Аристократка-тунеядка• 14 ноября 2019

Вопрос о новом годе(праздновании)

Есть у меня мч, работаем вместе, а сам он из другого города, часов 6 езды от нас.
Вместе чуть меньше года.
Ещё есть ребёнок младшей школы, живём вместе, у меня.
Итак, он хочет, чтоб мы встречали Новый год все вместе у его родителей.
Я, как многие женщины, люблю свой дом, я не хочу праздновать такой домашний праздник не дома. Я не хочу ехать так далеко. Сказала об этом вскользь, чувствую обиду.
Чувствую, скоро будет этот вопрос поднят вновь, но я не хочу ехать не потому что плохо лажу с его родителями, а просто потому что хочу в праздник быть в своём доме, одеть свои тапочки, лечь в свою кровать. И я совсем не обижусь, если он поедет туда.
Скажите, как мне правильно это объяснить, чтоб не обидеть, не унизить, но и не наплетать на себя?
автор Аристократка-тунеядка • 14 ноября 2019
Ой, пропало предложение)) мой ребёнок если что))
_ЯНА__• 14 ноября 2019
вот так и скажите за свои тапочки, за свою постель
Поумничка• 14 ноября 2019
Все правильно, НГ семейный праздник, и ташиться только потому что вашему мч захотелось не вариант.
Крем для арбуза• 14 ноября 2019
Автор, это привычка!
А может и неплохо будет.)))
Нужно встряхнуться, а то вв явно застделись.))))
Умный хвост• 14 ноября 2019
Поехать вместе 1 числа
Поумничка• 14 ноября 2019
Ещё и ребёнка везти 6 к чужим людям
Крем для арбуза• 14 ноября 2019
Приключения, млрлзный воздух, ёлка, мандарины, подарки.....
Как в западном кино.
Посмотрите Вид сверху лучше с Гвинет Пелтроу
Этотвдохновит. Там есть похожая ситуаутия)))
Ответ для_ЯНА__
Спасибо)
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, это привычка!
А может и неплохо будет.)))
Будет не плохо, это все ясно, но именно Новый год я хочу побыть дома))
Да, я жуткий человек привычки))
Тра Ля Ля• 14 ноября 2019
Запросіть його до себе. Скажіть, що будете Снігуркою, наготуєте те, що він любить, а 1 січня буде сюрприз.
Якщо буде артачитись, скажіть, що добре, так і бить, цього разу святкуєте кожен у себе. скажіть, що вдячні за запрошення, але поїхати не зможете - ні з ким залишити дитину, дитину укачує, вам дорогі домашні капці і взагалі ви людина домашня.
не зліться, не нападайте один на одного - все можна вирішити мирно і по-доброму.
Ответ дляУмный хвост
Поехать вместе 1 числа
Думаю он не согласится, ему важно именно встретить там, дома и я его очень понимаю. Жаль, меня понять не хочет или не может или я не права((
Ответ дляПоумничка
Ещё и ребёнка везти 6 к чужим людям
Они знакомы и мы там бывали не раз. Проблем в этом нет.
Ответ дляКрем для арбуза
Как в западном кино.
Спасибо, скачаю сегодня)
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо)
Ответ дляПоумничка
Я боюсь дорог, а это зима, гололёд, 6 часов нервов туда и обратно....
Заюшка_хозяюшка• 14 ноября 2019
У меня всегда какие-то обиды и тп у родственников с моей стороны,с его стороны.
Решила так НГ-это святое-дома!!!
Рождество,Крещение- по очереди меняю то у тех,то удругих
Пингвинчик сизокрылый• 14 ноября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы заранее настраиваетесь на негатив, так нельзя!
Подумайте, что наоборот вам будет там хорошо-вкусно, весело, а потом 1-го приедете в чистую квартиру, будете отдыхать в тишине и под мерцание гирлянд отдыхать под пледиком) а не убирать и мыть посуду
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Решила так НГ-это святое-дома!!!
Поняла))) наверно и себе так надо решить))
Заюшка_хозяюшка• 14 ноября 2019
А еще ДЛЯ ВАС АРГУМЕНТ!!! СТАВЬТЕ ребенку елку-пусть будет ритуал-с елкой дома.Никто приставать не будет какоето время.пока ребенок маленький
Физрукая• 14 ноября 2019
Будь я мужчиной, для меня это был бы сигнал, что женщина не принимает моих родителей. Не считает их своей семьей...
Таракашечка• 14 ноября 2019
Автор, о каком СЕМЕЙНОМ празднике речь? Пока что ваша СЕМЬЯ - вы и ребенок. А если вы ходите с МЧ стать семьей, то нужно расширить границы своего квартирного пространства. Семья - это и уступки в конце концов. Вы своим нежеланием посетить его семейное гнездо отвернете его от себя. Сделайте шаг навстречу его желаниям и вам восполнится с лихвой. Ребенок мл школы - это не младенец с памперсами - ему будет интересно сменить обстановку
Аноним Секретарь• 14 ноября 2019
Ответ дляТаракашечка
++
Простецкая• 14 ноября 2019
Автор, Вы скучная зануда или не видите будущего с этим мужчиной
Не за Будка• 14 ноября 2019
Ну, для різноманіття можна один раз і з´їздити до його батьків. Ви ж тільки починаєте жити разом і йому хочеться, щоб і ви і вся рідня були разом. Я б на перший раз уважила, а потім дивилась по обставинам.
Та й з іншої сторони - не треба дома готувати, а там на все готове))
Не гоню• 14 ноября 2019
Не вестись на обиды .
Это очень нездоровая реакция на ваше желание .
Я б очень сильно подумала о его истинном к мне отношении после такого
Может он живёт с вами ради удобства ?
Не снимать же квартиру, удобно , готовит ещё женщина и все такое
С ребёнком в чужой дом не ташилась бы шесть часов в дороге
У вас должно быть в приоритете свои комфорты и выгода и удобство своему ребёнку, а не сожителя желания.
Прогибаться перед ним не стоит.
От того что его вещи в вашей хате и спит с вами это ещё ничего не значит серьёзного ..да.и адекватный партнёр не губчонки дует а идёт компромисс .
Не гоню• 14 ноября 2019
Как всегда , сектасвятойматни прогнуться женщине , наплевать на свои желания и комфорт женщине , на что лучше удобнее не её ребёнку .
И ему развеяться, и ему угодить , а как же...
Она ж не человек , бубенцы ж важнее .
Тьфу .
Уважать себя научиться пора .
Нормальный мужчина , который ценит и уважает всегда считается с желаниями женщины. И её пожелания приоритет для него. Если он реально к ней хорошо относится ,а не живёт потому что удобно
Не гоню• 14 ноября 2019
Тем более , если плохо ладите с его семьёй .
Праздник и выходные испохабить ребёнку и себе ??
Не надо никак специально объяснять.
Нормальный человек понимает выражение ’ не хочу ’
Ответ дляФизрукая
Хм, а женщина должна бегать по любому поводу как мужчина скажет? Я работаю и много работаю, переезды не дают мне отдыхать, может это сигнал что я домашняя??
Ответ дляНе за Будка
Я уже ездила за это время несколько раз, но я не хочу ехать черти куда из дома, я домосед!
Ответ дляПростецкая
А по вашему, видеть будущее, это мчать всюду с ним?? Я думала это несколько иное.