Мандолина Бу• 14 ноября 2019

А почему все эти пророссийские Медведчука и Шарии против свободного рынка земли?

Королевские, Бойки, Рабиновичи и проч. В чем у них заинтересованность? Об Украине думают? Никогда не поверю.
Оцененная• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
На розницу особо монополию не накинуть. Не могу честно говоря вспомнить примеров. В кондитерке, конечно, за последние пару лет не будем говорить кто - откусил увесистый кусок рынка, но остальные поджались, а не ушли.
У нас кроме олигархов - соглашение с ЕС, и многие олигархи и рады бы лавочку местами прикрыть, а не вариант. Плюс в агро у нас много транснациональных компаний, у них свои правила игры и олигархи против них пшик.
Поэтому именно в этом - не думаю что радикально повлияет. Скорее повлияет то, что на рынок много денег разом выйдет.
То есть вы считаете, что после продажи земель цены на продукты не вырастут?
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляНе служанка
где. покажите на карте. уже с уклоном используют, хотя должны консервировать
Может эта та, что под паром? Это допущение)
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ дляyellenna
смотря что понимать под словом ’проукраинский’..... если это страна с бандеровской идеологией, ксенофобией, рогулизмом и менталитетом ограниченного, шароварного патриотизма, то тогда , да.. Шарий и его приверженцы против ’такой украины’. Просто у нас разная Украина, которую мы любим...
Подавляющее большинство граждан Украины проголосовали против такой хуторянськой, шароварной, рогульской Украины...
люди хотят жить в нормальной, циавилизованной стране... где нет разделения на ’правильных свидомых’ и ’ неправильных несвидомых’... просто осточертело уже насаждение на государственном уровне какой-либо идеологии..осточертело еще от совдепии... ..здесь националисты те же коммунисты....
кстати Конституция запрещает насаждение сверху какой-либо одной идеологии...
а у нас дошло уже до того, что если ты не ’патриот’, то враг народа!!
А по Конституции каждый гражданин свободен избирать свои ценности!!! И он свободен быть ему патриотом илим космополитом... Он свободен выбирать , что и кого ему любить и ставить выше всего... то ли Украину, то ли ли свою семью, то ли свою собаку(утрирую.. для доходчивости.).. главное, чтобы он был законопослушный гражданин ... и это все(!!!!) что он обязан...
Хорошо сказали - искренне говорю )
И, к сожалению, многие на это купились, поверив, что зе-команда именно за такую страну - нормальную, цивилизованную.
Русалка на ветвях• 14 ноября 2019
Ответ дляМотылек
ну вообще то рынок земли в России открыт вот прям не так давно,до этого только аренда долгосрочная, только в некоторых округах продажа введена в качестве эксперимента была на пару лет раньше,что бы правила отрегулировать .и там продажа только россиянам ,иностранцам купить нельзя,и по сельхоз угодьям куча ограничений и правил было и думаю сейчас тоже не мало будет,например у вас могли изять землю сельхоз назначения если вы ее не используете более трех лет.
да, и причем у них льготное кредитование для выкупа фермерами этой земли.
А наш фермер на какой хрен выкупит землю? у нас грабительские проценты. За границей 3 % , интересно кто купить землю?
запрет иностранцами - это вообще ни о чем. все можно продать акциями потом иностранцам на фондовой бирже - есть лазейки.
Доллар опустился ниже некуда.
К продаже и готовят, заходят к нам иностранные капиталы , в обмен на бумажки, чтобы забрать последнюю рубаху
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляОцененная
Трудно сказать. Я считаю что именно из-за изменения права владения, то не вырастут, а из-за изменения баланса денег в стране - вполне могут. Но не могу говорить ща все продукты, только за большинство, есть отдельные категории, типа сахара, там как раз рынок закрыт и регулируется себестоимостью и балансами спрос/предложение. Мировым слабо, мы дороже мира зачастую.
Русалка на ветвях• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Посмотрите никаких «наших людях» Вы говорите , Вы хоть знаете , кинотеатр самом деле пользуется землей ? Бедный селянин за 2тыс. Гривен в год сдаёт землю Порошенко, Косюку и тд... И выбора у селянина нет, а теперь будет , захочет и продаст по рыночной цене , вот так
да, продаст за 3 копейки, потому что больше не дадут.
