Мандолина Бу• 14 ноября 2019
А почему все эти пророссийские Медведчука и Шарии против свободного рынка земли?
Королевские, Бойки, Рабиновичи и проч. В чем у них заинтересованность? Об Украине думают? Никогда не поверю.
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
У нас рапс, сою и кукурузу на экспорт гнать будут, а не продукты для населения. А там внутреннее производство развивают, там продукты дешевле наших давно. И статью почитайте, государство у них всех олигархов за бейцы крепко держит. А у нас наоборот, олигархи президента держат.
Не совсем так, у нас и у них все в зачаточном состоянии, и мы и они гоним сырье. Внутреннее производство вне дотаций - сопоставимо, я бы даже сказала что наше в ряде направлений даст фору)
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
А при продаже его, внезапно, не будет?
Или сейчас не рыночная аренда?) вы немного запутались)
При продаже зайдут новые игроки , а не те которые 5/6 что сейчас всю земельку в аренде имеют , ну разве Вы не понимаете , что такое понятие свободный рынок Земли . При увеличении спроса , предложение тоде начнёт расти. Это экономика . Слушайте , если Вам это интересно , запишитесь на Курсы Макроэкономики, там много всего нужного, Вам сразу станет понятней как формируется цена .
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
А как рынок цену поставит ? Ну, вот я поставлю цену за Вашу квартиру 1тыс уе, продадите? Цена формируется самостоятельно спрос/предложение, но это долго объяснять , поверьте цена выровняется до нужной быстро.
цену легко ’выровняют’ как будет выгодно крупным игрокам, не обольщайтесь. Выше чуть писала про опыт латышей - почитайте и не фантазируйте так больше
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Понятно, у меня ощущение что у вас просто генератор фраз иногда предложения составляет,для правдоподобия даже с ошибками)
Да хоть 500 тысяч ставьте, если покупают по 1-2 тыс и все соседи по этой цене продают, то ваш пай в средине поля можно столетиями продавать. И в аренду никто не возьмёт. Вот вам и рынок локальный.
Баба Яга• 14 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
та то троль недолугий
ей наверное за количество постов платят
смысл не оценивается)
ей наверное за количество постов платят
смысл не оценивается)
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
А при продаже его, внезапно, не будет?
про демпинг после старта продаж еще рано упоминать - шо ж вы текст в методичке подпортили человеку
Баба Яга• 14 ноября 2019
ей даже сегодня куратор подсказал слово новое -макроэкономика
теперь в каждый пост пост его тулит
старательная однако)
теперь в каждый пост пост его тулит
старательная однако)
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
А при продаже его, внезапно, не будет?
Вы ж не будете свою квартиру за 50уе сдавать, если Вам предложат 500? А вот другое дело сейчас, квартирка Ваша хорошая, но дают только 50уе, потому-то сговорились между собой , а других желающих отсутсвие Закона не пускает. Это правда уже не экономика , а политика . Похоже Вам ещё курсы политики нужны. Очень люблю здоровую дискуссию, глубокую, змiстрану. А то приходится на пальцах объяснять как открытый рынок влияет на цену

Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде

вы тут фразами по экономике не разбрасывайтесь. Мало знать теорию, надо еще понимать разницу теория/практика и что имеется на самом деле со всеми нюансами - любой уважающий себя преподаватель в университете это еще на первых курсах озвучивает и демонстрирует на реальных примерах разницу ’теория-практика’. Так что закрывайте книгу уже ))
Баба Яга• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде

в Трускавце хорошие
вы наверное там проходили
чувствуется прям в вас школа трускавецкая, профессионализм
вы наверное там проходили
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
теперь в каждый пост пост его тулит
старательная однако)
теперь в каждый пост пост его тулит
старательная однако)
Да не пугайтесь так этих слов: демпинг, экономика . Ерунда всё, самое главное помнить , есть чужая собственность , а что с ней владелец делать будет , хоть дарить , главное - своё берегите. А селяне как-то с той убыточной землей разберутся уже , дай Бог.
Баба Яга• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
какие вы еще слова знаете? давайте жгите все, шокируйте нас полностью)
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Какие игроки, которые не могут зайти сейчас? Или бизнесмены немного недалёкие и будут повышать цену выше рыночной. На фоне ваших аргументов в этой теме ваш выпендреж со словами ’экономика’ или его производные не уместен, вы далеки от этого. Впечатление это может произвести только на совсем необразованых людей, поэтом предлагаю оставить ваши попытки убедить всех в том, что вы эксперт.
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Так на границе арабы с мешками золота стоят, ждут когда ж разрешат и давай щедро всех осыпать золотом, как на аукционе))
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде

