НуПогоди!• 14 ноября 2019
Поймет ли ребенок обман?
Ситуация такая: ребенок трех лет просит машину на р/У на новый год. Если купить обычную машинку на рынке и положить в упаковку старый пульт,а потом сказать,что Дед Мороз принес поломанную поверит или нет? Типа за плохое поведение
наКоблучках• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Да. Отец родной
я кажется начинаю прозревать, вы верующие, что ли ?
Трахтибидох• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Да. Отец родной
И он Вас поддерживает? В плане новогоднего подарка ребенку?
Хорошенькая• 14 ноября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Согласна, но и установка некоторых снять последние штаны и поступиться здравым смыслом, дабы устроить дитю ВАУ, тоже перебор.
Трехлетке можно что-то очень скромное, с записочкой от ДМ.
А здесь не обсуждается про снять штаны, чтобы удовлетворить хотелку ребенка. Речь идет об игрушке, о которой ребенок мечтает, но которая будет поломана!!! Это дно!!! Это жестоко даже по отношению к взрослому человеку. Можно просто не дарить именно эту игрушку, а что-то другое, НО не поломанную мечту. Это не сделает ребенка послушным, а если ребенок изначально агрессивный, он просто будет ненавидеть Деда Мороза, и само собой, что поведение его лучше не станет. Мамочку не туда занесло. Какова конечная цель? Наказать, обидеть, обозлить или чтобы ребенок изменил свое поведение? Если второе, то Деда мороза вообще не приплетать, а обратиться за помощью к детскому психологу, если мама не справляется. Это не стыдно.
НуПогоди!
• 14 ноября 2019
Ответ длянаКоблучках
В смысле? Я в Бога верю. Этого нужно стыдиться?
Трахтибидох• 14 ноября 2019
Ответ длянаКоблучках
Да вот такое вполне возможно....
НуПогоди!
• 14 ноября 2019
Ответ дляПоросенка
Да. Или как вариант написать письмо от деда мороза и ничего не дарить вообще
Магиня• 14 ноября 2019
Подозреваю, что именно на взрослых, выросших у таких вот родителей, и зарабатывают психологи((
Хорошенькая• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
В году 365 дней! У ребенка есть родители, в мире есть детские психологи, ну почему нужно воспитывать на НГ и делать это должен ДМ??????
НуПогоди!
• 14 ноября 2019
Ответ дляСухогруз
Обычно реально верующие добрые люди..
Нет реально верующих))) Кто щадит младенцев-тот губит их
Ненька наша• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
А в чем глупость и недалекость?
в ваших не очень умных рассуждениях
Ответ дляНуПогоди!
Мой муж рассказывал - что в детстве он мечтал о конструкторе каком-то или машинке - не помню. Они купили - принесли домой - а коробка оказалась пустая. Он говорит - что у него было настоящее горе. Он мечтал, как придет домой и поиграет - а тут такое.
Ему 40 лет - а он помнит.
Только то была вина продавца.
Не факт, что он не затаит на вас обиду за эту подлость - когда поймет - что это вы так над ним поглумились.
Ему 40 лет - а он помнит.
Только то была вина продавца.
НуПогоди!
• 14 ноября 2019
Ответ дляНенька наша
в ваших не очень умных рассуждениях
Чтобы оскорблять тоже много ума не нужно
ZaRaZa• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Да, этот вариант лучше.
Вы говорили с ребенком?
Предупреждали?
Он понимает, к чему ведёт плохое поведение?
Вы говорили с ребенком?
Предупреждали?
наКоблучках• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
чересчур, имеется в виду, без телевизора, с регулярным молитвопреклонением...
Мудрецыха мира сего• 14 ноября 2019
Ответ дляХорошенькая
Чрезмерные подарки, как и бессмысленные наказания не делают ребенка послушным. Не все мамы могут разумно подойти к воспитанию и решению спорных вопросов.
А помню то ли прошло- то ли позапрошлогоднюю тему о подарке на НГ гораздо более старшему ребенку. И примерно 80% советчиц криком кричали ДАРИТЕ, он мечтал, накажете ПОТОМ. Да когда потом, если ребенок уже в ДМ не верит, а мама четко пообещала, что останется без подарка?
Тут многие предпочитают врать, а не сказать честно: и мужьям, и коллегам, и родным. Вот и детям предпочитают врать, и себе.
Ответ дляНуПогоди!
Смотрите как бы сами на старости лет не остаться с таким подходом.
Я строгая мать - но на НГ я детям дарила чудо. Есть 360 дней в году чтобы воспитывать - а не вымещать свою педагогическую никчемность в праздники.
Хорошенькая• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вы хоть в качестве примера напишите, что такого страшного делает Ваш ребенок. Упрямство, жестокость? Что??? Хоть пример какой то. Потому что у большинства здесь Вы вызываете только раздражение, это при том, что Советчица в большинстве своем очень нетерпима к детям и яжематерям.
Трахтибидох• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Так... Автор, извините, но мне уже все понятно.... Я дискуссию с Вами прекращаю, а то, что-то расстроилась вконец....((((((
НуПогоди!
• 14 ноября 2019
Ответ дляZaRaZa
Да, этот вариант лучше.
Вы говорили с ребенком?
Предупреждали?
Вы говорили с ребенком?
Предупреждали?
Понимает,обещает и опять всё по новой
Безникая• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
да вы нашли друг друга,то ли вам небыло три года или вы были идеальной,тогда почему у вас не идеальный ребенок
НуПогоди!
• 14 ноября 2019
Ответ длянаКоблучках
Ну это вы о сектантах пишите
наКоблучках• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
О, теперь понятно, сразу бы так, а то клещами все нужно из вас вытягивать. Розги, гречка, горох еще не опробованы ?
Виниловая пластинка• 14 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Воспитываем,но результатов нет
в 3 года????????
Автор никаких выводов он не сделает, просто травма и все.
НуПогоди!
• 14 ноября 2019
Ответ дляСухогруз
А причем здесь моя старость? Или вы себе сиделок рожали?
наКоблучках• 14 ноября 2019
Ответ дляZaRaZa
Да, этот вариант лучше.
Вы говорили с ребенком?
Предупреждали?
Вы говорили с ребенком?
Предупреждали?
Вы реально возраст ребенка с старпосте пропустили, или у вас детей нет ?
Железный коготь• 14 ноября 2019
Ответ дляСухогруз
согласна, я еще и помимо заказанных подарков, делала каждый год разные сюрпризы, дочка в бешеном восторге была. ей сейчас 11, она до сих пор верит в ДМ