Нервогенератор• 15 ноября 2019
Как бы вы поступили?
У брата кошка не воспринимает детей, все разы, когда у них гостили родственники с детьми, ее вывозили ко мне. У меня дома живет 2 кошки, с ними у нее (кошки брата) точно такой стресс, она кидается на них и людей, включая меня. Жить невыносимо даже в закрытых комнатах, они царапают дверь 24/7 и кричат друг на друга. Спать вообще отдельная тема, мои кошки просятся в комнату чтоб меня "спасти" от чужой кошки, а если иду к ним спать на кухню на пол, то ко мне проситься кошка брата, чтоб не знаю что, успокоила ее что ли, хотя на руки не дается, шипит и лупит когтями. У меня к слову еще и аллергия на них, я привыкла, но когда раздирает мне кожу, вокруг царапины появляются большие волдыри, но не об этом. Это я пережить смогу. Кошка неадекватная, брат ее очень сильно любит, она принимает только его и его жену, пока она ходила беременной, то даже спала на животе. И тут у брата родился ребенок, сегодня выписали из роддома. Звонит брат, просит забрать к себе, у них дома армагеддон без преувеличений.
как бы вы поступили? есть варианты:
1. усыпить..
2. отдать в частный дом в киеве, где уже живет 3 кошки и большая собака, но те кошки все гуляют постоянно на улице, они адаптированы, дверь всегда и окна для них открыты, даже если туда и отдать, она не приживется по многих причинам: она всегда на всех кидается, никого не подпускает, стресс от улицы, сбежит в первый же день и умрет в муках
3. отдать в приют, но там тоже умрет в муках, она старая, ее никто не возьмет из-за характера и внешнего вида, кидается сразу на всех, даже на меня, хотя я ее растила в детства. ко мне привыкает только через несколько дней и то когда сама проявит инициативу, а так меня тоже ненавидит.
ваш вариант...
как бы вы поступили? есть варианты:
1. усыпить..
ваш вариант...
Результат:
вже голосів:
39 (56.52%)
отдать в частный дом
21 (30.43%)
ваш вариант
9 (13.04%)
усыпить...
Нервогенератор
• 15 ноября 2019
мама живет со мной, первое время будем держать у себя, мы в шоке, маму типает, я предвижу этот кошмар
Белая и пушистая• 15 ноября 2019
Хоть что хоть куда.
Я б дня не терпела такое от животных
Ради чего эти жертвы ?
Люди в доме хозяева , не нравится правила , ведут себя плохо - на выход
Набегут сейчас и психологи кошачьи и защитники .
Под хвост как им дуть расскажут.
Ещё под котов осталось прогибаться
Я б дня не терпела такое от животных
Ради чего эти жертвы ?
Под хвост как им дуть расскажут.
Ещё под котов осталось прогибаться
Я шалунья• 15 ноября 2019
Подождать пару дней, по идее должнв привыкнуть. Если не получится- искать новых хозяев, наверное. Из ваших вариантов я бы не воспользовалась ни одним
Black Umbrella• 15 ноября 2019
Отдать в частный дом. Зачем этот гемор вам? Брат интересный такой, капец.
Нервогенератор
• 15 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
она не воспринимает никого кроме брата, у меня жила неделю в одно время, прижиться не сможет... новые хозяина ее выбросят на улицу, даже если каким-то чудом согласятся ее приютить... кошка чрезвычайно дикая и неадекватная, она на всех кидается, а детей намеревается просто уничтожить как дикое животное свою жертву
Нервогенератор
• 15 ноября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
но она там ведь умрет.. причем в муках... не гуманнее ли усыпить, кошке 10 лет, не кастрирована, я брата предупреждала что надо кастрировать, а уже об этом поздно думать
Каяспер• 15 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
Почему? Можно стерилизовать лапароскопически. Восстановительного периода практически нет.
Я шалунья• 15 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
Гуманности в том, чтоб усыпить здоровое животное потому что вам оно неудобное, я не вижу. Наоборот
Мизимец• 15 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
Кошки живут и до 19 лет.
Не старая ещё
Куратор дебошей• 15 ноября 2019
У нас тоже живет такая же строптивая кошка. Когда я родила, она в буквальном смысле кидалась на ребёнка. Тоже были мысли отдать. НО! Мы нашли способ, так сказать, разделить пространство. Кошка жила на кухне + коридор, ребенок в комнате. Кошка привыкла через дней 10 к тому, что в доме появился ребенок. И перестала реагировать. А потом уже где-то через пол года ,случилось необъяснимое, как то я готовила на кухне, ребенок сидел в стульчике для кормления и начал вылезать из него, я в этот момент стояла спиной. Кошка буквально вцепилась мне в ногу и начала разворачивать, что бы я посмотрела на ребенка. Если бы не она, полетел бы ребенок вниз головой на кафельный пол. Так что, считайте спасла. Может и семье брата стоит дать кошке время привыкнуть?
Подтяжка• 15 ноября 2019
Мой вариант - брат взял животное, нужно нести за него ответственность. Пусть ищет платную передержку для кошки с доживанием без диугих животных и детей.
Куратор дебошей• 15 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
Цитата:
но она там ведь умрет.. причем в муках... не гуманнее ли усыпить, кошке 10 лет, не кастрирована, я брата предупреждала что надо кастрировать, а уже об этом поздно думать[/cit Не поздно, стерилизуют в любом возрасте. Главное нормальный доктор.
Творческий типаж• 15 ноября 2019
У меня была такая кошка... На всех бросалась. В итоге она сбежала. И явно это к лучшему.
