бювет_в_обед• 12 ноября 2019
Мне плохо... я токсичная мать
Наорала на сына, наговорила гадости... ему 14.
Я истеричка.
Как? Как пережить подростковый возраст? Проблем столько много что никто не не выдержит читать это все...
Такое ощущение что я самая тупая мать на свете, все воспитывают идеальных детей, только у меня растёт кишкомот..
Девочки я реально в шоке от подросткового возраста, два года я Жду когда попустит... но не попускает...
Я истеричка.
соева-сысоева• 12 ноября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Вообще-то мы не самые худшие родители... и вот это отношение не заслужили
Какое отношение? Вы не привели не одного конкретного примера.
Мамаша в бигудях• 12 ноября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Комплексы, дурацкие идеи ( например решил стать качком), грубость, хамство, засранец в быту, никого не уважает, не любит ( кроме собаки), все в негативном свете воспринимает... все дураки он один умный
Комплексы помогите побороть, идея дурацкой кажется вам! Попробуйте взглянуть на нее его глазами. Хочет качаться? Найдите зал ему и тренера. Грубость - его способ выразить эмоции. Это гормоны. У вас бывает ПМС? Вот это примерно тоже, но он ребенок! Любит собаку, она отвечает ему взаимностью, ничего странного.
Это становление личности. Вы или будете рядом и поддержите, или отдалитесь. Вы старше, прошли это, должны понимать.
Сил вам и мудрости!
соева-сысоева• 12 ноября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Какой свободы? В школу не ходить? Собаку не выгуливать? Это его собака. Тренировки это его увлечение, репетитор 2 раза в неделю, английский без него никак...
Стучаться в дверь его комнаты, не лазить к нему в стол, шкаф, телефон, не диктовать ему что носить, как проводить своё свободное время, чем заниматься, не давить своим авторитетом (я знают, что для тебя лучше), не унижать (ты будешь делать как я сказала пока ты в моём доме) итл итп
Причём тут не ходить в школу? Вы мама практически взрослого человека. Свобода это уважение. Это то, что Вы видите в нём отдельную личность со своим потребностями, которые к Вам не имеют никакого отношения.
бювет_в_обед
• 12 ноября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Попу Вы ему не вытираете случайно? Вдруг он плохо справляется сам.
Поняли о чём я? Это его спина и ему получать жизненный опыт. Если он научится на своих ошибках в 14, то в 24 сделает их меньше.
Дочка не захотела заниматься с тренером, взяла только 5 уроков, потом сама, в итоге проблема с коленями. Выводы сделаны.
Я ему попу не подтираю))) я вообще туда не лезу... хочешь заниматься? - на тебе абонемент персоналки занимайся! Все довольны) казалось бы...
Ежедневно какие-то жалобы что болит то там то тут... я честно мало обращала на это внимание, пока не стала болеть постоянно спина
Началось: мне надо к врачу... ок пошли, врач сказал не то что хотелось услышать, назначил лечение не то... врач дурак... он в интернете прочитал и тп. но лечение помогло при этом))) пошёл снова сорвал спину, опять мамкает что болит... ЧТО я должна делать?
Где я ему подтираю что то?
Цыпка• 12 ноября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Побольше его на кружки и за книжки - поменьше будет предлогов на спор!
сами придумали, я вас огорчу это не работает, я лично читала взахлеб, мой ребенок книжку толщиной в 400 стр легок за день может осилить, учиться в сильном мат лицее, куча кружков, спор находится за 5 минут, я тоже с мамой не ладила, но у нас с сыном попроще я помню Себя и стараюсь пытаюсь найти таки общий язык, без я Взрослая и лучше знаю
бювет_в_обед
• 12 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Сил вам и мудрости!
В том и дело что зал и тренер уже два года есть
Подскажите плиз• 12 ноября 2019
Так а он эти кружки любит? Или это вы отдали его туда, куда близко ходить или что вам кажется полезным?
Вот он захотел ’стать качком’ - вы сразу назвали это дурацкой идеей. Какую вы от него еще реакцию ждете, кроме хамства и грубости?
Сиамская сороконожка• 12 ноября 2019
Ответ дляНуКаНаКа
И я жду.
И я. У меня дочка, ей 13.