Вам сколько лет? вы приХватизацию не помните? как за копейки заводы скупали. Кстати Рошен- фабрика К. Маркса - оп и грузовик денег у Пороха вдруг появился, когда люди хрен без редьки доедали. Никому не интересно откуда?
Сейчас та же фигня будет.
Не служанка• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
пишут что куча земли в состоянии пустырей, не встречала.... под пар не оставляют.
Раніше заставляли орендарів розробляти проекти сівозмін, які передбачали пар, проте вони їм не слідкували. Були такі що платили кошти і не малі за проекти, а потім навіть лінівались подавити далі дані, документи, виділяти людину для цього. Просто показували договір на сівозміни, мол розробляється і все, сіяли що хотіли.
Русалка на ветвях• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Он имеет право распоряжаться своим имуществом , вот что. Это я киля принадлежит конкретному селянину, как Ваша квартира Вам. После развала СССР , Квартиры ушли в собственность горожан , а земли селян. Так чего квартиры свободно продаются , а село вечно в проигрыше ? Сами решат , что им со своей землей делать . Она не Ваша. А имеет конкретного владельца
квартиру можно купить, продать построить. Землю вы никогда более не купите. когда земля поделится между 3-4 олигархами , вам уже никогда и ничего не достанется.
И селянам почему то идет и идет эта земля, сначала на паи поделили колхозы , потом земля вместе с хатой, потом молодежные паи, потом еще какие-то.
Не многовато?
Русалка на ветвях• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
В закон для начала откройте, земля с.-х. назначения не может уйти под свалку , это выглядит как «все побежали и я побежал» думай-те
ого, а у нас законы заработали? ну наконец-то
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляНе служанка
Ну, такое тоже есть. И теневой рынок того же подсолнечника есть, его больше, чем статистика показывает. Но в основном этим шалят малые и средние фермера.
Кстати, допускаю что заброшена или спорная земля или государственная. В гос земле вообще отдельные законы.
Русалка на ветвях• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
А вообще б было не плохо , разрешить продажу земли иностранцам вдоль границы с РФ , хотят, пусть покупают. И это было б лучшей защитной для Украины. Пусть попробуют сунутся, когда владельцами Китай и США будут ...
а теперь подумайте в другую сторону - все земли скупить россия
И?
yellenna• 14 ноября 2019
Ответ дляБожья коровка
Хорошо сказали - искренне говорю )
да, к большому сожалению...
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Не многовато?
Я с точки зрения пайщика, не вижу логики в продаже. Озвучення цена пая окупается за 6-7 лет аренды. Дальше - чистая ежегодная прибыль, ни один банк такого не даст.
При этом я не за и не против, я формирую мнение все ещё, пару лет как. Пока доводы и в плюс и в минус у двух сторон. Скорее, именно сейчас, мне кажется что мы не готовы объективно. Наспех это не делают, особенно с нашей неразберихой)
Угги в горошек• 14 ноября 2019
Ответ дляyellenna
Меня не звали• 14 ноября 2019
И многие, раскатав надежду на денжища, которые польются за счёт нашей плодородной земли забывают что только земли мало. Просто вырастить - мало. Его нужно собрать, хранить, и то, с чем у нас вообще беда - транспортировать за разумные деньги. А с инфраструктурой мы глубоко не в Европе. Второй аспект. Ни одна из сырьевых стран - не успешна. Только те, кто производит продукт, а не сырье - развивается. А это отдельные вложения, выгоднее вывезти и переработать в другом месте и все, мы вечный сырьевой придаток. Рано нам наспех открывать весь рынок. Тестово, на земле гос собственности - вполне, все равно там одни отмывания денег, а так хоть какая-то прибыль и от продажи и от налогов)
Сижуревувшоке• 14 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Постоянно смотрю. У него такая же риторика, слово в слово, как у оппоблочников + вещает на каналах Медведчука + постоянно приглашает к себе на канал оппоблочников. Внимание, вопрос! Какой он?
