Девочки это просто жесть!!
Дочь 12 лет
6 класс
Оценки просто ж...па!!!!!!
Поведение еще хуже((((
Уже не знаю , что делать, учится вообще не хочет(((
Никогда особо не ругала за оценки, считаю, что это не самое главное
Но она же ленится, врет что не задали, а по факту задали
Разговаривала с ней о том что их нужно просто делать - что так нужно для нее самой, не для мамы с папой... а для нее, для ее дальнейшей жизни... а ей все пофиг, реально пофиг(((
Сегодня идти на род собрание и опять одно и то же , что дочь из хорошистки стала троешницей
О проблемах в коллективе всегда разговариваем
ЕЕ никто не обижает , пользуется популярностью
Все в этом отношении хорошо
В семье тоже все отлично
не понимаю что с ней происходит(((
кто через это проходил? как сделать так что бы она стала нормально учиться?
Сил уже нет
Дочь 12 лет
6 класс
Оценки просто ж...па!!!!!!
Поведение еще хуже((((
Все в этом отношении хорошо
В семье тоже все отлично
не понимаю что с ней происходит(((
Сил уже нет
любительница• 14 ноября 2019
Ответ дляyu_k
и математику вводят.
Вводят в ЗНО для 11 кл.
А для поступления в мед. Богомольца, точно знаю ввели в этом году обязательно ещё физику или математику на выбор. То есть сертификат ЗНО по физике или математике принимали,помимо укр мовы и химии
Ответ дляКидстаффовка
еще все может измениться. В некоторые мед физика и ранее была обязательной. Зависит от специальности. Ну и английский, хоть и не ЗНО, но бумажка с уровнем будет необходима
нет, в случае с математикой вряд ли изменится, у нас же курс на Европу ) Математику в мед раньше никогда не сдавали, сейчас четкая установка, что нужно. Уже в этом году была физика или математика.
Ответ дляyu_k
в мед с этого года математика, а как дальше- неизвестно. Но набрать 150 б реально,если учится человек. Я преподаю биологию, то очень редко, когда балл математики выше,чем биологии, почти всегда одинаково +-
Ответ дляКидстаффовка
а что это за отчет, можно поподробнее? Есть критерии оценивания, есть проверки. Если вас не устраивает оценивание, то имеете право посмотреть работу. Но вроде в стартпосте указали, что проблема не в учителях, а в желании ребенка. Не в ребенка, а в его мотивации. Эмоциональная нестабильность, незрелый внутренний мотиватор - это частая жалоба учителей и родителей. Ребенок как солнышко в центре событий и не при делах.
Я не хочу не в коем случае обвинять учителей!!!
Меня пугает лень моего ребенка!
любительница• 14 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовка
То есть и физика и математика в 2020 году в мед? В этом году на выбор был или физика или математика для подачи сертификатов
Ответ дляyu_k
так автор и сама знает: она не хочет учиться. Думаете, учителя, которые видят детей только по 45 минут в день вникают в их психологию? Ладно еще учитель младших классов.
разные бывают и дети, и учителя. а вот 80% родителей против работы психолога с классом(((. Учитель не имеет права проводить тесты, даже банальную социометрию или тест на стресс
double-mama• 14 ноября 2019
Ответ дляjelana
Меня пугает лень моего ребенка!
Лень- это просто нежелание выходить из зоны комфорта и это нормально. Не нормально, что вы, как мама, оправлываете это желание.
Ответ дляir.zhuck
А по какому направлению?
Точно хочет или абы ляпнуть?
Она понимает что там нужно учиться?
Она понимает цену ошибки медика? Что это жизнь человека?
Мне после таких будущих медиков, просто страшно подходить к медзакладам, ведь они уже работают у нас.
Точно хочет или абы ляпнуть?
Она понимает что там нужно учиться?
Ветврачом ) очень любит животных, всегда им помогает, лечит )
Когда ходим к врачу всегда интересуется препаратами какие от чего, что за инструменты на столе, что врач будет делать и зачем и т.д.
любительница• 14 ноября 2019
Ответ дляyu_k
да, совершенно верно.
Не увидела ваш ответ , а то подумала, что ещё им мед математику введут)))) хоть мы и не туда хотим, но в этом году девочка поступала, рассказывала, что выбрала физику для сдачи зно, так как математику не понимала и осознавала, что не наберёт нужное количество балов
Ответ дляjelana
тогда в экоцентр дорога. Там есть кружки зоологов, ухода за животными, птицами, пишут научки, ухаживают, много всего. Ребенок может так протестовать при ’средних баллах’, когда хочет повыше.
Сейчас классный руководитель 6 класса.... девочки выросли, а мальчики еще дети))))
Ответ длялюбительница
математика будет обязательным ЗНО
любительница• 14 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовка
математика будет обязательным ЗНО
Так я это знаю для 11 кл через год)
Я вообще писала о поступлении в медицинский, что в этом году ввели им для подачи сертификатов физику или математику на выбор, помимо укр мовы и химии
Ответ дляКидстаффовка
Набрать реально, но в мед поступить нереально с такими баллами. Вы видели конкурс в Богомольца в этом году?
Ответ дляКидстаффовка
но вы же не ставите высокие баллы тем, кто не учит и не заслуживает их... 100% детей не могут быть отличниками. Или как?
Не ставлю. Если задача решена верно, то только при безукоризненной записи и все правильно выведено - будет 12. А так 10 максимум.
Проверила сейчас самостоятельную, то есть и 2,3 и 6-9 и высокие10-12. Все есть....
Ответ дляКидстаффовка
на всех-всех уроках? Сколько кружков и доп.занятий у нее? Может устает.
Именно да ((( раньше ниже 7 б не было! сейчас 5-6 б ((( а если учить стихи нужно так вообще капец(((
Кружок один танцы но 3 раза в неделю по 2 часа.
Уроков реально много, она говорит что у нее каша в голове когда их делает((
Ответ дляjelana
Я не оправдываю, а прошу совета как поступить !
тут даже непонятно, что посоветовать (
Друг сына тоже ровно в таком возрасте из мальчика-отличника скатился до троечника. И объяснение было аналогичным - ничего не хочу, учиться не хочу, а чего хочу - не знаю. Сидел с телефоном целыми днями, если телефон отбирали - просто лежал или играл во что-то. Вот фиг знает, что это такое было. Сейчас 8 класс, более-менее норм. Отличником обратно не стал, конечно, но учиться начал. Какой-то период у них такой, может и правда гормональная перестройка так дает по голове некоторым детям. Продолжайте мотивировать, объяснять необходимость, приводите позитивные примеры - ну что тут еще посоветовать.
К психологу можно, но только реально хорошему, а то их сейчас как собак нерезаных, но 90% из них - совершенно не профессиональные.
Ответ дляir.zhuck
вот. И дело не только в учителе. ДАже у самого лучшего 37 учеников не будут на 10 хотя бы учиться все и повально.