Лялька в колисці• 1 час назад

Грудничковое плавание

Кто ходил с детками на грудничковое плавание? Есть ли смысл или это баловство?
А то, как представлю, что коляску нужно оставить у входа и тащить малыша и вещи на горбу, чтобы максимум 15 минут побыть в воде, то не уверена, что есть смысл.
Так же смущает хлорированная вода и сам факт бассейна, как места скопления бактерий.
Вашим деткам зашло?
автор Лялька в колисці • 1 час назад
И переодеваться как на пару с грудничком? 🤔

Щаслива Я• 1 час назад
Ходила сама со старшим. Тяжело. Не зашло. И переодеться и сумки. Со вторым и третьим забила.
Пишущаяся• 1 час назад
С рождения и до 4 месяцев занимались дома в ванной, потом перешли в бассейн. Тренировка 45 минут, а не 15. Ребенок в 6 месяцев переплывал под водой детский бассейн, прекрасно развивался , так что смысл есть.
Вода пусть вас не смущает, есть бассейны где она вообще проточная, без доп химии.
Пишущаяся• 1 час назад
Ответ дляЛялька в колисці
Элементарно, как переодеваетесь дома. Есть пеленальные столики и манежи
автор Лялька в колисці • 1 час назад
Ответ дляЩаслива Я
Спасибо большое за ответ! Тоже думаю, что слишком сложно.
автор Лялька в колисці • 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
Спасибо за ответ! У нас максимум 15 минут в воде и 5 минут подготовка до.
Группы четко одна за одной через каждые 20 минут без перерыва.
автор Лялька в колисці • 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
Спасибо за ответ! Моему 4,5 месяца, ручной.. Ох, представляю концерт, когда я его положу ждать 🤣
Но это не проблема если есть реальный толк.
Пишущаяся• 58 минут назад
Ответ дляЛялька в колисці
Скорей всего вы опаздали с началом. Рефлекс задержки дыхания уже у малыша пропал, нырять он уже не сможет. Сейчас можно только закалять ребенка/ играть в воде и пр, обучать плавать уже только ближе к трем годам, когда ребенок научится понимать указания и управлять своим телом
МУСЯкомарова• 56 минут назад
Моя дитина до 3 міс плавала вдома, потім з тренером в басейні.
Це кайф

рукиЖимолости• 54 минуты назад
Так 4,5 то вже пізно мабуть. Там є рефлекс затримки дихання до певного віку. І користь в тому, що роднічок ще не закритий, коли дитинку під воду погружають, то йде легенький масаж. Мій з 3х тижнів і до такого віку як ваш в ванній плавав, а потім в басейн ходила