Мандолина Бу• 14 ноября 2019
А почему все эти пророссийские Медведчука и Шарии против свободного рынка земли?
Королевские, Бойки, Рабиновичи и проч. В чем у них заинтересованность? Об Украине думают? Никогда не поверю.
Кукуша• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Хотите я Вам помогу
Рынок земли во Франции
Тип рынка: открытый с ограничениями.
Цена с/х земли: $7,4 тыс. за гектар.
Основные характеристики: Франция – высокоразвитая индустриально-аграрная страна. На долю Франции приходится 21% с/х продукции ЕС.
Площадь с/х земель – 52,6% от общего фонда страны. 63,6% с/х земель (или 33,4% от общего земельного фонда) – пашня.
Как регулируется рынок
Ограничений для физлиц иностранцев не установлено. Главный офис иностранного юрлица должен быть зарегистрирован в Франции.
Рынок земли во Франции
Тип рынка: открытый с ограничениями.
Цена с/х земли: $7,4 тыс. за гектар.
Как регулируется рынок
еще раз на бис для вас:
В стране один их самых зарегулированных рынков земли в ЕС. И хотя большинство сделок одобрено SAFER, процесс очень сложный, длительный и затратный. Это усложняет покупку и продажу земли, что негативно отображается на привлекательности рынка.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляКукуша
есть. но как видите, купить землю достаточно сложно.
Не надо шелухи , Закон есть , и французы не падают в обморок . Так что , не подигрывайте тем хитрым орендаторам , которые ежегодно разворачивают проплаченный баннер со словами «шеф всё пропало» либо мы , либо Родину продадут и тому похожую лабуду, поймите цена вопроса миллиарды долларов . При таких ставках в Раде будут круглосуточные пьесы идти и с реальным мордобоем , если надо
Эта_Шикарна)• 14 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
За какую сотку???? :)) за гектар
Описалась, за гектар, конечно. А расчёт правильный
Кукуша• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
да пусть хоть там поубивают друг друга. народу легче будет.
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Во всех этих странах можно свободно купить землю, и чего они Родину не продали . И да, если по цене Австрии считать за 1га, то 100тыс орендовпнных гектар обойдутся хитрым в 4 мод, нехило правда ? Юзать за копейки чужую землю, травить ее пестицидами , ведь не своё и не жалко . Хватит обманывать народ
они свою и не будут,они вашу купят за копейку и потравят и урожай вам же продадут втридорога,а т что вы губу раскатали на цену как в Австрии,то ваши проблемы,вам даже как в Литве никто не предложит
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляМотылек
А мы посмотрим , чего я должнамУам на слово верить ?
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляКукуша
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Так пора б уже давно начинать строит государство , нет ?
так его уже и разрушить успевают. О чем вы? Или вы хотите нагло соврать, что открытие рынка земли в нынешних условиях - это строить государство? Вы людей за идиотов не считайте, уважаемая. Мы тут живем, нам лучше видно что и куда идет, где строили, а где растаскивают
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
А чего Вы за частную собственность беспокоитесь ?
Кукуша• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
но вы же тоже беспокоитесь. за иностранцев.
как бы им земли украинской прикупить.
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
И будет с этим рынком земли тоже самое, что и с рынком импортной продукции, ввозимой в Украину со всего света.
Везут всякий хлам сюда.
Так и с землей будет: на нашей земле будут выращивать продукты и продавать нам же по мировым расценкам.
Пользоваться нашим сырьем, как сейчас зерном, металлом, лесом, которые покупают за копейки, все при деле, работают, изготавливают продукцию, сбывают в страну, которая, как инвалид, нет ни рук, ни ног.
При всех богатствах имеем один недостаток - отсутсвие ума.
И он загубил все.
Везут всякий хлам сюда.
И он загубил все.
чуть не так - ум есть, но не у всех. А те, у кого он есть, совести не имеют
Фея_3уровень• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
В цивилизованных странах давно открытый рынок земли, думаете они меньше Вас родину любят ? От куда это сакральное?
Не равняйте нас с цивилизованными странами и их рынками земли. У нас бардак в стране, коррупция, тотальная распродажа всего, что только можно пров том числе и касательно земли и естественно, хитроопые люди хотят этим воспользоваться.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляКукуша
как бы им земли украинской прикупить.
Мне без разницы кто купит , пусть только рыночные цены будут . Пусть даже и украинец Веревский заплатит за свои 600тыс га, которые он себе за копейки в оренде сейчас держит . Только цены должны быть рыночными .