Прийдет принц на лексусе с учебником макроэкономи в руках и обеспечит жизнь в золотом замке да на полном пансионе, принцессе нужно только дверь открыть в своей избушке.. Местные то мужики сговорились и золотые горы не предлагают, да и иностранные чет тоже, все только пользуют за недогорого. И другие сказки со словом макроэкономика в нашей теме))
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Да пусть хоть почитает для начала
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
так пусть страна сперва ’свое’ раздаст, а потом уже люди и беспокоится не будут. А так вам фиг, а мы продаем. Часть пайщиков продадут участки, государство поднапряжеться вместо граждан (куда ж без этого, вы же не думаете что все столь наивны) - и здравствуй попа, вот и ты. С остальными разобраться будет уже не сложно, чтобы свои правила игры диктовать. А под это дело еще леса-озера прихватят (ну как же без этого, вы что), и вообще песня, а не страна получится. Вы сидите с дулей, но верьте, что для вас старались. Ага
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Да пусть хоть почитает для начала
ну я как-то деликатнее хотела: с тонким намеком, что ли. Я человек все таки боль-мень воспитанный
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Да пусть хоть почитает для начала
Как это прэлесно, когда нет аргументов , переходить на личности. Это так прогнозируемо, что скучно. Как там у классика , скучное лицо - тебе денег никто не даст. А Вы , на досуге ознакомьтесь с открытыми рынками земли в разных странах , вот список далеко не полный европейских, к примеру : там и цена за гектар и % владения в частной собственности. Очень полезная информация.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Это Вам, когда у собеседника напроч отсутсвует желание диалога , вот так получается обычно :
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Не понимаю почему вам не понравились ваши же методы
вы их на все реальные аргументы, которые не поддерживают ваши домыслы писали, и просто по теме, главное употреблять в хаотичном порядке слова из списка и обязательно ’макроекономику’ и советовать всем пойти подучиться) но сами подтвердили что это от отсутствия аргументов. Пестициды не зашли в теме как-то, севооборот тоже, в ход пошли термины
Пс:вы на досуге сравните с сопоставимыми странами и ценами на момент открытия, а так же тем, как это в каждом случае регулировалось. Если не сильно большой объем информации для анализа у гуру макроэкономики, то вы удивитесь)
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Мне без разницы кто купит , пусть только рыночные цены будут . Пусть даже и украинец Веревский заплатит за свои 600тыс га, которые он себе за копейки в оренде сейчас держит . Только цены должны быть рыночными .
а Вы в курсе дела, что наш работяга получает , к примеру, работая в Польше, в три раза меньше поляка и работает в полтора раза больше при этом. Нет? Почему нашему работяге не платят рыночную зарплату? Потому что что он житель Украины, страны третьего мира. Немец в Польше будет получать совсем другую зарплату. Так и ценой на землю: в Австрии 7000 долларов, а в Украине 500 долларов. 500! и ни копейки больше. Мечтайте дальше:(
Ответ дляКозяка-маляка
Сейчас нужно вложить в светлые украинские умы, что противники продажи за Россию. А Россия враг, значит нужно продавать. Любопытно, запродажники понимают, что они станут рабами в своей стране.
Они на карту польши как на икону молятся. И на деются туда слинять , продав за копейки свой кусок земли. Ибо патриоты. Чтоб земля врагу не досталась.
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
там поддерживают своего сельхозпроизводителя, дотируют т.к. оно убыточно.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Может Вы и правы , а может и нет. Заработает закон и узнаём, только что читаю прогноз цена 2200уе. А оренда 4000 за 1га, ну это естественно , если закон будет
Проработник• 14 ноября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет. Там только санкции действуют, импортных продуктов нет, зато своих столько, что у себя в россии все дешево и экспорт огромный. Больше никакой поддержки нет. У кого убыточно, те холдингам в итоге продаются . Иначе откуда у них по 1млн га взялось, не у селюков паи скупают.
советский цирк• 14 ноября 2019
Вот почему всех здравомыслящий людей обязывают ботами или проросийскими ....Не готова Украина к земельному рынку- её скупят один- два олигарха. Но никак не простые люди.Об этом уже не раз говорилось. Ведь в новом бюджете не заложено повышения пенсий и зарплат...То, что происходит сейчас в ВР- зашкаливает тупостью этих новых лиц...Одно меня успокаивает- я не голосовала за Зе и Ко...Хотя и были претензии к Порошенко и Ко
ТигрЛьвович• 14 ноября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Нельзя им верить. Землю обязательно нужно продавать, только продавать избирательно. Тем, кто заботится об украинцах, ради кого украинцы кровь проливают, кто не спит ночами, а думает как привести славный украинский народ к процветанию и демократии. Только Запад нам поможет, они веками капиталы накапливали, чтобы печься о великом украинском народе.
Не иначе опять интернет в психушке дали...
КапитанльнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
не правда. во Франции, Германии есть дотации и если чего-то идет не так фермеры молоко под зданием правительства выливают, яблоки на мусор свозят.