Иногда срываюсь и ору. Потом самой плохо. Чаще, конечно, разговариваю, объясняю, поддерживаю. Но иногда во мне такой Халк просыпается!
соева-сысоева• 12 ноября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Где я ему подтираю что то?
Вы по этой причине орали и говорили сыну гадости?
Болит спина? Врач тебе объяснил в чём причина. Хочешь ходи, хочешь не ходи, я здесь причём? Всё.
Ответ длябювет_в_обед
А теперь представьте, что он тыняется невесть где, ищет закладки, разговаривает исключительно матом и грозится вас убить. Школа готова сделать все, лишь бы вы его оттуда забрали и управы нет НИКАКОЙ! Попустило? Я знаю такую деточку 13 лет. Мой, по сравнению с ним - ангел. Пусть надо 200 раз рявкнуть, чтобы убрал, помылся и уроки сделал
Сиамская сороконожка• 12 ноября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Что всё? Вы уделили ему время? У нас свой ритуал. Дочь приходит со школы и мы разговариваем, раньше она не умела рассказать о своём дне, впечатлениях, эмоциях, не давалось ей, а сейчас получается хорошо. Я лежу с ней, обнимаю и спрашиваю, что было сначала, что потом, как подружки, что интересного произошло за день.
Это настраивает нас на очень хороший лад.
Ага! Потом чтоб советчицы тут заклевали и в педофилии обвинили, узнав, что автор с четырнадцатилетним сыном в обнимку ритуалы разговаривают!)
С перепою• 12 ноября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это нормально для подростка ... ему и так несладко ,,, а тут мать ещё орет
а чего ему несладко?
т.к. у бубочки переходной возраст? Так это природой предусмотрено, ничего страшного в этом нет...
Ку ка ку ка ку• 12 ноября 2019
Относитесь спокойнее. Любите. Жалейте. Вы ничего такого ужасного не описали. У вас хороший парень наверняка (судя по вашему описанию). Ну поорать иногда можно и даже нужно. Поругали, высказали, успокоились. Большинство мам мальчиков через такое же проходят. У девочек - свои проблемы бывают.
Исправлялочка• 12 ноября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А чем заниматся в таком возрасте??? по крышам бегать, курить за гаражами, селфи делать по высотам, или ставать молодыми родителями ’на хатах’, этим занять свободное время ребенка??? Это еще дети! Контроль нужен и заполнение свободного времени толковыми вещами. И, да, дружить с ними нужно, поддерживать и мудро наталкивать, но никак ’не давить’ на них.
У сына автора есть спорт и английский. Это по-вашему ’кружки’))) а вообще, я слабо представляю, как четырнадцатилетнего парня можно ’отдать на кружок’))) не захочет он ходить туда, куда мама сказала - и не будет
это не пятилетка. У подростка должно быть достаточно свободного времени. Заполнять всё свободное время ненужными ’кружками’ - это бред. О каком доверии и дружбе тут речь? Это как раз недоверие.
Сиамская сороконожка• 12 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну так отстаньте от ребенка. Дайте глоток свободы.
Вы, наверное, из всего, что Автор написала, прочитали только про то, что сын решил стать качком?))
Она еще про хамство и неуважение писала, про вынос мозга и т. д.
Не действуют стандартные советы на всех без исключения детей. Особенно, на детей в подростковом периоде. У кого- то дочь сядет рядом и расскажет, что за день произошло до мельчайших подробностей. Моя же, например, считает, что незачем рассказывать маме каждую мелочь. Для некоторых свобода- как раз, когда нет надобности рассказывать маме ’’ как прошел твой день сегодня?’’)
соева-сысоева• 12 ноября 2019
Ответ дляС перепою
а чего ему несладко?
Посмотрим, как Вы во время климакса это скажете, когда у Вас начнутся приливы, в пот кидать, руки дрожат, голова кружится, сухость в одном месте и зуд. Вы конечно же будете радоваться, природно же. Не будете тут тем заводить к кому бежать и какие капли попить, а то я лежу, с кровати встать не могу, все бесят, плачу по малейшему поводу.