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
А люди сами разберутся , что им со своей собственностью делать
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Вот именно торгуют по мировым ценам , а юзают орендовпнную у нищих селян земли за копейки ! Не беспокоясь , что с ней будет через 10 лет, ведь не своё не жалко. Сыпят пестициды, чтоб сейчас урожай сорвать , не дают земле отдыхать год через год. Потому как знают вот вот эта лавочка прикроется, а платить рыночную цену, а это миллиарды долларов , никто не хочет . Им проще купить депутатов и устраивать петушиные бои в Раде , чем платить рыночную цену.
Ооо, у вас методичка или что?
1) те, кто арендует долгосрочно, они не дураки и севооборот соблюдают. Им же выгоднее не снижать урожайность и поддерживать показатели земли.
2) вы цены на пестициды знаете? Ни один урожай не окупится)) это из 90-х все, давно уже сзр по минимуму используют по мировым схемам.
И тд. Ну откуда такие аргументы дремучие?
Исправлялочка• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
вы кроме цифр из инета чем-то более конкретным оперировать можете? Вы общались с жителями этих стран? (хотя зачем я спрашиваю, ответ и так знаю). Литовцы и латыши еще в 2009-2010 рыдали крокодильими слезами по итогам вот этого ’открыть рынок земли, в ЕС вступить’. Доступ ко всему ограничили, экологию убили, местных мелких с/г производителей задушили и вывели почти на нет, цены взвинтили. И отжимали тоже земли отлично - липовые договора строчить при наличии хороших юристов большой компании не трудно, а вот обычным людям хрен получалось на том же уровне бодаться.
Так что давайте, рассказывайте дальше сказки, как хорошо это в тех далеких странах, которые вообще ничего общего даже отдаленно не имеют с Украиной и ее развитием, прикрываясь призрачным вот этим ’продать задорого сможете’. Кто еще обманывает себя и народ - вопрос
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Ооо, у вас методичка или что?
Да-да все так плохо, ужас. Так чего не дают ту землю никому не нужную убыточную продать , никто не не купит же всё равно . Бедолаги в убыток , все в убыток орендкют сеют и продают , скоро помиру пойдут . Карточку Приват ещё не кидали , будем им скидываться , ну пропадут же люди

Проработник• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Боже, и русские туда же Родину продавать ? А чего ж , тогда кум Путина против ?
В России земля свободно продаётся, вы не знали? Ещё в 90-х все продали. И вся в собственности холдингов, хотите на рашу равняться, авторитет для вас?
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Можно на США
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляКуда ж без меня
колхознику фермер за аренду его 2х ГА земли платит-2 тюка больших соломы.+4 куба воды птьевой в бассейн.(там нет водопровода)+150м кг пшеницы..Все)))
Иностранцы ..вот прям все)))просто мечтают купить землю в Украине
Справедливости ради, землю то мечтают прикупить многие ) но у нас наглухо убитая инфраструктура и очень дорогая и сложная логистика.одной земли мало)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 ноября 2019
Ответ дляМотылек
точно,европейцы имели сервов
Сервы у них после средневековья прекратились. А на рассии до 20 века включительно и если бы Николай был гибче, то глядишь бы и не расстреляли всей семьей
Фея_3уровень• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Вы как-то маниакально пытаетесь всем рассказать, как будет хорошо, когда всю страну за гроши распродадим и останемся на бобах. Хотя какие бобы - земли-то у нас не будет, чтобы их выращивать)).
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 ноября 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Европа в нас видит только могильник ядерных отходов, очнитесь уже от жвачки ’Весь мир с нами’
Да, зато рассия видит в нас родственников и жаждет помочь
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Не так , мечтают как можно дольше надурняк юзать не а копейки то, что стоит миллиарды . Вот так правильней
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
да да да прям бегают с паями
а другой фермер такой - давайте конечно, я ж запросто в 2 раза больше земли обработаю бо вы внезапно прибежали со своими паями и посевмата сразу закуплю в 2 раза больше и удобрений и солярки для техники канешно.
Божечки, что за ересь
Ересь написали вы, а я работала с крупным аграрием и знаю, что пишу.
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
У Вас ее и так нет, земля давным давно роздана на паи селянам
Вилами по воде• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У нас куда ни плюнь все друзья товарищи со всех сторон
Мотылек• 14 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Ооо, у вас методичка или что?
какие аргументы,человек из комента в комент Оренда пишет,вот и весь уровень аргументов
Фея_3уровень• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
О)) Новый виток). Прям вся вся вся?
Меня не звали• 14 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Задачка на логику. Где тот же Веревский найдёт денег на покупку даже по 2 тыс уе за га на все свои площадя? Все аграрии наглухо закредитованы. Где взять и под что такой огромный кредит. Только без лозунгов, давайте ближе к реальности.