Лунтик-паунтик• 14 ноября 2019

Сходила в супермаркет во Франции. Чек-740грн. Сравните цены с Украиной?

Как по-Вашему, это дороже, чем в Украине, намного?
На фото: филе индюка, 2 бельгийских пива, бельгийские вафли, 3 вида сыра, упаковка соленого лосося, 2 банки паштета из тунца. Как бы, не густо затарилась, а денег много ушло(((
Результат:
вже голосів: 940
349 (37.13%) Дешевле, чем в Украине
275 (29.26%) Дороже, чем в Украине
177 (18.83%) Не ориентируюсь в ценах в Украине, беру что нравится
139 (14.79%) Вариант в комментах
Ламборджини• 14 ноября 2019
Ответ дляМаманя
А вино вообще копейки стоит
Разве что....мясо и сыры мы брали не то что не дешевле, а точно дороже раза в полтора

автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляРедисочка
Подтверждаю. Это не просто один из самых дорогих, а самый дорогой супермаркет в Европе. Аналог ATБ в Европе Lidl и MD
Вы живете во Франции?
Я писала не про Европу, а про Францию.
Ламборджини• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы живете во Франции?
Я писала не про Европу, а про Францию.
зачем тема?
Зубачистка• 14 ноября 2019
Чтобы сравнить, мы должны найти равноценный аналог.
Обижулька• 14 ноября 2019
Ответ дляЛамборджини
зачем тема?
Похвастаться..
Редисочка• 14 ноября 2019
Нет, я живу по соседству в Италии.
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляМаманя
Я просто Америку для себя открыла, когда зашла в Италии в супермаркет. Цены на продукты реально вдвое ниже. Ну как???? Всегда думала наоборот
Странно. Я в Италии заметила, что цена той же лаваццы такая же как в Украине, в инете. Вот это меня очень удивило. Около 110 грн выходило.
Зубачистка• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
В Украине не продается бельгийское пиво, вафли, франц.сыры?
Мы такое не берём, как мы должны цену сравнить?
ПешитеБесАшипок• 14 ноября 2019
А смысл сравнивать, живущие в Европе деньги на еду не считают, зарплаты позволяют. Зачем нам расстраиваться лишний раз....а если ещё цены на лекарства показать, разницу, вообще сон пропадет

Ресничный червь• 14 ноября 2019
А у них есть налог 20% на покупку? Не вижу в чеке
ТаПрямТам• 14 ноября 2019
Не смотрела чеки, навскидку прикинула сколько я бы отдала за те же продукты в Германии(здесь живу), у меня вышло около 30€, как и в чеке у вас, примерно.
Не разбираюсь в ценах в Украине, но думаю, что вышло бы дешевле.
Ашотакоя• 14 ноября 2019
По моему примерно так же.
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляОбижулька
А во Франции тоже зарплаты 5000- 7000 грн? К чему нам их цены? Вообще не понимаю этих сравнений? Надо сравнивать в процентном соотношении минимального дохода и цен, а не по курсу евро\гривна..
Можно сравнить в соотношении.
Сколько такой набор продуктов будет стоить в Украине?
Во Франции минимальная 1500 евро. Но и налогов побольше, чем в Украине.
Да и такая информация полезна, чтоб не выдумывать что в Европе огого какие цены, прям в 10 раз выше украинских.
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляМаманя
А вино вообще копейки стоит
А в Украине сколько вино стоит?
Во Франции есть и за 2 евро, да.
Но ведь и в Украине есть.
Ашотакоя• 14 ноября 2019
Ответ дляРедисочка
Филе индейки в Украине дешевле гораздо. В вашем чеке стоит цена 9,60 евро/кг, что в половину дороже, чем можно купить в Киеве.
В Сільпо по 200 грн/кг
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Лосось цена Украина
Выходит, что во Франции лосось в 2 раза дешевле, чем в Украине. Прикольно.
Обижулька• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Можно сравнить в соотношении.
Да они там меньше..если сравнивать с зарплатой, даже с большими налогами. Это и так понятно... Конечно не для тех, кто на заработках, а тех, кто как и мы здесь, родился, учился, вырос...
Ковбой Хагис• 14 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
кстати, да, НДС есть?
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляНеГолосую
стейки форели по 320 грн, лосось-400
на фото ж не стейки, а соленый лосось, это не сырая рыба.

Маманя• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Во Франции 11,08 вместе. Это около 300 грн.
В Украине индюк точно дешевле, чем 260 кг.
Сколько стоит такая красная рыба в Украине?
180 гр лосося слабосоленого около 200 грн
Поддакиваю иногДА• 14 ноября 2019
Глупая тема
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляЛамборджини
не надо Украину и Францию сравнивать)
Все познается в сравнении.
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Автор, вы забыли сравнить доходы среднестатистического француза и украинца
Ну так и налоги сравните француза и украинца.
Обижулька• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Можно сравнить в соотношении.
Это примерно 40000 с хвостиком по эквиваленту.. И при таком среднем доходе и наши не будут жаловаться. А там у нас средний доход 150 евро, а цены почти такие же..Поэтому нам и здесь там дорого вот в чем суть, автор.
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляЛамборджини
Вы во Франции брали? И сыр вышел дороже?
Обижулька• 14 ноября 2019
* у нас средний доход
Ковбой Хагис• 14 ноября 2019
Ответ дляОбижулька
минималка у нас 150, а не средняя
автор Лунтик-паунтик • 14 ноября 2019
Ответ дляЛамборджини
зачем тема?
для сравнения. Если вам не нравится, можете не участвовать, это ж дело добровольное.
Обижулька• 14 ноября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
минималка у нас 150, а не средняя
Еще лучше..
Ваша прЭлесть• 14 ноября 2019
Ніхто й не думав,що ціни значно вищі в Європі.Хоч не живемо,але буваємо.Для мене це порівняння взагалі без толку,нащо?Живемо і працюємо в Україні,тут і купуємо.Давно відомо,що там за середню зарплатню можна купити більше.