Соня-сонятко• 12 ноября 2019
У кого дети не ходят на кружки?
Я ж не одна такая?
Неужели сейчас все родители водят детей садиковских на кружки обязательно? Мама меня этим вопросом заколупала уже: чего не ходите? Когда поведете? Так вы думаете отдавать куда-то ребенка?
Я может и водила бы, но два фактора. Или сразу начихает кто то и мы потом теряем деньги и за оплаченный кружок и за мой простой на работе. И второе, нам откровенно не хватает денег. Выбор или водить на кружок, или копить на отпуск летом и иметь возможность ходить в театр кукол, в цирк, кино, на мастер-классы в кафе и покупать игрушки.
Или сказать что это вообще не дело бабушки, а наше и мы сами решаем??
КошкинДом• 12 ноября 2019
У нас не ходит, просто не хватает финансов, да и мальчика у нас особо некуда водить
гражданинГрубиян• 12 ноября 2019
Мой не ходит и не ходил. 2 класс. Оправдываться чего - не буду. Мы так решили. И Вы делайте как Вам удобно. Но сейчас налетят яжематери и устроят срач.
Булькаю• 12 ноября 2019
младшую вожу только для здоровья,массаж,логопед и плаванье
сын 2 класс на бесплатные ходить в школе и анг язык платно
Вбигудях• 12 ноября 2019
Мой старший ходить куда-то начал (и то через пень колоду) с первого класса. В садиковском возраста только в рамках самого сада ходил на кружок.
Желание появилось в 4м классе.
Младшему скоро 4. Пока в саду - никуда не планирую водить.
Желание появилось в 4м классе.
Клевотница• 12 ноября 2019
Мой до 7 никуда не ходил, часто болел. В 7 пошел в школу и сам записался на шахматы. Сейчас 8 - добавил бассейн.
Бабушек нет, трагедии тоже.
Я Главная• 12 ноября 2019
У меня ребёнок, пока в саду был, не ходил. Во первых, не хотел ( я пробовала несколько разных кружков), во вторых, он часто болел, хорошо, что хоть в садик как-то получалось ходить. В последний год была подготовка к школе и англ. Теперь вот в школе сам на айкидо попросился, и в школе ходит в театральный кружок.
Контрольница• 12 ноября 2019
Моему три с половиной. На танцы вожу. Но ему очень нравится. Дорого, напряжно, не удобно, но блин, а шоделать? Со следующего года пойдет в бассейн и на айкидо,- если возьмут.
Соня-сонятко
• 12 ноября 2019
Я в Киеве. У нас самое дешевое, где мы живём в близи дома это 700 грн в месяц.
Есть какой то эко центр, там дети поют колядки, плетут бисер и учат стихи за 200 грн в месяц но я не вижу смысла ради колядок отпрашиваться в 16 часов трижды в неделю чтобы водить туда..
Вбигудях• 12 ноября 2019
Ответ дляСоня-сонятко
мой начал именно ходить постоянно на кружки, когда смог делать это сам.
Честно, я хоть и дома работаю, но у меня нет времени бегать за одним в сад, за другим в школу, потом еще и разводить по кружкам.
Меня родители никуда не водили. Когда захотела - пошла сама, даже в известность никого не ставила.
Мастер Пис• 12 ноября 2019
Ми в садочок поки ходили теж практично не водили на гуртки. В художню студію місяць чи півтора і потім він не хотів, плакав...А фарби, пензлики закупили і здали... ну таке...
Пішли в 1 клас - пішли на гурток і то поки один. Думаю, що треба дітям для загального розвитку якісь додаткові заняття, але не так рано... В 4-5 класі на англійську мову заведу. І щось спортивне було б непогано відвідувати раз-два на тиждень.
Ви не переживайте. Навіщо в садочку гурток. Так, зводіть на майстер клас якийсь, виставу рази 2-3 в рік, гуляйте і розвивайте дитину самі. Піде в школу - буде гурток
Здесь на минутку• 12 ноября 2019
Вы попросите бабушку водить внука на кружки, думаю приставать к вам не будет больше.
Подумывающая• 12 ноября 2019
Ой, Вы переживаете за такие вопросы зря. Объясню, я начала водить сына на английский с середины 2го класса по очень большой необходимости. В школе был не то, что ноль знаний, а конкретный минус. Хорошая школа английского оказалась и сыну пошло, награды были, он свекрови рассказывал. но....у нас не приживается спорт, вот начинаем и приходится бросать. И это ’что никуда не водим’ я тоже слушаю. Оно мне и самой болит. Но я очень удивилась, что мне одна родственница мужа устроила допрос ’зачем ты его водишь на аглийский?’, ’бросайте английский и пусть занимается спортом’.
Так что не думайте, что если будете водить куда-нибудь, то родственники не найдут повод прмцепиться
Одноклассница• 12 ноября 2019
в таком возрасте у моих детей только спорт был. Со 2 класса школы еще школа искусств: танцы и муз. инструмент. Позже еще будет английский.
