НуПогоди!• 14 ноября 2019
Поймет ли ребенок обман?
Ситуация такая: ребенок трех лет просит машину на р/У на новый год. Если купить обычную машинку на рынке и положить в упаковку старый пульт,а потом сказать,что Дед Мороз принес поломанную поверит или нет? Типа за плохое поведение
Хорошенькая• 14 ноября 2019
Ответ дляСухогруз
Дочка средняя кусалась - я ей говорила, что будет кусаться и превратится в собачку. Выискивала у нее, что мол шерсть начинает расти и прочее. На нее подействовало. Может вам найти способ ? Может найти причину - почему кусается?
Классная идея! Вы молодец! Автор попробуйте, может поможет.
Безникая• 14 ноября 2019
Ответ дляСухогруз
это сложно и долго,так проще
Чукча Мукча• 14 ноября 2019
Ответ дляБезникая
это сложно и долго,так проще
после того, как получит поломанную игрушку, сразу же в тот же день кусаться перестанет
Безникая• 14 ноября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
конечно ,вы незнали
Ответ дляХорошенькая
Я ее не ругала и не кричала. А спокойным таким тоном - как будто так всегда происходит у кусачек начала про это говорить..
Хотя, конечно - я могу и покричать и по попе иногда раз в пятилетку. Но явно это не тот случай - т.к это в саду - и ты не можешь влиять и видеть что там происходит. Почему кусается ребенок.
Чукча Мукча• 14 ноября 2019
Автор, вот серьезно, вы действительно искренне верите, что трехлетний ребенок, получив поломанную игрушку от Деда Мороза, задумается о своем поведении и исправится?
Простецкая• 14 ноября 2019
Дети потом вырастают с поломанной самооценкой, считаю себя плохими и не достойными хорошего!
Трахтибидох• 14 ноября 2019
Девочки, я наверное, старше тут многих, мне 60 лет.... У меня было очень счастливое детство - новогодняя елка, подарки, ожидание чуда... Потом я выросла, у меня появилась своя семья, двое детей.... И в 80-е и в, очень тяжелые для меня, 90-е, я всегда находила возможность поставить детям елку и положить под нее новогодние подарки... Недорогие, потому что жили тогда очень тяжело, но подарки были всегда.... Дети выросли вполне нормальными людьми, у них свои семьи... Сейчас у меня уже четверо внуков, младшему - 3,5 года... И у меня уже сейчас, в середине октября, как тут пишут ’бабочки в животе’, в ожидании Нового года и подарков детям.... Поэтому для меня очень дико то, что написала автор в своем старпосте, я расстроилась вконец...
Все, пошла себе валерьянку капать....
курасаны• 14 ноября 2019
Ответ дляБезникая
серьезно,укусите в ответ,моих после этого попустило и ищите проблему почему он так делает
Мне брат жаловался несколько лет назад что малая кусает маму, его. И тоже ’рассказываем, объясняем, она обещает и опять! Вот что с ней делать?!’ Я тоже сказала - укуси в ответ. Не со всей дури, но чувствительно. Что б поняла каково это, быть покусанной. Он пальцем у виска покрутил (себе, но наверное хотел мне :)) правда через время признался что дочку таки укусил.. и все, после этого малая никого больше не кусала )
Трахтибидох• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
А с чего вы взяли,что я кричу? Я про это не писала. Сами подумали?
Ну это, в принципе, понятно и так....((
Быстровочка• 14 ноября 2019
Вы знаете. мой муж бывший, Всегда говорил, что это не дата, на мой д.р денег не густо и вообще он не романтик и не умеет. Когда дело шло уже к разводу, а после того как разъехались. Оказалось он все умеет, все помнит и сюрпризы и подарки и прочее. Только было очень поздно уже. По этому если Вам не нравится, обижайтесь и требуйте, потому что чем больше Вы будете жить- тем меньше, тем меньше будет знаков внимания.
ПриснитсяЖЕ• 14 ноября 2019
Мамочка! Вы знаете что такое возрастная психология? В 3 года ребенок не понимает плохое поведение или хорошее! Вы с дуба рухнули, так проучить трехлетнего ребенка? Он у Вас точно родной?
Аноним_Русалка• 14 ноября 2019
Ответ дляАнчо Ус
вспомнилась фраза из фильма Сережа: ’ дядя Петя, ты дурак? ’
ДА!! Даже собралась искать тот кусочек видео и выслать сюда как-то)
Сама не знаю• 14 ноября 2019
Автор, я думаю у вас несчастливое детство, тираны родители и плохие отношения с ними. Это хоть как то объяснит ваше воспитание своего ребенка. Очень жаль его, думаю своим кусанием и плохим поведением он просит вас обратить на него внимание, погулять, порисовать, подурачиться, покупаться, да в три года просто пообниматься. Жаль, очень жаль, такой ещё малыш
Лыжи со вспышкой• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Например кусает детей в саду. Вы бы были такому рады если ваш ребенок прийдет искусанный?
Ох не знаю что и посоветовать. Как бы он у вас не обозлился и не начал вести себя хуже чем сейчас. Но вас я понимаю, иной раз детки так себя ведут.. никакого терпения не хватает. Может розгу положить вместо машинки?
Мэри Попкинс• 14 ноября 2019
Дед мороз либо приносит либо нет. Но чтоб дед мороз приносил поломанное....
Упругая попка• 14 ноября 2019
Это мрак
Что заставляет вас так поступить ?
Нужда?
Желание наказать?
Фуфуфу...
Что заставляет вас так поступить ?
Нужда?
Желание наказать?
Фуфуфу...
ТаЕщеОптимистка• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Причем здесь цена? В старпосте написано для чего
мда...такого маразма я язе даже здесь кажется не встречала
умеет советчица удивлять...
Сосиска_Втесте• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Автор, не поймет сейчас, но ребенок это запомнит и будет помнить всю жизнь
В каждой бочке...• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Очень не рада. НО вы взращиваете эту жестокость сами! Если ребегок кусается, в саду, то дома он чувствует себя жертвой, много агресси против него дома! Поэтому он и кусает детей! Вдумайтесь! Вы сами убеждаете ребенка, что он плохой, непослушный, все его не любят, даже ДМ! С какого перепуга он должен исправляться, если его н кто не любит?
Автор, вам нужно к психологу. А ребенка оставьте в покое.
А я на шпагате• 14 ноября 2019
Автор, не делайте этого, это глупо и жестоко.
Если экономите, купите что угодно, скажите что ДМ не может все дарить дорогое, он дарит что из мешка достал.
Если он вел себя плохо, не слушался - ну и что, это же праздник, раз в году, не стоит новым годом наказывать. Накажите по факту, сегодня, не купите очередную конфету, не покажите мульт.
Если есть возможность, купите ребенку самую простую машину на р/у, она стоит 300-500 грн.
Лепешечка• 14 ноября 2019
в 3 года??!1 кошмар!!
- себе положите поломанную помаду и сумочку.
в 3 года малыш ведет себя как мама воспитала.
Подмигашка• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вам нужны такие конфетки?
Так вы э то же самое предлагаете сделать
Ilona Kolesnyk• 14 ноября 2019
А навіщо обманювать дитину? Хочете покарать - ваше право. Але і обманювать не треба.
Гордая_птичка• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Бывают же такие матери, мне очень жаль вашего малыша(((
Гордая_птичка• 14 ноября 2019
Это ему только 3 года? Что вы с ним сделаете за плохое поведение в 14?