Помогалочка• 10 ноября 2013

Хтось ще викликав равликів з хатки в дитинстві?

або чому равлики вилазять, коли говориш їм "равлик-павлик, висунь ріжки на 4 всі доріжки"?

Запитала серед своїх знайомих і отримала у відповідь "що ти куриш?"
Невже я одна така фея, котра в дитинстві равликів викликала? :)

От справді, чому ж вони вилазять???
Я Вас не боюсь• 10 ноября 2013
Ответ дляEllo
да и про красную руку или перчатку)))... Блин,спать боюсь идти теперь(
не бойтесь)) поверьте мне, никаких красных рукОВ))) нет)))

katie-k• 10 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
именно в журнале ’Пионер’, до сих пор не могу понять, как такое для детей могли печатать...Я после этого журнала спать боялась)))
ага, настоящий триллер

но все равно здорово, что такое было )))))
Ello• 10 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
так те истории типа поучительный подтекст имели, к примеру, жила-была одна девочка,мама ей сказала не брать конфеты в шкафчике, но девочка не послушалась,и т.д,и полезла в шкаф,а оттуда вылез гномик или еще кто и унес девочку ))) ну или что-то в этом роде.
ЛисАпедная• 11 ноября 2013
Ответ дляРекламама
Не вылазят, проверила.
Только что? А где улитку в 12 ночи нашли? а может она спать уже лягла? Завтра попробуйте с утра.
katie-k• 11 ноября 2013
http://www.proza.ru/2011/03/08/1844

не знаю, как вам, но мне после некоторого количества мохито смешно это читать

показала мужу, он не верит, что это печатали для детей
Я Вас не боюсь• 11 ноября 2013
Ответ дляEllo
да нет, там пострашнее все было, особенно про гроб на колесиках, да и остальные истории реально страшные, гномиков там не было)) а были гробики, руки, простыни белые и по-моему еще человек с синими зубами. ка-то так, короче фильм крик))) почти
ЛисАпедная• 11 ноября 2013
Ответ дляEllo
ОГО!!! Незнала про такой журнал и гномика который за конфеты унёс девочку. теперь думаю зачем мы его вызывали тогда?

Я Вас не боюсь• 11 ноября 2013
Ответ дляkatie-k
http://www.proza.ru/2011/03/08/1844

вот я о том же. что не гномики там детей уносили, а простыни и руки людей душили,
а сколько лет мужу, он что не читал это в детстве?
ЛисАпедная• 11 ноября 2013
Ответ дляkatie-k
http://www.proza.ru/2011/03/08/1844

Капец, мне уже страшно! Почитаю завтра в дневное время суток
katie-k• 11 ноября 2013
35, говорит не знает вообще про такое

в пионерлагере не был
Рекламама• 11 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
Вилазить, вилазать
Нет...Или ахатины не улитки?
Я Вас не боюсь• 11 ноября 2013
Ответ дляkatie-k
35, говорит не знает вообще про такое

в пионерлагере не был
странно, мне 37, ровесники, видно он другие книги и журналы читал))) познавательные, типа юный натуралист или здоровье)))
А мы вот хулиганки, вот такое безобразие читали)))
Диверсификация• 11 ноября 2013
мы только пиковую даму и гномов вызывали..
за улиток не помню.

У сестры сейчас живет африканская улитка - она очень общительная - только берешь на руку - сразу начинает лазить и шею так вытягивать, что сама в шоке :)
правда вчера ’убежала’... в поисках сутки
автор Помогалочка • 11 ноября 2013
Ответ дляРекламама
Нет...Или ахатины не улитки?
То ж не наші, вони просто української не розуміють
А влітку знайдіть собі вітчизняного равлика і промовте ті чарівні слова(декілька разів), а потім не дивуйтеся як він вилізе й гляне на Вас:)
Зі звичайними поексперементуйте і побачите диво...
katie-k• 11 ноября 2013
слушайте, а что такое ’равлик’? это по-украински?
Я Вас не боюсь• 11 ноября 2013
Ответ дляkatie-k
улитка)))
katie-k• 11 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
улитка)))
спасибо )
Нафаня Маня• 11 ноября 2013
Ответ дляkatie-k
улитка
Незнакомлюся• 11 ноября 2013
а мы тоже вызывали королеву в карете и желание загадывали, помню еще загадали чтоб стиральный порошок перестал быть дефицитом, епсиль-мопсиль, если бы я знала что цена на него теперь будет такая, я бы еще и попросила чтоб не дефицит, но дешево!

90x60x90• 11 ноября 2013
Я тоже фея))) Но я ещё та фея, я и мелких своих научила этой фигне)))