Тетя из министерства• 13 ноября 2019

Ставите ли вы задачи перед репетиторами?

Или даже спортивными тренерами на индивидуальных занятиях?
Как сторона которая платит деньги за занятия.
Или просто нашли, поговорили, чем-то занимаются

С удивлением узнаю что многие имеют репетиторов для детей или тренеров просто как факт.
У нас репетитор-значит по-любому лучше чем без него и ок.
Ромашкинная• 13 ноября 2019
К моим детям приходят репетитор англ. и украинского языков, конечно проговариваю , даже ведут журнал (поведение, оценка устно, оценка письменное задание)

КротоТо• 13 ноября 2019
+
автор Тетя из министерства • 13 ноября 2019
Ответ дляРомашкинная
я имею в виду глобальные цели.
Повысить оценки на 2 бала тематические или в табеле, сдать на сертификат, выполнить какой-то элемент в гимнастике(если тренер) за оговоренный период.

Зачем вести журнал поведения - как в детском саду))
На иголках• 13 ноября 2019
Да. Есть резкльтат-работаем дальше.нет-прощаемся
Ответ дляНа иголках
а какой период вы даете для достижения результата?

если например речь о школьной успеваемости
На иголках• 13 ноября 2019
Ответ дляНепонятно

Три месяца,думаю,что этого срока достаточно
к.Буланова• 13 ноября 2019
Ответ дляНепонятно
я имею в виду глобальные цели.

репетитор не может повлиять на школьные оценки, т.к. этот фактор зависит и от учителя. Цели всегда есть перед репетитором, это чтоб лучше читал, говорил, писал, понимал речь или грамматика. А также поступление в вузы и экзамены. Цель есть всегда.
Стекловыжималка• 13 ноября 2019
Ответ дляНепонятно
я имею в виду глобальные цели.

Нет. Таких не ставила. Были пожелания, аак только пришли на занятия - подтянуть разговорный английский.
Как можно поставить цель именно по оцениванию? Оценки - субъективное мнение учителя. Да и потом, кому-то легко дается математика, кому-то языки. Все дети такие же люди, невозможно преуспеть во всем.
Стекловыжималка• 13 ноября 2019
Ответ дляк.Буланова
Вот, вот. Знаю ситуацию (не по себе), когда дети с очень плохими знаниями ходят на дополнительные занятия к учителю и оценки резко становятся хорошими. А сами же мамы говорят - да, по знаниям не очень, но зато оценки хорошие.
Меня, например, такой вариант не устраивает. Пусть лучше будет наоборот.

Папобус• 14 ноября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Вот и я также, не беру со школы учителя. Оценки не важны, мне нужны знания, поэтому ходит к репетиторам в другие школы))
Показушница• 14 ноября 2019
Я репетитор, слушаю родителя, тестирую и сама говорю, что в первую очередь нужно делать. Дальше вперед с песней, всегда родители в курсе успехов и провалов. Тут сегодня была уже тема, там кто-то рвался контролировать репетитора. На мой взгляд, эффективнее ребенка контролировать, чтобы выполнял задания. Вы можете ставить цели, конечно, но на сроки влияет много факторов. С одним идешь вперед быстрее планов, а другой совершает ментальное бегство, сидит и думает о воронах. Интерес ровно на игровые задания, а в 6м классе иногда и мозги надо напрягать усилием воли, а не только в веселухе. Танго танцуют двое всегда.
автор Тетя из министерства • 14 ноября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
а у нас в школе занимающиеся учителя спокойно ставят ’6’ и не парятся)
Изподтишка• 15 ноября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Да в школах именно так. Но родители не понимают, что так они покупают оценку - не знания.