Железная тетя• 14 ноября 2019
Поругалась с мужем из-за обуви.
Размер ноги проблемный (42-й), как и сама нога (натоптыши).
Купила в Конфискате ботинки. Одну зиму отходила - нормально. Вторую до конца не доходила - уже стала подошва твердая и еле доходила до потепления. И вот третий сезон, обула и поняла, что писец мне.
Пока дошла до школы, а потом до работы обревелась из-за боли. А мне ж еще и обратно в школу, а потом на танцы малую вести. Позвонила мужу, попросила привезти костыли, потому что идти не могу. Муж, посоветовал научиться ходить а не страдать херней.
Вышел телефонный скандал. На фоне ПМС, захотелось развестись.
Хотя с другой стороны, понимаю, что не все мужья обеспокоены одеждой/обувью жен. У них другой склад ума. Вот пойди и молча купи себе новую обувь. Но нет же. Взрослая 40-летняя тетка, не первый год замужем, а обиделась.
PS. Выговорилась. Выписала эмоции в слова. Полегчало. Спасибо, что прочитали.
ПесиКот• 14 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Что бы снизить давление на стопу.
Бред какой-то. А что с обувью становится за 2 года? Чего у нее подошва твердеет?
Или вы изначально берете неудобную обувь, которая на вас мала?
Переходите на мужские кроссовки известных марок, будете весь год как в тапочках.
Ответ дляЖелезная тетя
А что спасибо за идею)))
Мужу на всякий случай вкусняшки приготовлю на ужин, что б не сбежал. Ему еще катафалк приобретать надо)))
Сначала сапоги себе купите,а потом на вкусняшки деньги тратьте. За себя опять забыли,а за мужа помните,обиделся видите ли.
Вся в кредитах• 14 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
З 13 років я уже стільки подологів змінила. Навіть в Москву мама мене свого часу возила. Вага у мене в нормі 70 кг при рості 176. Костилі у нас вдома є. Не таксі, то що затори, на метро швише.
На косьилях в метро?
Кудряшка Сью• 14 ноября 2019
Та не в обуви здесь дело - почитайте автора. Я во всем виновата, я такая-сыкая, муж прав, а я и далее по тексту.
По ходу ноги - это не самая главная проблема.
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Так, лучше из-за пустяка, но в серьезной проблеме, знаю, что бросит все и приедет. Написала же, что просто выговориться. 20 лет как-то живем, и ссоримся стабильно из-за ерунды.
так кто вам виноват?!
Если женщина на себе экономит (как вы, покупая г обувь в конфискате), то никакого желания, кроме как экономить на ней, мужчине не остается
Куратор дебошей• 14 ноября 2019
возможно вам нужны ортопедические стельки если есть натоптыши, тк. у меня тоже были, но перестали образовываться, когда я стала пользоваться ортопедическими стельками
СережкинаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо. вы меня понимаете, что на распродаже найти свой размер очень сложно.
Я продавала ботинки замш челси Польша 1000 гр , реально размели большие размеры .
У меня остались кожаные босоножки 42 размера )
Честно говоря, очень странно, Вы уже знали что обучь нужно менять но дотянули до этого момента, а потом во всем виноват муж. Все логично и правильно так держать и другим советуйте так делать. Мужья же для того и нужны, а главное они ДОЛЖНы быть во всем виноватыми, должны не болеть, у них не должно быть проблем, а них должно быть всегда хорошее настроение, не должно быть усталости, не должны возражать, должны потакать всем Вашим прихотям, и еще много чего должны...
Мама Карло• 14 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Вот надо занаться этим вопросом. Спасибо.
Вы с 13 лет имеете проблему с ногами, а вопросом подбора «своей фирмы» озадачились в 40 лет? Однако...
А последние 27 лет Вам эта мысль в голову не приходила?
Мама Карло• 14 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Чего. Я в обуви в конфискате планировала хотя бы 3 зимы пережить. Но не судьба.
Дешевая обувь приналичии проблемной стопы никак не может служить 3 зимы. Хорошо, если год продержится.
Мама Карло• 14 ноября 2019
Ответ дляВот Она Я
т.е. вы купили костыли и ходите с костылями, чтобы не покупать новую обувь??
