миссДавеча• 14 ноября 2019

Где я проживу на 1500 в Европе?

Навеяно всякими чеками из заграничных супермаркетов) Вот сколько тем, что питание дешевле в Италии/Испании/Франции и тд с посылом - там еда сильно дешевле. Но зачем сравнивать только одну статью расходов, когда их десяток? Жильё, транспорт, интернет и связь, кафе - все это сильно дороже.

Средняя зп после налогов в Испании, Италии, Португалии ~1500, то есть ни о каких 5000 в месяц среднестатистически речь не идёт.

Вопрос у меня практический. Вот я хочу пожить три месяца в Европе, но даже в городах далеких от столицы на 1500 это нереально. Даже в Португалия, которая вроде дешевле Франции, Испании или Италии. Албанию или Болгарию только не предлагать, Чехию тоже
автор миссДавеча • 14 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Долго рассказывать, традиция такая, и работаю с ними часто:) Поэтому вижу изменения, увы. Дешевизну испортили все. И украинцы тоже, наши крупные компании полюбили туда ездить на тимбилдинги (сама отправляла кучу народа) просто бум на Португалию. Как не свяжешься по своему проекту с отелем - у них ВСЕГДА нет места, т.к. группы. Одни группы, круглый год высокий сезон. А отели хорошие 5* - стоят теперь тоже космос. А курортные города испортили британцы, накупили там жилья. Их португалы не любят:))
Вот же ж британцы, свою страну испоганили ценами и в чужие поехали
автор миссДавеча • 14 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот кстати в Будапеште есть изюминка и дух города, а в Афинах нет. Муравейник. В Лиссабоне идете вечером к набережной - один изюм:))) И машину надо брать обязательно, покататься по стране.
Будапешт мне понравился, но не так, чтобы вернуться на месяц-три, ещё и в феврале-марте.
Я, к сожалению, не вожу и не буду, придётся автобусами и уже предвкушаю выходные и ничего не ходит
Ленивица-красавица• 14 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
Их там полно, каждые вторые апарты или дом на аирбнб - хозяин бритос. Но наших тоже полно. А хуже всего, что русских полно. В моем любимом маленьком уютном городке у океана появился русский фастфуд-пельменная не знаю что такое ’Матрешка’, я как увидела - чуть в обморок не упала. После этого я поняла, что это больше не мой город. Вот везде надо насвинячить и привнести с собой свой ’колорит’, просто спокойно переехать и наслаждаться ну никак. Какая блин ’Матрешка’ посреди рыбных ресторанчиков :(
Ленивица-красавица• 14 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
Уууу. Очень жаль. Рабочий транспорт там электрички, не автобусы. В принципе доберетесь практически везде. Но как круто ехать вдоль океана и останавливаться непонятно где :)))
автор миссДавеча • 14 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Ясно, и туда пельмени добрались(( что поделать, надеюсь британцев там будет больше, может, попадутся и шотландцы, которых я могу слушать вечность
автор миссДавеча • 14 ноября 2019
Ответ дляРекламама
да хотели несколько дней по развалинам походить, потом на Санторини на пароме. Не знаю пока надо ли оно мне... Спасибо за ваше мнение, задумаюсь...
почти все тур исторические места, ещё и столицы, это много бомжей, грязи, ребят с зонтами по 5 евро. Если помнить об этом, не будет настолько мешать то, что они загораживают обзор на колизей или эйфелеву
с_переулочк­а• 14 ноября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Реально не верю. Чушь какая-то.
В Мюнхене 1200-1500 аренда.
В пригородах можно найти крошечную студию за 800 и это будет ща праздник. Где там трешка за 300 евро??
Я тоже не верю в такие сказки. Буквально недавно искала жильё в Германии для семьи 5 человек - цены очень высокие на аренду.....я в шоке(
с_переулочк­а• 14 ноября 2019
Ответ дляXlimit
мы жили возле Милана за Сан Мартино, классный маленький городок с аутлетами, красивыми домиками, снимали жилье дешево, двухэтажный дом, ни разу не пожалели, что до Милана добирались с пересадками, очень милое место было
За сколько арендовали дом? Сколько квадратов он был?
Ленивица-красавица• 14 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
Не встречала:)
ДолькиКабана• 15 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
Это ужас, я так понимаю? Я серьезно спрашиваю)
Если это ужас, то мне нормально, я закаленная
Я вообще ужаса не увидела. Колоритненько так)
Фрекен бок• 15 ноября 2019
Как вариант - на три месяца можно найти бесплатное жилье. Это распространенная практика в Европе. Люди уезжают и оставляют своих кошек или собак на вас, вы за ними ухаживаете и живете в их доме. Попадаются даже шикарные дома с бассейнами или садами на гектары)))
Кукусикиииииии• 15 ноября 2019
Ответ дляXlimit
320 аренда
с коммунальными ? там только коммуналка 320 евро .не верю
дайте название города
Кукусикиииииии• 15 ноября 2019
Ответ дляXlimit
потому что это друзья и вам это не поможет и да квартира без мебели
никто ваших друзей не выселит
Бурундучиха• 15 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Мечтать не вредно
Бурундучиха• 15 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
У меня удаленка, это за стандартные 40 часов, я 72 часа в неделю точно работать не буду))
В европейских деревнях плата намного выше чем в крупных городах
Бурундучиха• 15 ноября 2019
Ответ дляXlimit
у меня друзья в Германии за трешку платят 320 евро в месяц. при чем здесь з/п и ваши три месяца. есть понятие долгосрочная аренда и посуточная. продавец в Испании получает 700 евро, рабочий в Германии 2500. И живут.
Если и платят такую сумму, то это с усетом субсидии от налоговой за жилье при очень низких доходах
автор миссДавеча • 15 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Да у меня есть работа, я не буду бросать ее, чтобы работать в деревне или крупном городе
Бурундучиха• 15 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
Причём тут работа, речь об аренде жилья. А работать вы ни в деревне, ни в городе, нигде не сможете, у вас нет разрешения, только как турист 3 месяца
Г@Л@В@ломка• 15 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
Эм, я же не писала, что хочу снять на год в Португалии.
А вообще сдадут, все нелегалы снимают всюду, а тут вдруг в Португалии все такие правильные
Даже на год. Значит, что на три месяца подавно. Где живут нелегалы, которые снимают нелегально вы знаете? Вам не понравится
Фрекен бок• 15 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Мечтать не вредно
Ну почему же))) это реально, если хозяева из всех откликнувшихся выберут именно вас. Это распространенный сервис в США, уже и в Европу дошел, но пока массово им пользуются Франция и Англия, меньше Испания и Швейцария, ещё меньше остальные страны Европы.
автор миссДавеча • 15 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Вы открываете мне глаза, что нужно разрешение))
Ну и цитировали пост о работе, как я должна понять, что вы об аренде - неясно
автор миссДавеча • 15 ноября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Разумеется, я ничего не знаю и впервые еду заграницу.
Серьезно, зайдите на Airbnb или homeaway - разница между посуточной и на три месяца почти у всех 40-50%
Г@Л@В@ломка• 15 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
Вы же понимаете, что эти цены ничего не имеют общего с ценами на долгосрочную сдачу. А так да, скинут немного и на посуточной аренде, тем более «не сезон», в этом году осень холодная и дождливая в Португалии, зима будет хуже обычной тоже