хлорфилиптом
этого мало в вашем случае.
автор Залетная Я тут 12 ноября 2019
За кровь ничего не говорили.
Взяли только мазок с горла.. и сказали ждать 3-4дня.
А это до четверга
автор Залетная Я тут 12 ноября 2019
Ответ дляСамохвалова

Хлорофилиптом в 2 года?
нам его не первый раз назначают..причем 2 разных врача
автор Залетная Я тут 12 ноября 2019
Ответ дляКротоТо
этого мало в вашем случае.
Тогда подскажите пожалуйста чем..
автор Залетная Я тут 12 ноября 2019
Почитала ответы и ещё больше занервничала((
В каждой бочке... 12 ноября 2019
уверена, что нужен АБ, обратитесь срочно к врачу
автор Залетная Я тут 12 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
біжіть в апетку за вітаміном в12 в ампулах та ністатином. таблетку розтерти додати ампулу в12 вимазувати ротову порожнину. також содою треба вимазувати. температура спаде
я замовляла синьку в держ.аптеці. в них іноді готова продається
Спасибо!
Иванка Бур 12 ноября 2019
Ответ дляКротоТо
эта точка это может быть просто пробка. Уберите ее. На палец бинт и немного мирамистина. Потом на то место тоже сбрызнуть мирамистин.
ребенку 2 года, это нереально
В каждой бочке... 12 ноября 2019
и не надо ничего бинтами там удалять, это адская боль и бесполезное дело
Аноним ФЕЯ 12 ноября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
и не надо ничего бинтами там удалять, это адская боль и бесполезное дело
не правда. наліт особливо нічим не витерти. я брала тканину, намотувала на палець або ж марлю
Самохвалова 12 ноября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
нам его не первый раз назначают..причем 2 разных врача
А инструкцию Вы не читаете?
Можете запарить календулу, намотать на палец бинт и протереть горло и язык. Только вытерли - выбросили, не размазывать по всей полости.
Иванка Бур 12 ноября 2019
Стоматит давал сыну темпу 40,5, одна большая ранка, тоже вместе с ангиной, кстати антибиотиком не пролечили и теперь у него хрон. тонзиллит с пробками, так что АБ не всегда зло
автор Залетная Я тут 12 ноября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
и не надо ничего бинтами там удалять, это адская боль и бесполезное дело
Я вкусе, бинтами не лезу. Правда ватным диском с фурацилином, вчера немного по языку прошлась.
Я супер-пупер 12 ноября 2019
Не нервничайте, Автор! Просто, вызовите врача повторно.
Я Вас понимаю, сама очень всегда нервничаю, когда долго держится высокая температура.
Просто, действительно, одной пшикалки недостаточно. По- хорошему, надо выполаскивать весь тот налет, а после- брызгать. Но, знаю, многие детки долго полоскать не умеют. Тогда сами, как тут советовали, аккуратно попробуйте протереть горлышко и рот.
Может, еще таблетки какие порассасывать? Вам не назначали* Лисобакт, например. Он быстро рассасывается.
А врача повторно не стесняйтесь вызывать, если состояние не улучшается и Вас беспокоит.
Aleksakievua 12 ноября 2019
Сдайте оак и оам
Aleksakievua 12 ноября 2019
Автор , а какие брызгалки ?
Жена сына 12 ноября 2019
Стоматит советовали Перекисью, пробовала нам помогло,
220В 12 ноября 2019
Очень странно,что вам не назначили анализ крови. Может запросто присоединиться бактериальная инфекция.