Ms. При теле• 13 ноября 2019
Кулинары, чем заменить крахмал в этом рецепте.
Хотела испечь кексы. Рецепт проверенный. А крахмала почти ничего...
3 яйца
Пол стакана сахара
Пачка масла.
100гр творожка
Полстакана крахмала
1.5 стак муки
Разрыхлитель.
Есть молотые лесные орехи . они могут заменить крахмал? В какой пропорции?
3 яйца
Пол стакана сахара
Пачка масла.
100гр творожка
Полстакана крахмала
1.5 стак муки
Разрыхлитель.
И_В_офигительных_штанах• 13 ноября 2019
нет, крохмал есть крохмал, разве вареной картошкой(иногда тесто ее 《любит》)
Ms. При теле
• 13 ноября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не могу вырваться. Детский сад дома, а кексов хочется.
И_В_офигительных_штанах• 13 ноября 2019
или из сырой сделать типа крохмал, натереть, ищмельчить отжать, на дне под соком будет крохмал.
Капуста Маша• 13 ноября 2019
ничем. вообще не кладите крахмал. дважды просейте муку и увеличьте ее кол-во на пару стол ложек.
И_В_офигительных_штанах• 13 ноября 2019
Ответ дляMs. При теле
без крохмала кексы будут немного не такие... не воздушные
Ms. При теле
• 13 ноября 2019
Ответ дляСорока-ворона
Нет. Орехи крахмал не заменят. Попробуйте с мукой вместо крахмала.
Ну муку же заменяют иногда... Вот я и надеялась...
И_В_офигительных_штанах• 13 ноября 2019
Ответ дляparele
Муку вместо крахмала положите.
не тот эффект. не то качество выпечки
И_В_офигительных_штанах• 13 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
манка есть?
хотя можно просто пол стакана муки
это веселее
Ms. При теле
• 13 ноября 2019
Девочки, а орехи молотые совсем никак? Хотелось эксперимента.... Орехового....
Любящая болтать• 13 ноября 2019
Ответ дляMs. При теле
можно, но это будет не замена крохмала, а другой рецепт. эксперементируйте )
И_В_офигительных_штанах• 13 ноября 2019
Ответ дляMs. При теле
будет《глывкувате》, орехи то жирненькие
Думы мои думы• 13 ноября 2019
Ответ дляMs. При теле
дать отстоятся тесту?
форму просто сухарями+масло посыпать?
один большой кекс могу сделать? сколько градусов и время?
спасибо)
форму просто сухарями+масло посыпать?
спасибо)
Ms. При теле
• 13 ноября 2019
Ответ дляДумы мои думы
дать отстоятся тесту?
форму просто сухарями+масло посыпать?
спасибо)
форму просто сухарями+масло посыпать?
спасибо)
В моем рецепте?
Не. Большой не получится. Нормально не пропекся , я пробовала. Забраковала.
Делала в силиконовых формочках - отлично отлипало.
Добавляла какао - очень понравилось. +орехи тоже вкусно..
Темп не помню. До готовности)))). Наверное 180град. Когда я записывала рецепт - у меня была советская безтемп духовка газовая.
Ms. При теле
• 13 ноября 2019
Ответ дляДумы мои думы
дать отстоятся тесту?
форму просто сухарями+масло посыпать?
спасибо)
форму просто сухарями+масло посыпать?
спасибо)
Сфоткала оригинал, так сказать. А то я экспериментирую вечно.
Грушки-яблочки• 13 ноября 2019
Часть замените какао, часть мукой, но чтоб в итоге было меньше 0,5 стакана
Не служанка• 13 ноября 2019
Ответ дляMs. При теле
Есть миндальная мука. Если лесного ореха мука не подходит...
Конечно можно, обе подходят, белки взбейте отдельно, точно будут воздушные
Не служанка• 13 ноября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
будет《глывкувате》, орехи то жирненькие
ничего что там пачка жирненького масла)
Ms. При теле
• 13 ноября 2019
Приготовила. Понятно что с моей фантазией от оригинала отдаленно, но очень рассыпчатые и вкусные. Взяла 2 стак муки. И еще где то грам сто - 150 лесных орехов - не совсем мука, но оочень мелкого помола.
Половина с какао.
Ms. При теле
• 13 ноября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А какао может быть заменителем крахмала?
И_В_офигительных_штанах• 13 ноября 2019
Ответ дляНе служанка
ничего что там пачка жирненького масла)
я пеку подобный большой кекс и неск.маленьких творожные на Пасху, без крахмала не то пальто
И_В_офигительных_штанах• 13 ноября 2019
Ответ дляMs. При теле
ні, в какао немає крохмалу. Зате є дуже смачний спосіб приготування какао, щоб воно було таке тягуче наче шоколад, треба додати при варці крохмаль. Я все ламала голову нуууу як так в одному ресторані (Компот в Одесі)не какао, а шедевр перепробувала массу варіантів, а відгадка проста: трохи крохмалю.
Не служанка• 13 ноября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Этот ’секрет’ написан на упаковке с большинством какао в одноразовых пакетиках. Только причем это к кексам?
И_В_офигительных_штанах• 14 ноября 2019
Ответ дляНе служанка
к какао. смотрите реплику на какую отвечала, что крахмал какао не заменит.