Хорошие костыли 600 грн пара стоят, а простые ещё меньше. Однозначно дешевле любой обуви [smile]mosking[/
П. С. Покупала сыну недавно, когда ногу поломал и в гипсе ходил
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, а почему 42 размер проблемный? У подруги 41й (косточки слегка), - никаких проблем. Как идем с ней куда-то -я ничего не куплю, потому что на мой 37,5 - самый распространенный в мире, фиг что купишь, вечно нет именно этого размера, а она 2-3 пары, да еще и со скидкой (типа, неходовые размеры, да плюс за ’мелкий опт’)
Потому что 42 - ой не все производители делают, а если делают, то не всегда полномерка. Это я, как счастливая обладательница лапки 42-43 (бонусом высокий подъём), говорю.
42 найти тяжело, а чтоб колодка удобная, ещё тяжелее. Бывает примеряешь - ну, чисто тапочки, а через полтора-два часа ходьбы ад начинается.
Благо, Экко начали делать 43 размер женские, вот оно - счастье! Идеальное совпадение, хоть целый день в них бегай. Цена, правда, не радует, но, блин, человеком же себя чувствуешь!
Вот Она Я• 14 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Нет, костыли покупались по потребности, несколько лет назад.
но это же не выход, на них же жуть как больно и неудобно ходить. Неужели реально нельзя купить новую обувь?
Карамелька• 14 ноября 2019
Надуманная проблема, у всех бы так просто решались вопросы. Тамарис, рикер хорошая и реальная по цене обувь. Купите одни удобные ботинки сейчас, потом следите за распродажами, можно иностранные сайты освоить. Тот же скетчерс бывает с большими скидками, особенно большие размеры. Понять свой размер можно в любом магазине Интертоп, например.
И обязательно именно подолог, а не просто аппаратный педикюр. И стельки ортопедические.
Решайте проблему и не пугайте мужа!
Атаманша• 14 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Аппаратный педикюр делаю регулярно. Без него вообще ад будет даже в тапках.
А вот обувь нормальную, купить - это наверное от отсутствия лишних денег и нелюбви к себе(((
дома хожу сейчас только в кроксах (не клоги, а обычные шлепки), в них мягкая амортизирующая подошва, не устает нога и кожа ступней в хорошем состоянии(раньше ходила босиком и кожа всегда растрескивалась). Постоянну мажу кремами от загрубевшей кожи и смазываю маслом ногтевые ложе. Обувь себе покупаю не часто, но ищу хороших марок с хорошей подошвой ( тоже проблемные ноги).Покупаю Clarks , Rieker , Tamaris, Crocs (это те ТМ, что лично я могу носить. Полюбите себя, купите одну пару в сезон ( ее хватит на года 3, а то и больше )
Железная тетя
• 14 ноября 2019
Ответ дляvinika
Ну вот такая вот дура. Вечно думаю за других.
Железная тетя
• 14 ноября 2019
Ответ дляВся в кредитах
На косьилях в метро?
Было время - ездила. Не умерла.
Железная тетя
• 14 ноября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
По ходу, таки да
Железная тетя
• 14 ноября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
так кто вам виноват?!
Наверное, вы правы.
Железная тетя
• 14 ноября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Я перепробовала все стельки, от 100 до 900 грн. В ортопедических же ходить невозможно. Сделала 12 лет на заказ по своим натоптышам, так они в другом месте образовались. Только деньги выбросила на индивидуальные стельки.
Куратор дебошей• 14 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
я делала на заказ, индивидуальные. Нормально ходить, да надо привыкнуть, но в целом лучше)
Железная тетя
• 14 ноября 2019
Ответ дляМама Карло
Уже сделала вывод.
Железная тетя
• 14 ноября 2019
Ответ дляVika_mis
Отож, вы меня понимаете. Но я как посмотрю на цену, так мне и жалко денег.
Железная тетя
• 14 ноября 2019
Ответ дляАтаманша
Спасибо. Буду думать над созданной самой-же проблемой.
Счастье_же_вот_оно• 14 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
И купите ортопедические стельки, раз так появляются натоптыши то есть проблемы со стопами, которые не решаются с помощью педикюра
Железная тетя
• 15 ноября 2019
Ответ дляvinika
Автор,Вы купили себе обувь? В чем завтра поедете на работу?
пришла в туфлях. Денег нет.