13 ноября 2019

Как считаете, учитель придирается?

Или оценки обоснованно поставлены?
Пятибалльная система.
6-й класс, как бы уже не правописание как в 1-м классе.
Может тут учителя есть, вы бы тоже снижали балл за такие помарки и за почерк?
Результат:
вже голосів: 55
31 (56.36%) Нет, оценки поставлены правильно
18 (32.73%) Да, оценки занижены, почерк нормальный, ошибки несущественные
6 (10.91%) Свой вариант, посмотреть результат
автор ГугелП@лАмался 13 ноября 2019
кружкаЭсмарха 13 ноября 2019
А де це 5 бальна система? Днр?
Ангелочек с рожками 13 ноября 2019
Вот видите как хорошо у нас на двенадцатибальной системе 10 - это 5 с минусом, 9 - это 4 с плюсом и никому не обидно
Умный хвост 13 ноября 2019
на 5 всегда были работы без помарок.
Менее Более 13 ноября 2019
Автор, есть методичка, и только согласно ей и идёт оценивание. Просто почитайте и вам все станет ясно.
Зашла на 5минут 13 ноября 2019
У нас 3 кл за исправления и орфогр ошибки даже по математике снижают
автор ГугелП@лАмался 13 ноября 2019
Ответ дляУмный хвост
на 5 всегда были работы без помарок.
Так какие помарки если учитель к каждой буковке придирается? Ей хочется чтобы дочка слитно писала и букву Т писала прописью. Это нормально? Почему придирается к почерку, а не к ошибкам в правописании?
Научительница 13 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
фото
за исправления всегда снижали баллы, даже в нашем детстве
Научительница 13 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Так какие помарки если учитель к каждой буковке придирается? Ей хочется чтобы дочка слитно писала и букву Т писала прописью. Это нормально? Почему придирается к почерку, а не к ошибкам в правописании?
потому что она должна научить как правильно
а потом дочка пусть пишет, как хочет
Умный хвост 13 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Так какие помарки если учитель к каждой буковке придирается? Ей хочется чтобы дочка слитно писала и букву Т писала прописью. Это нормально? Почему придирается к почерку, а не к ошибкам в правописании?
там есть и исправления рукой ребенка, зачеркивания, наведения, пр. Сейчас в Украине оценивают за это менее строго (но Вы ж не по укр.нормативам учитесь). Раньше 5 ставили за работу без таких нюансов.
автор ГугелП@лАмался 13 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
потому что она должна научить как правильно
а потом дочка пусть пишет, как хочет
Так это в 1-м классе учат, а не в 6-м. В 6-м важнее правильно слова писать, знаки препинания, а почерк может быть любой.
Научительница 13 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Так это в 1-м классе учат, а не в 6-м. В 6-м важнее правильно слова писать, знаки препинания, а почерк может быть любой.
речь не о почерке, а о том, как правильно писать буквы
Умный хвост 13 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Так какие помарки если учитель к каждой буковке придирается? Ей хочется чтобы дочка слитно писала и букву Т писала прописью. Это нормально? Почему придирается к почерку, а не к ошибкам в правописании?
я вижу, что при переносе ребнок потерял буквы Р, а пото мдописывал ее, в сучьях такая же история с Ь. зачеркивалась илшняя запятая, поЩли домой и пр. 5 тут не поставить, как не натягивай.
Тут надолго 13 ноября 2019
А почему на русском и пятибалльная система оценивания??
автор ГугелП@лАмался 13 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
речь не о почерке, а о том, как правильно писать буквы
А это существенно, написать букву Т печатную или прописью? Мне больше нравится Т печатная, я сама так писала и пишу. Так и быстрее, что пригодится при написании конспектов. Это же и буквы Р касается. Но снижать за это оценку я считаю неправильно
Умный хвост 13 ноября 2019
Ответ дляТут надолго
А почему на русском и пятибалльная система оценивания??
незаконные республики. Но дело-то не в политике.
Тут надолго 13 ноября 2019
Ответ дляУмный хвост
незаконные республики. Но дело-то не в политике.
А в Раше тоже пятибалльная что-ли?
Умный хвост 13 ноября 2019
Ответ дляТут надолго
А в Раше тоже пятибалльная что-ли?
вроде да. В так называемом ДНРы точно пятибалльная
автор ГугелП@лАмался 13 ноября 2019
Ответ дляУмный хвост
я вижу, что при переносе ребнок потерял буквы Р, а пото мдописывал ее, в сучьях такая же история с Ь. зачеркивалась илшняя запятая, поЩли домой и пр. 5 тут не поставить, как не натягивай.
В слове ’Обрезали’ учительница придралась к соединению букв Б и Р. А в слове ’сучья’ учитель довела букву У до соединения с другой буквой.
Умный хвост 13 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
В слове ’Обрезали’ учительница придралась к соединению букв Б и Р. А в слове ’сучья’ учитель довела букву У до соединения с другой буквой.
я написала то, что увидела, кроме исправлений учителя
Ангелочек с рожками 13 ноября 2019
Ну последнее фото точно на пять не тянет
Царевна Лягушка 13 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Так какие помарки если учитель к каждой буковке придирается? Ей хочется чтобы дочка слитно писала и букву Т писала прописью. Это нормально? Почему придирается к почерку, а не к ошибкам в правописании?
Конечно нормально, что учитель требует слитное написание и исправляет печатую букву. Это и есть правописание) По-моему, учитель очень даже лоялен к ребенку, оценивая работы на 4. Или Вы считаете, что эти работы заслуживают наивысшего балла, 5?
автор ГугелП@лАмался 13 ноября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Конечно нормально, что учитель требует слитное написание и исправляет печатую букву. Это и есть правописание) По-моему, учитель очень даже лоялен к ребенку, оценивая работы на 4. Или Вы считаете, что эти работы заслуживают наивысшего балла, 5?
До этого была другая учительница и у дочки была твёрдая пятёрка по русскому. Её сочинения зачитывали как лучшие в классе и к буквам не придирались.
Умный хвост 13 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
До этого была другая учительница и у дочки была твёрдая пятёрка по русскому. Её сочинения зачитывали как лучшие в классе и к буквам не придирались.
я не уверена, что баллы снижают за неправилньое начертание букв. Там и без этого нет отличной оценки. Если учитывать все замечания учителя, то получится меньше 4.
КараПузовна 13 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
В слове ’Обрезали’ учительница придралась к соединению букв Б и Р. А в слове ’сучья’ учитель довела букву У до соединения с другой буквой.
У меня сын в 7-м классе. Тоже многие буквы пишет, как печатные и без соединений. Учитель на это внимания не обращает. Главное, чтобы без ошибок. На почерк обращают внимание только в младшей школе.
Научительница 13 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
А это существенно, написать букву Т печатную или прописью? Мне больше нравится Т печатная, я сама так писала и пишу. Так и быстрее, что пригодится при написании конспектов. Это же и буквы Р касается. Но снижать за это оценку я считаю неправильно
я вам еще раз объясняю, что в школе учат как писать правильно, и оценки за это ставят
а вы можете писать хоть иероглифами
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 ноября 2019
Марина, а чё ты у училки не спросишь?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 ноября 2019
Ответ дляТут надолго
А почему на русском и пятибалльная система оценивания??
пАтаму что Донецк
Умный хвост 13 ноября 2019
то, за что можно снизить оценки, не обращая внимание на печатные буквы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
До этого была другая учительница и у дочки была твёрдая пятёрка по русскому. Её сочинения зачитывали как лучшие в классе и к буквам не придирались.
Ну с такой мамой, было бы странно,, сто дитятко пишет сочинения абы как