Королева красоты• 12 ноября 2019
мы не ходим,,нет финансов и сил,если мои дети захотят ходить я не против .а так захвата пока нет
Карамелька• 12 ноября 2019
Дочка в саду ходила только на’ подготовку к школе’.Сейчас в 4м классе ходит на английский и на баскетбол 2ой год.С первого класса сказала ей,куда захочешь,туда и ходи,я навязывать своё мнение не буду,но... если начала ходить,будешь ходить весь учебный год.
Армейская• 12 ноября 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Я тоже в Киеве, сыну 5 лет. Футбол два раза в неделю это 800 грн, бассейн два раза в неделю 950 грн., тхеквондо тоже два раза 550. Все это выбрал сам и ходит с огромным удовольствием. На футбол пришел в 3,4 и сейчас очень огромна разница между ним, занимающимся второй год и детьми, которых в пять-шесть лет только привели. Многие приходят на пробное занятие и потом просто ’сливаются’
Ms. Доброта• 12 ноября 2019
Не надо водить ребенка потому что все ходят или кто-то сказал, что так нужно.
Меня всю жизнь мучили абсолютно неинтересными мне кружками, к которым была только ненависть.
При этом родители объективно не имели возможность меня куда-то водить. Ну и не хотели частично. Поздно с работы, устали и все такое. В итоге отдавали в то, что было в школе или рядом с домом - и это был для меня ад.
Пусть ребенок вырастет, определится с хобби и сам пойдет куда захочет.
Малинка• 12 ноября 2019
Дочка не ходит ни на что, не хочет.
Была гимнастика, очень удавалось, подходит, И фигура и все, но бросила.
Акуна_Матата• 12 ноября 2019
В садике дочку не водила на кружки, вернее пробовала дочка гимнастику, но постоянно болела, поэтому перестали. В первом классе я ее тоже никуда не водила, чтобы дочка спокойно адаптировалась. Зато со 2-го класса дочка захотела на танцы и на английский, я не возражала, ходит с огромным удовольствием.
Мамулька• 12 ноября 2019
Мы водим на бесплатные несколько и платные. Было бы желание, возможность найдется. Считаю что надо водить, чтоб занятие было, а не собак по улице гонять.
Куплю орехи• 12 ноября 2019
в садике никуда не ходил, не вижу в этом проблемы вообще. Сейчас первый класс, ему и так тяжко адаптироваться, но вижу что хочет заниматься спортом, если не пойдет расстраиваться не буду
Куплю орехи• 12 ноября 2019
Ответ дляМамулька
вы считаете что все кто не водит собак на улице гоняет?
Пингвинчик сизокрылый• 12 ноября 2019
Я своего тоже никуда не водила,пока был в саду.Только в выпускной группе водила к логопеду 2раза в неделю и на подготовку к школе.Правда, ходил не долго на подготовку,я передумала его с 6ти отдавать.Когда в этом же клубе были какие-то интересные занятия или мастер-классы могли сходить.До 6 лет это всё.
Соня-сонятко
• 12 ноября 2019
Я тоже сторонница того, чтобы ребенок больше общался и развивался рядом с мамой и папой. Это с душой подход. Пусть мы просто слепим лошадку или вырежем печенье с дочкой, но это лучше повлияет чем час в зале среди десятка - другого детей и дксятьн минут в толпе душной раздевалки после танцев пресловутых.
Я смотрю по девочкам в группе дочки в саду. Три раза в неделю танцы и навыков по нолям. А моей без танцев дают главные роли на утреннике. За счёт четкой дикции и отсутствия стеснительности)
Но как же меня трусит когда мать начинает вот это: когда?? На танцы!(((
Виннипуховна• 12 ноября 2019
Мальчик. С 4 до 5 были танцы, с 5 др 6 музыкалка. Потом был переезд и с 6 до 7 лет никуда не ходил. С 7 до 8 была опять школа музыкальная ( но надо было возить в другой город, т.к. у нас школы нет), с 8 до 9 снова танцы (но до конца учебного года не доходил на танцы, т.к. была проблема с коленом). Сейчас 9 и никуда не ходит.
Амели на мели• 12 ноября 2019
Сын ходит во 2й класс-вожу только на анлийский. Дома спортом занимается с мужем. И чесно говоря я больше не потяну по финансам
Само_достаточная• 12 ноября 2019
Так водите в бассейн, футбол круглый год на улице и не будет так болеть от каждого чиха
Кнопкотык• 12 ноября 2019
В садиковском возрасте водили в бассейн, чтобы научился плавать. Пошёл в школу - здесь куча разных кружков и секций бесплатных. Ходит почти каждый день на что-нибудь.
Соня-сонятко
• 12 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
На футбол ходим периодически. В бассейн сами видите! Моя родная тетка чемпион союза была по плаванию среди юниоров, ей впоследствии все ногти сняли!!
У меня ребенок не болеет от Каждого чиха. Но кому нужны больничные и пролеты в ЗП? Вам? Ну, водите.
Мне лучше подработать и накопить на кружки или инглиш в школе. Как тут советуют.