Пургену мне• 12 ноября 2019
ой, подростки это тяжело. Моему 5, пока наслаждаюсь, но старшей 22, я уже и забыла, как это)
По-моему, надо: 1) отстать. Вообще. Вот на уровне дружелюбных соседей - привет, как дела, как погода 2)жить своей интересной жизнью и ненавязчиво предлагать что-то общее, но если нет - то нет, не настаивать 3)держать руку на пульсе как шпион, т.е. реально знать где ребенок, с кем и о чем, чтобы не прозевать дурное и страшное влияние. Ну, еще можно 4)готовить вкусную еду, они вечно голодные, пусть знает, что дом - это где любят, ждут, кормят, а не пилят, ворчат, воспитывают.
соева-сысоева• 12 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
+1, это реально работает
наКоблучках• 12 ноября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Где я ему подтираю что то?
А вы прям с рождения идеальная? А ну вспомните себя в 14, как бы вы описали себя, можно честно, сын же не видит)))
А то смотрю, как кума сына воспитывает, примеры из своего подросткового возраста приводит, смотрю и ржу, я то знаю какой она прошмандовкой в этом возрасте была)))
ЖаннаНеАгузарова• 12 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Вы только критикуете, а ничего нормального не предложили)
О кружках - конечно это не лобзик или рисование, но как пример плаванье, спорт для себя, борьба, учится фоткать, ИТ-технологии и .т.д., не знаю чем еще, то чем увлекаетя парень, что ему нравится. Довольно таки неплохой выбор ’КРУЖКОВ’, не правда ли?!
Пургену мне• 12 ноября 2019
Ответ длянаКоблучках
)))
я тоже мужу припоминаю его рассказы о его подростковых годах, когда он дочь воспитывать начинает)))
Принцепесочка• 12 ноября 2019
Держитесь, дальше будет интереснее. Моему 18,5 только недавно начало отпускать.
Исправлялочка• 12 ноября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Неправда) для 14 лет выбор кружков слабоват. Не нужно парню плаванье, у него есть спортзал. И борьба не нужна с нуля в 14 лет. Поздновато. И it не всем нужно и интересно) Смысл в том, что в 14 лет парень уже САМ решает, что ему интересно и нужно. Вы как-то слабо себе представляете четырнадцатилетних парней.
УжеВотДа• 12 ноября 2019
Ответ длябювет_в_обед
да пусть качается на здоровье. Остальное для 14 лет вполне нормально
ЖаннаНеАгузарова• 12 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
у меня крестник 15лет - занят по сами уши, так что было бы желание!
конечно никто не говорит, что в 14 начинать, нужно раньше об этом думать. А с другой стороны, никогда не поздно учится новому!
Цыпка• 12 ноября 2019
Ответ длябювет_в_обед
О_О, так и знала что это прочитаю, вот это комплексы и идеи стать качком, это ЕГО жизнь, прикиньте если ваш муж или другой родственник будет так вас воспринимать, что фитнес, дурацкая идея, волосы покрасить да у тебя комплексы, у вашего ребенка есть право и на комплексы, и на дурацкие идеи, и даже дурацкие мысли и поступки, если они не задевают здоровье и этичны. Короче вы обычная постсовковая мама которая Точно знает что должен делать ее ребенок, моему мужу 50, и все равно его мама постоянно рассказывает надо поступать, где отдыхать, что покупать
Наездница• 12 ноября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Плохо что этот вид спорта подразумевает соблюдение четких рекомендаций тренера, а не срывать спину в 14 лет
ну,так тренер и следит за нагрузкой,рекомендует питание,человек пять из класса ходят в спортзал,качаются,сейчас модно это,14-15 лет мальчишкам.Если так переживаете,можете поговорить с тренером ещё))
Цыпка• 12 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Автор пишете только что она видит со своей колокольни, а тут еще есть другая сторона, и если для кого то свобода отстань, то нужно Отстать.
Цыпка• 12 ноября 2019
Ответ длянаКоблучках
зачем в 14 вспоминать, Автор не идеал для других прямо сейчас, она может не то сказать, и не так сделать, и так далее, просто для себя мы аж бегом найдем отмазки, мы любим себя вот такие и наши поступки Все нормальные, а вот Другие, там уже все разглядывается под микроскопом, и что сказал и что сделала, и какое настроение.