Швабристка• 10 ноября 2013

Помогите сложить сенкан пятикласснику.

Помогите, пожалуйста, придумать сенканы.ЧТО-ТО У МЕНЯ СЕГОДНЯ ФАНТАЗИЯ СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ(
1 со словом звук
2 со словом колокол
Пишущаяся• 10 ноября 2013
В воскресенье вечером у мамы голова не работает? А чем был занят 5-классник выходные?

автор Швабристка • 10 ноября 2013
Ответ дляПишущаяся
ДРУГИМИ УРОКАМИ ПЛЮС СЕГОДНЯ-ВЕСЬ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЯ)
Подметайло• 10 ноября 2013
Задребезжит стекло в окне
Вскочу от удивленья
Урод сосед металл врубил
Козел он без сомненья
Томатико• 10 ноября 2013
звук дзвинкий барвистий голосний кричить волаэ розганяэ аккорд
Чёрти Шо• 10 ноября 2013
Ответ дляПишущаяся
себя вспомните в 5 классе, или это так было давно, что нет смысла это делать
Подметайло• 10 ноября 2013
а, то не то
автор Швабристка • 10 ноября 2013
Ответ дляТоматико
Спасибо,но это не совсем сенкан)

Томатико• 10 ноября 2013
колокол сриблястий лункий далекий лунаэ бринить вищаэ дзвони
Томатико• 10 ноября 2013
Дочь составляла на прошлой неделе
автор Швабристка • 10 ноября 2013
Ответ дляТоматико
Дочь составляла на прошлой неделе
У моего какие-то траурные вышли,особенно со словом колокол...
Таракашечка• 10 ноября 2013
Девочки, сенкан (французское слово)- стих из пяти строчек. Хоку -17 слов. Танка - пятистишие.
Томатико• 10 ноября 2013
дзвин лункий сриблястий лунае тримаэ сповищаэ радию
Томатико• 10 ноября 2013
у нее их там гора,выбрала первый)
Пишущаяся• 10 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Мама мне никогда уроки не делала, помогала, но не вместо меня.
Медвежью услугу оказываете ребенку, Автор
Папина дочка• 10 ноября 2013
Сенкан — це вірш, що складається з п’яти рядків. Слово ”сенкан” походить від французького слова ”п’ять” і позначає вірш у п’ять рядків.
Перший рядок має містити слово, яке позначає тему (звичайно це іменник)
Другий рядок – це опис теми, який складається з двох слів (два прикметника)
Третій рядок називає дію, пов’язану з темою, і складається з трьох слів (звичайно це дієслова).
Четвертий рядок є фразою, яка складається з чотирьох слів і висловлює ставлення до теми, почуття з приводу обговорюваного.
Останній рядок складається з одного слова — синоніма до першого слова, в ньому висловлюється сутність теми, ніби робиться підсумок
Зачем это детям в 5 классе?У меня чуть голова не лопнула,пока я читала!У нас такого не было.
автор Швабристка • 10 ноября 2013
Ответ дляТоматико
Это не сенкан.Там 4 строки(вывода нету)

Останній рядок складається з одного слова — синоніма до першого слова, в ньому висловлюється сутність теми, ніби робиться підсумок.
Томатико• 10 ноября 2013
Ответ дляПапина дочка
не сложно это на самом деле просто учит искать к именнику-прикметники диеслова и висновок-звьязани за смислом
автор Швабристка • 10 ноября 2013
Ответ дляПапина дочка
У нас тоже((( Сейчас столько бреда,без помощи родителей или интернета вообще не реально некоторые задания выполнять(
автор Швабристка • 10 ноября 2013
Ответ дляТоматико
Так у вас же не правильные синканы вышли,а Вы говорите -не сложно.

Редиска Я• 10 ноября 2013
Кошмар. Это по какому предмету задание?
Докладная• 10 ноября 2013
Ответ дляПодметайло
Задребезжит стекло в окне
Вскочу от удивленья
Урод сосед металл врубил
Козел он без сомненья
отличный акростих вышел! Клас
автор Швабристка • 10 ноября 2013
Ответ дляРедиска Я
Кошмар. Это по какому предмету задание?
Природознавство
Редиска Я• 10 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
Природознавство
Кошмар
Томатико• 11 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
Ну почему неправильно?ребенок за нее уже и оценку получила,есть там и заглавное ключевое слово,и прилагательные к нему(звон какой?) и глаголы,обозначающие ключевое слово и вывод-звон-радость ,если с этими прилагательными и глаголами,может быть куча вариантов,дочка-3 класс
автор Швабристка • 11 ноября 2013
Ответ дляТоматико
Самого главного нету-вывода(предложения из 4 слов,перед ключевым словом-синонимом заглавного)
Пример.Сын так написал:
Звук
дзвінкий,мелодійний
лунає,лине,окриляє
відкриває глибину нашої душі
музика