Я не знала уже что с ней делать - бросалась на всех, даже на меня.
Много общаюсь с котами, такое было врервые.
По своему опыту могу даже проголосовать за усыпление. Т.к отдать такую кошку тоже никому нельзя
Манка Я• 15 ноября 2019
Привыкнет кошка.Может не сразу.Я учила просто.Любое движение в сторону ребенка за шкирку и под холодную воду и на улицу.Зимой на веранду на тряпку.Мы друг друга быстро поняли и к ребенку эта суч а не подходит,а меня грызет постоянно как проголодалась.
Нервогенератор
• 15 ноября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
предложила ее стерилизовать и выходить у себя, а после того как окрепнет дать ей второй шанс
Коко На Страже• 15 ноября 2019
У сестри кіт британець, кастрований був, але чудив у квартирі таке, що боялися, що рознесе все. Віддали батькам у приватний будинок. У нього був шок, переляк. Тепер - хазяїн двору, врівноважений, ловить мишей!!! На нього так воля вплинула, в закритому приміщенні дурів. Доглянутий, щасливий кіт. Спробуйте кицю адаптувати до будинку, хоча це і важко.
Я шалунья• 15 ноября 2019
Ответ дляМанка Я
И ваша кошка жива? Под холодную воду и на улицу зимой?
Ужас. Представляю, как детей вы воспитываете....
Творческий типаж• 15 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
Вы просто не знаете, что бывают такие кошки. Я тоже не знала.
Ты ее кормишь, растишь, гладишь, она спит с тобой. И пытается извести. На каждом шагу показывает свою ненависть.
Я очень люблю животных. Но есть всему свой предел
Творческий типаж• 15 ноября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Повезло коту ))
В любом случае, кошка ничего не теряет
Манка Я• 15 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
И здоровее всех живых.Ест лучше всех в доме.У меня кстати еще две собаки,хомяки и птицы.Все выжили.А детей никак не воспитываю,просто живем,что-то поясняю,одни воспитатели кругом,дома детям отдых нужен.
Гладиолус• 15 ноября 2019
Та нащо усипляти?Може знайомі заберуть,хоча б в село може кому потрібно.
А я с Рио-де-Житомира!• 15 ноября 2019
Вы должны отказать брату. Он должен решить как поступить с кошкой, это его ответственность, не Ваша.
Да Щас же• 15 ноября 2019
Отдать в частный дом, а там как хочет: либо уживается со всеми, либо голодная смерть. Вот что выберет - то и ее! Наверно я злая, но как можно выбирать между ребёнком и кошкой или между своей спокойной жизнью и чужой кошкой??
БеллаДонна• 15 ноября 2019
Кошка брата - это кошка брата и его заботы.
Пусть или гостей не зовёт или думает, что делать с кошкой. Вы там каким боком, простите?
Автопортрет нурофена• 15 ноября 2019
Ответ дляМанка Я
Бедный ребёнок. Даже кошке к нему запрещено подходить.
Карамбулкул• 15 ноября 2019
Автор у нас был такой кот, шикарный перс, очень большой, красивенный, гости ходили только лицом к нему, стоило о вернутся вгрызался в ноги когтями зубами, обувь нужно было убирать, грыз и ссал моментально в чужие, поэтому прятали и одежду и обувь приходящих. Уезжая в отпуск, мама приходила кормить и уходила всегда расцарапаной в кровь. На время приёма гостей, мы его закрывали в другой комнате, молча но раздирал эту дверь и все вокруг двери. С нами и детьми все ок, ему было 14 лет, когда родился младший, тоже норм. Но спустя время началась война, мы попросили знакомых приютить у себя на пару мес, т. К уезжать нужно было моментально, из-за обстрелов. Сказали что вернёмся и заберём. В дом его не пустили они, с одной стороны я их понимаю, но он 100% домашний, на улице не был, я и подумать не могла что оставят на улице..
Вообщем когда муж через полтора мес вернулся за ним, он пропал, и как потом выяснилось он умер((((. Не знаем при каких обстоятельствах, знакомые молчат.
Я чувствовала себя предателем.
Что хочу сказать только не улица!!
Я чувствовала себя предателем.
Что хочу сказать только не улица!!
Нервогенератор
• 15 ноября 2019
Ответ дляКарамбулкул
Я чувствовала себя предателем.
Что хочу сказать только не улица!!
Я чувствовала себя предателем.
Что хочу сказать только не улица!!
Вот и я об этом, она из дома убежит в первый подходящий момент, даже если ее там и закрыть. Кто не рос с детства на улице, не сможет прижиться в дикой природе, это невозможно. Более гуманно усыпить, чем дать кому-то, кто ее выкинет через время. А ее выкинут...
это не простой кот, у него после ограбления квартиры крыша поехала, она стала очень агрессивной и всех боятся. Когда он сидела в квартире после ограбления, пока брат не вернулся домой, она за ночь выгрызла обшивку двери, пол двери было выгрызано вместе с поролоном, а одна стена у двери полностью с ободранными обоями, причём намного выше ее по росту. Мы поверить не могли что такое вообще возможно сделать даже крупной собаке
Компас Ижевска• 15 ноября 2019
Автор! Дайте ей второй шанс. Стерилизуйте. Посмотрите потом, что да как будет.
Я шалунья• 15 ноября 2019
Ответ дляМанка Я
Зачем вам животные, если вы их заставляете выживать? Никогда не поверю, что те, кто издевается над животными может хорошо относиться к людям. Наверное и дети с вами не живут, а выживают.