Залетная Я тут• 12 ноября 2019
Я не знаю что делать ((( хЭлп
Ребенку 2г.
8го числа ( пятница) вечером..уже даже наночь, поднялась температура. 38.5.
Суббота 39.1
Воскресенье 38.9 ( в больнице сказали что горло "жах" + белая точка слева. Написали схему лечения и отпустили домой)
Понедельник вызвала участкового. Тоже самое сказала, мазать, брызгать спреями и обильное питье). Сказала не ангина. Организм должен справиться.
Сегодня по идее 4 сутки, а температура 38.5! Но уже стабильно хватает сбить ее на 4-5 часов. Когда на выходных практически не сбивалась.
Ребенок эти дни не кушает, плохо пьет ( через шприц более менее). Постоянно плачет.
Я знаю что больное горло и ей больно((
У меня такой вопрос, нужно ли опять вызывать врача? Температура то должна идти на спад..а получается стоит(( что то крепко нервничаю.
+ Стоматит добавился((( язык ужасс просто.
Или это нормальная (температура) ситуация с нашей картиной?
Суббота 39.1
Я знаю что больное горло и ей больно((
ФсеСама• 12 ноября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Она видела стоматит.
Назначила стоматофит А
Стоматит будет давать температуру пока будут бляшки белые во рту... У сына когда был стоматит неделю температура была до 39, ничего почти не ел, это было просто кппец.
Вареный лук• 12 ноября 2019
Автор, 4 дня температуры это норма. У моего ребенка орви иногда держит температуру 5-7 дней. И потом все проходит без аб. Наша врач говорит, что это норма. Если очень переживаете сдайте ОАК с формулой.
LarsonPeterson• 12 ноября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Забывала добавить. Вчера вечером когда смотрели горло, белая точка перешла уже в горошину со зрелым гноем..если я правильно выразилась...
Вот оно меня очень смущает..хотя врач убедила что ничего криминально нету.
Обычное ОРВи
почему вы еще не в больнице???? больше трех дней с Темпрой - это уже опасно! это может быть даже воспаление легких. Опомнитесь!
ФсеСама• 12 ноября 2019
Ответ дляЖена сына
Стоматит советовали Перекисью, пробовала нам помогло,
как бы не дико это звучало, сыну тоже перекись при стамотите помогла.
Залетная Я тут
• 12 ноября 2019
Ответ дляLarsonPeterson
В,ера и позавчора слушали. Сказали все легких чисто.
Слава Богу...
Дую ветер• 12 ноября 2019
Ответ дляПирожкиня
А адекватные, это какие? Конечно, я не поддерживаю, таких мамаш, которые без анализа и показаний кормят детей АБ. Но, к вашему сведению, антибиотики бывают жизненно необходимы!!! В моей семье есть два случая: племянница, которой после аппендицита не назначили нормальный курс антибиотиков, и обернулось это всё кишечной непроходимостью. Еле спасли. Отец, которому тоже не назначили должной антибиотико терапии, и который чуть не стал инвалидом из - за этого. Потом бегала по всему городу покупала дорогущие редкие антибиотики, которые кололи лошадиными дозами, чтоб остановить начавшийся процесс. Детям своим я тоже даю по показанию врача антибиотики и не понимаю людей, которые их как огня боятся. Всякие противовирусные, типа гропринозина, ни чуть не полезней!
От полтаблетки гропринозина началась аллергия у ребенка. Теперь обхожу его стороной.
Дую ветер• 12 ноября 2019
Спрей для горла Стрепсилс с лидокаином хорошо замораживает и снимает боль.
ЭтаваНиМожетБыть• 12 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
Кошмар! Вы убиваете иммунитет ребенка. Почитайте хоть литературу на эту тему. Если у ребенка реально в жизни появится ситуация, где без аб не обойтись из-за частого и необоснованого приема он либо не справится, либо вызовет аллергическую реакцию.
Откуда у вас такие фантазии?
Температура температуре рознь. Я тоже на 4-5-ый день начинаю давать АБ, но только после ОАК и вызова врача: это может быть и 1-2-3 раза в год, а может и раз в несколько лет.
Залетная Я тут
• 13 ноября 2019
Всем спасибо за ответы и советы.
Это стоматит. Вчера на ночь уже обработали как положено ротовую полость.
Первая ночь которую дочь проспала с горем пополам нормально.
Но ворту сплошные язвочки((( язык.щеки,десна..кругом рта прыщами обкидало...