Лунтик-паунтик• 14 ноября 2019
Сходила в супермаркет во Франции. Чек-740грн. Сравните цены с Украиной?
Как по-Вашему, это дороже, чем в Украине, намного?
На фото: филе индюка, 2 бельгийских пива, бельгийские вафли, 3 вида сыра, упаковка соленого лосося, 2 банки паштета из тунца. Как бы, не густо затарилась, а денег много ушло(((
Результат:
вже голосів:
349 (37.13%)
Дешевле, чем в Украине
275 (29.26%)
Дороже, чем в Украине
177 (18.83%)
Не ориентируюсь в ценах в Украине, беру что нравится
139 (14.79%)
Вариант в комментах
Да_Я_ТакаЯ_• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Можно сравнить в соотношении.
Сколько такой набор продуктов будет стоить в Украине?
Во Франции минимальная 1500 евро. Но и налогов побольше, чем в Украине.
Да и такая информация полезна, чтоб не выдумывать что в Европе огого какие цены, прям в 10 раз выше украинских.
во Франции минималка 1500? А какая нормальная?
Когда то была тему здесь о мужчинах французах с сайта знакомств. И наши советчице писали что если француз не получает 4000, то это нищеброд и некондишн и никому такое не нужно. Кроме наших украинок
Дайте подумать• 14 ноября 2019
да, забыла про вино в маленьких бутылочках еще. за 1,5 или 2 евро ,вкуснейшее))
Лунтик-паунтик
• 14 ноября 2019
Ответ дляСмурфетта
Сегодня в Форе взяла 55 грн коробочка 150 грам
Вы серьезно? Производство Франции или Украина?
Не может на него быть такая цена!
Лунтик-паунтик
• 14 ноября 2019
Ответ дляЖенщинас
А зарплаты во Франции за 8-часовый рабочий день 150 евро в месяц есть?
Я так предполагаю, что в сравнении с их зарплатами и цены тоже должны в 20 раз отличаться, а не в два раза.
А почему все должны быть одинаковыми?
И с чего вообще другие страны что-то должны?
Вы % соотношение смотрите подобных продуктов к зарплате в Укр.
МеняАЖтрусит• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Можно сравнить в соотношении.
Логика
Лунтик-паунтик
• 14 ноября 2019
Ответ дляМамПa
Проголосовала в Украине - дешевле.
Автор, сравнивать именно эти продукты невозможно, но примерно такой набор, но с продуктов других фирм в Украине 400-500 грн. Кончено если постараться и съездить в какой-то гурманский супермаркет, и выбрать что подороже то и в 1000 грн за это не вложиться. В Ашане, Форе, Сильпо до 500 грн вполне.
На моем фото далеко не гурманские продукты. Сыры до 10 евро за кг. А во Франции есть сыры и за 30 евро/кг, гурманские.
МеняАЖтрусит• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Выходит, что во Франции лосось в 2 раза дешевле, чем в Украине. Прикольно.
А вы никогда не покупали в Украине лосось, что для вас это явилось открытием?
Ждушечка• 14 ноября 2019
Ответ дляМаманя
180 гр лосося слабосоленого около 200 грн
В метро на 200 грн 300 грамм лосося.
180 г это где-то 120 грн
Лунтик-паунтик
• 14 ноября 2019
Ответ дляРедисочка
Цена на Пармезан зависит от зрелости сыра. Тот, что по 500 грн. молодой пармезан 24 месяца. Ценится Пармезан зрелостью от 36 мес., но и цены на него соответственные.
в Украине вообще пишут степень зрелости сыра? Я не видела.
Во Франции пишут.
Лунтик-паунтик
• 14 ноября 2019
Ответ дляТріль!
А давайте подойдем к вопросу с точки зрения экономики и сравним зарплаты в Украине и во Франции. Какая у Вас зарплата, например? В Украине средняя 10-12 тыс. грн, что равноценно 450 евро, - и это хорошая зарплата для обычного человека.
Так уже выше писали минимальные зп в Украине и во Франции.
Это ничего не даст.
Отличаются цены на жилье, проезд, налоги.
Это ничего не даст.
МеняАЖтрусит• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Сколько в Украине стоит бри, камамбер?
Во Франции вчера перевела цену в грн/кг, вышло 140 грн.
Вы в Украине голодали или во Франции живете уже много лет, что цен украинских не знаете?
МеняАЖтрусит• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не может на него быть такая цена!
Какая бредовая тема....................
Чукча Мукча• 14 ноября 2019
Ответ дляЛедиДи
вы удивительно хорошо скупились! Мне кажется халява. Мы последний раз заходили в супер в Цюрихе - вот где мы офигели от цен...