Щас страшное скажу!
А шо, если оппоблочники вдруг больше патриоты? А вдруг дело говорят?)))
КлараЦеткин• 14 ноября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Не многовато?
Неа, они на те колхозы по 40 лет отпахали за ’трудодни’. И теперь хотят иметь право их продать. Или не продавать.
Наполеон Бонапарт• 14 ноября 2019
так не они землю скупили ,вы что не в курсах у кого земелька и кому это выгодно
ТигрЛьвович• 14 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
Много моих знакомых отдали голос Зеленскому- и до сих пор считают, что сделали правильный выбор)), тоисть:спасли Украину и народ, и ещё верят в страну мрий и возлагают большие надежды на действующего. А на все мои доводы, что Порошенко сделал очень много хорошего- крутят пальцем у виска....
И правильно делают!
Трахтибидох• 14 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Щас страшное скажу!
Так а может и на Донбассе больше патриоты? А никакие не сепары? Может просто не захотели ложиться под Европу с Америкой и страну сдавать?
Статус Ква• 14 ноября 2019
Думаю Вы не совсем справедливы по отношению к Шарию в последнее время я просматриваю его ролики и скажу вам что начала менять о нем свое мнение,вернее мнение навязанное нам людьми которым он стал костью в горле. Не могу сказать что прямо со всем согласна но он уж точно не пророссийский
Сижуревувшоке• 14 ноября 2019
Ответ дляТрахтибидох
Слишком тонко, даже я не уловила настроений вашего поста )
А вообще, отделяйте мух от котлет. А то как-то у вас люди, кони, намешалось в общем )
Трахтибидох• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Как это прэлесно, когда нет аргументов , переходить на личности. Это так прогнозируемо, что скучно. Как там у классика , скучное лицо - тебе денег никто не даст. А Вы , на досуге ознакомьтесь с открытыми рынками земли в разных странах , вот список далеко не полный европейских, к примеру : там и цена за гектар и % владения в частной собственности. Очень полезная информация.
Вы не купите землю в Швейцарии. Ее вам не продадут. Хоть и 100% частная земля. Но она у СВОИХ.
А у нас нищая страна. Поэтому скупят олигархи и иностранцы. Такая колоссальная разница между тем, что может себе позволить купить простой украинец, а что простой швейцарец.
Поэтому не сравнивайте.
Не служанка• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
на село спорный пай 1-2, все остальные не оформленные людьми сдает в оренду сельсовет. Остальная из заброшенных - инвентаризация, которая сейчас идет ато и на аукцион (часто откровенное не выкупаемое говно)
Не служанка• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Винница... цена такая, что оренда окупит на 2-3 года
Не служанка• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
тестово давно есть аукционы, но беда в том что нормального, особо нужного кому-то там нет
Языката Хвеська• 14 ноября 2019
Ответ дляВумна вутка
Зараз селянин може забрати свою землю і обробляти її сам.
Ви думаєте, селяни зараз обробляють орендовані землі? Ні! Орендатор привозить свою техніку на збір урожаю. Пестициди використовує? І далі буде, бо основне, що його хвилює, це більший дохід.
Запитайте у селян, чи хочуть вони продаж землі. Ні!
Я знаю це все зсередини, мої мама, бабуся все життя працюють на землі, і так вже сталося, що земля в тих місцях - чистий чорнозем, пісок глину ще спробуй знайди.
А кто селян заставляет продавать? Хочу продать - продам, не хочу - не продам. Капец, вы шутите.
Языката Хвеська• 14 ноября 2019
Ответ дляВумна вутка
А чому ж селяни самі ж проти продажу землі? Не задумувались?
Голова не лише для того, що нею їсти, іноді можна й подумати
Где? Кто против?
Поешьте и подумайте.
советский цирк• 14 ноября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
И правильно делают!
Аргументируйте, пожалуйста) Порошенку досталась наша Родина во времена хаоса. Помню, как Жириновский заявлял’ что разделим, разтянем... А оставим одну Винницкую область- того и хватит для Украины’...
Божья коровка• 14 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
Та ладно, досталась ему ))