Показушница• 15 ноября 2019
Учитель требует справку о состоянии здоровья, отсутствовали 3-дня.
Ребенок себя плохо чувствовал в поликлинику не обращались,были дома 3-дня, учителю это сообщили в первый день отсутствия. Хотели в понедельник выйти на учебу,с заявлением от родителей об отсутствии по состоянию здоровья. Вечером позвонила учительница и сказал что нужна справка об отсутствии с диагнозом и что ребенок здоров и посещать школу может, говорит требование администрации - эпидемия вируса...но какого не говорит. К нашему врачу в гос.поликлинике можно записаться на 4-5 день, все расписано. Вопрос, где можно взять такую справку субботу? Может в платную,что посоветуете. Ранее год назад писалось заявление и никаких проблем, сейчас требуют справку...
Еще интересное вычитала что за отсутствия ребенка будут штрафовать родителей через суд.
Главный порос так и остается, где взять справку) посоветуйте
На привозе• 15 ноября 2019
А зачем ссылаться на состояние здоровья? Напишите по семейным обстоятельствам. Нам вообще сказали, что до 10 дней без справки
Показушница
• 15 ноября 2019
Ответ дляНа привозе
Частные клиники, типа Добробут, Наш доктор и прочие.
никогда не обращались в платные,подскажите ,они и диагноз пишут??? или как , пишут просто здоров?
Свисток ля-минор• 15 ноября 2019
У нас так же и в школе и в саду, брали в частной. И запись к педиатру так же, хрен запишешся, если только спустя неделю.
Показушница
• 15 ноября 2019
Ответ дляНа привозе
так я сообщила учительнице что ребенок плохо себя чувствует в первый день , а вайбере еще меня выспрашивала о симптомах
Свисток ля-минор• 15 ноября 2019
Ответ дляПоказушница
Пишут здоров, посещать коллектив может. Или орви, ОРЗ, аденоидит им пофигу что писать
Физрукая• 15 ноября 2019
Шукайте приватні хіба, деякі мають право видавати лікарняні, думаю, з довідкою для школи проблеми не мало би бути.
Показушница
• 15 ноября 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
в какой дешевле поликлинике, посоветуйте
Кима_кепка• 15 ноября 2019
Напишите в фб в группе СОС Батьки, вам дадут ссылку на закон. Не имеет права учитель требовать такую справку после трёх дней пропуска
Бойцовская• 15 ноября 2019
так закон есть, 10 дней по записке можно! или требования администрации выше закона?!
а ма подходим к медсестре без записи, пока врач занят, она выписывает справку, это если орви, всё остальное- врач слушает и осматривает
Свисток ля-минор• 15 ноября 2019
Ответ дляПоказушница
Брала в мать и дитя, она просто ближе всех к дому,.
МаксХмара• 15 ноября 2019
Ответ дляПоказушница
Взагалі писати діагноз в довідці лікарі мають право лише з вашого дозволу. Це лікарська таємниця.
Достатньо буде запису, що дитина здорова і може знаходитись в колективі.
А взагалі дивно, що вимагають довідку. Краще дійсно заяву про відсутність за сімейними обставинами. Скажете, що дитина не хворіла, до лікаря не звертались, були обставини. Маєте право відповіднодоЗакону.
Трактор Вика• 15 ноября 2019
Прийти к педиатру без записи и дать 50-100грн за справку, в частной не меньше уйдет
Сигарный шланг• 16 ноября 2019
По закону и инете полное право писать заявление, что ребенок отсутствовал по семейным обстоятельствам и т.д.!!!
Заявление можно писать до 10 дней пропуска. Больше , справка от врача.
Это прихоть вашего учителя, идите к заучу!!
Жена_КотораяСтена• 16 ноября 2019
О у Вас цветочки. У нас даже день пропустил - справка обязательна. Дочка боится пропускать((, в слезы, если плохо чувствует просится в школу (3 клас)
Жена_КотораяСтена• 16 ноября 2019
Два раза уже писала объяснительную, сказали что нет только справка!
оксюморон• 16 ноября 2019
Если бы вы не озвучили про недомагание, то прошла бы записка от родителей. А т.к. учитель знает о плохом самочувствии, то вправе требовать справку от врача. У вас нет номера вашей участковой м/с? Советую подружиться с ней на такие случаи.
Педиатор_я• 16 ноября 2019
Ответ дляПоказушница
То же самое, только за деньги, и все.
Педиатор_я• 16 ноября 2019
Штрафовать, если больше 10 дней пропуски
Есть же разница, а то всем бы только обобщить!