А я на шпагате• 13 ноября 2019

Боже, вот это ЗАРАБОТКИ в Польше.. плачу!!!

В теплицах собирать помидоры, огурцы. Очень тяжелая работа, нужно все быстро делать - и так 6 дней в неделю, 12-14 часов((
Жилье вообще не очень, 2 этажа домик, человек 40 живут, всего 5 комнат. Кухня одна только, очередь постоянно, плита тоже одна.
В холодильнике запах жесть - сосиски этих куча 1кг за 6 злотых, 40 грн примерно. Протухшие четверти куриные за 3 злотых/кило, это 20 грн. Так же жарят колбасу из Бедренки, за 20 гривен 500 грамм - а запах у нее как пластмасса((.. вот как наши люди такое едят... я в Украине за 5000 грн и то так не экономила((
Кровати все двухъярусные, доски на некоторых отвалились, ляжешь - можешь упасть на соседа снизу((.
И дерут за такое жилье по 500 злотых в месяц - 3300 грн примерно.
Вот так приходится выживать (((
Неутомимые шахматы• 13 ноября 2019
Меняйте работу
Поищите Контакты компании НОРДСТАФ
вакансии более менее + жильё бесплатное
Карта мордвы• 13 ноября 2019
Не знаю чого Вам так не щастить.
Тьотя моя в Варшаві прибирає вже років 5 точно-приїжає додому влітку, на Новорічні, так ще 1-2 в рік , окрім свят. Донці квартиру купила за 40 тис дол приблизно + техніку, ремонт... Внукам коляски , одяг подарувала (стокке , міму колясочки, а не якісь бюджетні). Живе в центрі міста, знімає квартиру (на 3 людей 1-кімнатну). Харчується вранці і ввечері вдома, в проміжках між будинками перекус - горішки, фруктики. В будинках чай і каву може попити, іноді навіть перекусити пропонують... Треба шукати нормальну роботку... І житло. Там нелегко , але можна знайти варіанти. Пробуйте
МойНеТакой• 13 ноября 2019
Ответ дляОйЙой
Та ладно как жебраки:) ’у мужа зарплата в Москве 1800 у. е, зовут назад вернуться на зарплату ого-го 400 у. е(повышенную), а это такая же как была в 2014 году... 4000 грн. Работать некому-все специалисты разъехались-кто в РФ, кто в Польшу, Германию, США.
в Москве снимать жилье дорого (ну если не клопятник), питаться дорого (если не макаронами), проезд тоже, не дешево и долго. Так что 1800 в Москве - это ни о чем, тем более в сравнении с Польшей. Москва один из самых дорогих городов мира. Еще и важный вопрос, насколько он там легально находится, да? он там с договором, страховкой, и не знаю как называется в России, в Польше карта пребывания (побуту). или это чистый доход, со всеми налогами, и официальным пребыванием?
Тему патриотизма обсуждать не буду, здесь не об этом разговор.
Вот просто очень прошу ответить!
Оле Лукойе• 14 ноября 2019
Ответ дляОйЙой
Ну не пороблено, а специально уровень жизни роняют. Зарплаты занижены, цены завышены. В России зарплаты выше в 10 раз, какой смысл здесь работать? Цены на продукты на уровне Финляндии, а то и выше. Но точно дороже чем в Польше, Германии. Там и бесплатно раздают продукты, а у нас только в уксусе купают мясо, да дату реализации перебивает.
Где в России зарплаты в 10 раз выше? Вы по Москве судите? Так Москва не вся Россия, далеко не вся... Я живу здесь, поэтому знаю. В Москве и расходы выше в разы, на меньшие деньги и не проживешь. Поэтому москвичи и едут лечиться на периферию
Ms. Android• 14 ноября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Не знаю чого Вам так не щастить.
Бедная тетя! Батрачит на дочку, внуков и стокке!
И дочка, видать только и уметь, что рожать внуков не имея своего жилья, да требовать стокке и міму. Пусть идет батрачит, вот тогда забаганки у нее будут! И дети не в одном экземпляре, и не бюджетные коляски.
Позор!
Начальник Анонимов• 14 ноября 2019
Польский язык сложный. ( Английский легче идет.
Ищу-брожу• 14 ноября 2019
Ответ дляАноним Советчик
Чем история закончилась? Я, например, знаю заводы, где отдел кадров принимает жалобы на дискриминацию и даже реагирует.
Сказали всем молчать, иначе поувольняют...Дали ей доработать неделю или две, виза заканчивалась.и она уехала домой безвозвратно, говорила будет искать работу в другом городе.
бифидобактерияЖоржик• 14 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Страшилки для наших. Нельзя молчать. Лучше сразу обращать в PIP, либо вообще do sądu pracy
Ло Шарик• 14 ноября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мало. Чистыми 2500 всего. Работа пон-пт с 8 до 16. У нас город маленький, зарплаты невысокие. Муж конечно, зарабатывает лучше
А квалификацию поднять как-то себе можете? Или на этой работе это потолок? Доучиться как-то? Поменять на работодателя с более высокой зарплатой...
Ло Шарик• 14 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Позор!
Плюсуюсь. Тетя ничего не видит кроме работы, максимально откладывает. Вот такая у старшего поколения ментальность - тянуть детей до конца жизни. Для себя никогда и не поживут...
Копуша• 14 ноября 2019
Ответ дляОле Лукойе
А зачем ехать лечится на периферию,если тут у всех медицинский полис и лечение бесплатное?
бифидобактерияЖоржик• 14 ноября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Можно, но нужно ездить в другой город. А это дополнительные расходы на дорогу, ну и время. А так мне до работы 5 минут.
Тамбовский мел• 14 ноября 2019
Автор тему создала и ушла на работу. Ответит, наверное, когда приедет в Украину.
Оле Лукойе• 14 ноября 2019
Ответ дляКопуша
’Тут у всех’ это где? Лечение, протезирование зубов и платные операции, в том числе косметологические проводят за деньги. Вы не знали этого разве?
Копуша• 14 ноября 2019
Ответ дляОле Лукойе
’Тут’ - мы же про Москву и периферию ведём разговор.
Не думаю, что есть смысл ехать далеко лечить зубы, затраты выйдут те же, да и цены не особо отличаются.
Платные операции, это уже поиск лучшего врача или клиники, но уж никак не погоня за дешевизной.
Оле Лукойе• 14 ноября 2019
Ответ дляКопуша
вы можете думать что угодно, куча моих знакомых из Москвы едут протезировать зубы в города Подмосковья и в соседние области. И хорошие специалисты есть везде
Оле Лукойе• 14 ноября 2019
Ответ дляКопуша
те же самые уколы красоты разница цен в 2-3 раза. Если вы знаете куда обращаться, то выгода очевидна
Оле Лукойе• 14 ноября 2019
Ответ дляКопуша
мед обследования и спец анализы разве бесплатно? что то может и бесплатно, а если квот нет, то иди за свой счет. Так же и прием узких специалистов. В нашей поликлинике 1 квота в месяц на прием к гематологу. Как вы думаете как быстро я ее получу?
Копуша• 14 ноября 2019
Ответ дляОле Лукойе
Лично у меня и моей семьи таких проблем не было, все обследования и анализы бесплатно. И врачи все принимают.