Лунтик-паунтик• 14 ноября 2019

Сходила в супермаркет во Франции. Чек-740грн. Сравните цены с Украиной?

Как по-Вашему, это дороже, чем в Украине, намного?
На фото: филе индюка, 2 бельгийских пива, бельгийские вафли, 3 вида сыра, упаковка соленого лосося, 2 банки паштета из тунца. Как бы, не густо затарилась, а денег много ушло(((
Результат:
вже голосів: 940
349 (37.13%) Дешевле, чем в Украине
275 (29.26%) Дороже, чем в Украине
177 (18.83%) Не ориентируюсь в ценах в Украине, беру что нравится
139 (14.79%) Вариант в комментах
Напланетянка• 14 ноября 2019
Ответ дляЛамборджини
Я не пойму почем филе инлюка за кг
10 евро, но по скидке и за 5 можно купить

Раздражевская• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Выходит, что во Франции лосось в 2 раза дешевле, чем в Украине. Прикольно.
Автор я часто бываю во Франции и давно уже сравнивала цены.Да получается что некоторые продукты даже дешевле чем у нас выходят,что то не на много дороже ,но и по качеству во Франции все лучше чем у нас.Минимальная зарплата во Франции 1300 евро.
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляОбижулька
Похвастаться..
недавно была тема с чеком из супермаркета украинского с сыром за 800 грн/кг.
Так почему нельзя создать тему с чеком из Франции?
Дискриминация по принципу страны?
Маманя• 14 ноября 2019
Ответ дляЛамборджини
на какие конкретно?)
Например, сыр Филадельфия 1.35 евро, оливковое масло 0.7 - от 4 евро, вино игристое типа Фриззантино -1.35 евро, мидии запеченные - 2.85 за полкило, сыр Грана Подано - 3.85 за 400 гр
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляЗубачистка
Мы такое не берём, как мы должны цену сравнить?
если не берете, тогда никак.
Котенок аки рысь• 14 ноября 2019
Если все это заменить нашей индейкой, нашим пивом и нашими вафлями и пивом ,то выйдет дешевле. А так смысл говорить о цене товаров , которых у нас нет?
Обижулька• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Дискриминация по принципу страны?
Я вообще тем с чеками не понимаю, и не видела ее...Создавайте, просто смысла нет в таком сравнении. Ну увидят люди, что во франции цены такие же или меньше, но продукты лучше и т.д.. И что? Кому-то все равно, кто-то расстроится..В общем, суть в чем)?

автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
А у них есть налог 20% на покупку? Не вижу в чеке
у них в чеке не пишут о налогах.
Зато они платят налог на наличие телевизора в доме, за наличие жилья раз в год и много других.
ЗдесяЯ• 14 ноября 2019
я так неделю назад в Польше в Бедронку сходила. цены или как у нас или дешевле. при этом в йогурте по половине клубнике , в колбасе ни одной жилки, хрящика и т.д., в рыбных консервах ни луски ни костей ни плавников как в нашей и одна рыба - не телепается, ну и т.д... расстроилась((((
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Не смотрела чеки, навскидку прикинула сколько я бы отдала за те же продукты в Германии(здесь живу), у меня вышло около 30€, как и в чеке у вас, примерно.
Не разбираюсь в ценах в Украине, но думаю, что вышло бы дешевле.
а какая минимальная зарплата в Германии?
Чаюри• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Можно сравнить в соотношении.
Сколько такой набор продуктов будет стоить в Украине?
Во Франции минимальная 1500 евро. Но и налогов побольше, чем в Украине.
Да и такая информация полезна, чтоб не выдумывать что в Европе огого какие цены, прям в 10 раз выше украинских.
У Вас логика потерялась. Почему Францию нельзя сравнивать с Чехией, но можно сравнивать с Украиной?
В танке• 14 ноября 2019
Ответ дляЛамборджини
Я не пойму почем филе инлюка за кг
10евро без каких то центов выодит
Чукча Мукча• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
А что дешевле в Украине? и где? в каком городе? супермаркете?
Во Франции покупка была в одном из самых дешевых супермаркетов, аналог АТБ.
в карефуре все дорого. Дороже чем в других супермаркетах
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляОбижулька
Да они там меньше..если сравнивать с зарплатой, даже с большими налогами. Это и так понятно... Конечно не для тех, кто на заработках, а тех, кто как и мы здесь, родился, учился, вырос...
Не важно кто где родился, учился и вырос. Можно и с украинским образованием работать по специальности в Европе, США, если знаешь язык хорошо.
Оченьценная• 14 ноября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
10 евро
В Билле сегодня филе индюка было по 150 грн., Киев.
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
кстати, да, НДС есть?
не пишут налогов в чеке.
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Глупая тема
кидайте ссылку на вашу умную тему, все оценят
Редисочка• 14 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
На продуктовые товары насчитывается другой НДС. В Италии, к примеру, от 6-12% IVA, в зависимости от продуктовой группы. На все непродовольственные товары IVA 22%.
Чукча Мукча• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не знаю, как в Европе, а во Франции считается одним из дешевых. На первом месте по дешевизне - Лидл, дальше карфур.
Вы в Европе живете или только как турист ездите?
с чего бі єто? ашан во Франции гораздо дешевле каруфура

Обижулька• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я имела ввиду одинаковые условия проживания в странах. То есть, для примера. Наш инженер родился, учился и вырос и их...В таком ключе.. Вот, например, сколько наш инженер получает? И сколько их? Сколько стоит среднестатистическая колбаса там и здесь? Какое качество там и здесь?
Yuliya 17• 14 ноября 2019
Ну давайте тогда честно сравним доходы с Украиной и качество.
Солнечный зайчик• 14 ноября 2019
Ответ дляЛамборджини
Я не пойму почем филе инлюка за кг
Это не филе индюка, а эскалопы из него, они и у нас дороже филе.
Дама с заначкой• 14 ноября 2019
филе индюка-150грн, 2 бельгийских пива-80грн, бельгийские вафли-20грн, 3 вида сыра-120грн, упаковка соленого лосося-120грн, 2 банки паштета из тунца-120грн
610грн
Первая ласточка инфляции• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
на фото видно, что 9,6 за кг.
Лосося там около 180 грамм в упаковке.
Фвле 160-190 грн в укр
Ксения_ksen• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Можно сравнить в соотношении.
районные центры,областные,городки,пгт-Зарплата 3-5 тыс грн,(даже Киев-у нас дворник 2600грн получает,больше полставки не дают,пашет с 5 утра и до позднего вечера)-это 100-170 евро,отопление маленькой квартиры зимой только 2 тыс грн ! плюс коммуналка остальная,куда нам до 1500 евро даже с налогами,так что не вижу смысла вашего сравнения нищей Украины с Францией
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляНапланетянка
а где такие скидки?
за 5 ни разу не покупали.
Обнимашкина• 14 ноября 2019
Ответ дляОбижулька
суть в том, что наше правительство ворует
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
Сколько в Украине стоит бри, камамбер?
Во Франции вчера перевела цену в грн/кг, вышло 140 грн.
Мозговая пилочка• 14 ноября 2019
в Польше продукты дешевле...
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляМаманя
Я в Италии смотрела цены на Пармезан, так вышло тоже самое, что и в Украине, 500 грн/кг. Во Франции на него тоже цена около того. Он не дешевый.