кошкомышь• 14 ноября 2019
Ответ дляРадость моя
Мне кажется, что приблизительно так же б обошлось. Только думаю качество будет отличается.
Импорт был бы дороже конечно, а локальные продукты в разы дешевле
Белая и пушистая• 14 ноября 2019
Итог таков, что в Европе цены сопоставимы с зарплатами, а в Украине к сожалению нет
Люблю порядок• 14 ноября 2019
Каких денех куда ушло?)))) На чеке 27 евро...Представим что зп француза допустим 1500 евро...27 евро оставить в магазине много или мало по-вашему? Теперь представим пенсионера с пенсией 1500 грн, из которой за раз в магазине оставили 740 грн. Как ?нормально или не очень? а вот если бы на всё это пенсионер потратил около 30 грн грн, то тогда норм. Надеюсь я нормально объяснила?
Лунтик-паунтик
• 14 ноября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
вот вам подробно по каждому продукту
они сравнивают международные марки, притом что не являются членом ЕС. У нас за их ввоз сразу налоги, которые взвинчивают цены. Так к чему такое сравнение?
Сравнивать нужно не идентичные бренды, раз страны из разных таможенных правил, а товары - аналоги и их цены.
Редисочка• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Бельгийское пиво, вафли - это продукты Бельгии, тоже импорт.
Особенностью ЕС является то, что при отсутствии внутренних таможенных границ понятия экспорт и импорт при торговле между странами ЕС не применяются.
Солнечный зайчик• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та ну, какой ввоз)) Все давно производится внутри страны.
Лунтик-паунтик
• 14 ноября 2019
Ответ дляОбижулька
Да причем здесь это? Я вам совсем о другом говорю. Никто никого не заставляет. Вы сравниваете, я говорю, что сравнивать надо приблизительно одинаковые позиции, вот вам среднестатистический инженер у нас и там. К примеру, зарплата у него 1500 евро у нашего 300. Внимание вопрос, знатоки! Дальнейшее сравнение цен уместно?
Инженер во Франции получает около 3000 евро. 1500 евро - это уборщица.
Белая и пушистая• 14 ноября 2019
Девочки,закупиться на семью из 4 х чел. на неделю в среднем 100€, а если одна из советчиц зашла купить вкусняшек на 27€ ,это не показатель цен европейских
Лунтик-паунтик
• 14 ноября 2019
Ответ дляЛедиДи
Ну те кто работает в Швейцарии, если близко к границе, то ездят скупаться в соседние страны, это известный факт. Но в Швейцарии и зп выше в 2 раза , чем во Франции, но и жилье...
Кстати, было б интересно глянуть чек из швейцарской закупки, эх...
Посудомойка• 14 ноября 2019
Живу на юге Испании, карефур тут самый дорогой маркет. Зато выбор товара побольше
Лунтик-паунтик
• 14 ноября 2019
Ответ дляДайте подумать
Скажу так: чек в Париже (!!!!) у нас всегда выходил в период туристического высокого сезона (август) почти в 2 раза ниже или так же, как в Украине. Это с сырами с плесенью- только там я их поняла и начала любить, при том ,что была на 4м месяце беременности и с токсикозом))) Это с семкой с\с, соками (не тем, что у нас ’сок’, а именно соками, как писалось в составе, т.е., если было 55% натуального сока- это называлось уже на пакете ’нектар’ или ’напиток’. С вкусняшкой типа мороженого\пироженки\круассаном(тоже только там и поняла эту штуку) и с пивом для мужа\закуской к пиву, готовым ланч- боксом на ужин для двоих (2 вида).
Во Франции в супермаркетах стоят соковыжималки, фреш из апельсина, 1 литр стоит 4 евро.
А в пакетах - это не сок, он вредный.
Лунтик-паунтик
• 14 ноября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
сравнивала цені во Франции в супермаркетах. Ашан и лидл дешевле чем карефур.
значит Вы не в том карфуре были.
ТаПрямТам• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
а какая минимальная зарплата в Германии?
Не знаю, по-моему 9 с копейками в час.
Лунтик-паунтик
• 14 ноября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
и вы хотите сказать, что это дешевле чем во французском ашане?
да, дешевле.
Редисочка• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Во Франции пишут.
Пишут, конечно, если это твёрдые итальянские сыры. Молодые сыры( все мягкие сыры) не вызревают.
Кубик Рубика• 14 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
А что дешевле в Украине? и где? в каком городе? супермаркете?
Во Франции покупка была в одном из самых дешевых супермаркетов, аналог АТБ.
Да ну))) Карефуру до АТБ ой как далеко. И Вы качество не сравнивайте! Оно не сравнимо) для Европы это вообще не дорого Вы закупились.