Мизимец• 15 ноября 2019
Вши, подскажите
У дочки сегодня обнаружила вши, до этого около двух недель чесались голова, я почти каждый день проверяла, но ничего не находила, а сегодня обнаружила и гнид и живых особей. Сразу купила хедрикс пенку, намазала. Затем намазала младшему сыну, у него белые волосы гнид не видно совсем, а вот когда волосы надоели нашла 3 вши, но еще маленькие. Я в шоке, у меня очень густые волосы, себе начала мазать, но мне не хватило средства, завтра докуплю еще. Плюс собиралась завтра краситься. Так вот вопрос, мне вычесывать гнид некому, даже проверить на вшивость не кому, дочка не понимает, муж на заработках, у свекров плохое зрение уже, нифига не видят. Понимаю, если у детей есть, то у меня тоже скорее всего, т.к спим вместе. Если каждые 7 дней обрабатывать Зедрикс (в инструкции написано, что убивает гнид), да еще и покраситься, но не вычесывать, смогу избавиться? Я в не знаю что делать
РукиМыли?• 15 ноября 2019
я вычёсывала сама((
мама приехала через неделю и ничего уже не было.
я обрабатывала, потом утюжком, а при покраске говорят вообще всё гибнет
Мюллерная• 15 ноября 2019
Моете шампунькой, а потрм тсчательно утюжком проходитесь сразу и каждые 5 дней несколько раз и дочке и себе.
Герцогиня• 15 ноября 2019
Вычёсывать. Краситься бесполезно. Я крашеная блондинка, планово красилась, когда у дочери нашли вши. У мужа их не нашли, к меня полно. Родной цвет волос темный. Это чтобы вы поняли насколько сильной краской я крашу волосы. Плюс выравниваю волосы утюжком.
Сейчас вши,наверное, мутировали, их красками не убить. Только вычесывайте часто и обрабатывайте. На краску особо не надейтесь
Аноним Первый• 15 ноября 2019
в некоторых шампунях есть гребешки
они не супер, но постепенно вычесывается...
или тут на КС есть хорошие гребешки, можно самой себя прочесывать
Скоро_вчера• 15 ноября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Если покраситесь уже ничего не будет, проверено.
Да уж, красить надо всю голову, конечно же, и очень тщательно, метод хороший, но и волосы можно испортить( лучше уж средством от вшей - самое лучшее Хедринг, а лучше Хедринг форте - проверено
Мизимец
• 15 ноября 2019
Ой девочки, спасибо, успокоили. А то я в отчаянии уже.
Завтра еще раз намажу Хедриксом, а в воскресенье покрашусь. Плойка тоже есть пройдусь и себе и дочке. Мне даже, если и было бы кому чесать - не реально, волосы очень вьющиеся, я бы расчесывая таким гребешком осталась без волос.
Мизимец
• 15 ноября 2019
Ответ дляГерцогиня
Я только на краску не надеюсь, сначала средство, затем краска, потом плойка несколько раз, а через неделю опять средство
Регионщица• 15 ноября 2019
Я мыла хигией, вычесывала, мыла уксусом и держала по 20 минут под пленкой, чтоб наверняка. Тоже не было кому меня смотреть. Ттт, за недельку прошло
Пластилин_Колец• 15 ноября 2019
советую гребень Антив вычесывала и дочке и себе(мне тоже не кому было смотреть)
Скоро_вчера• 15 ноября 2019
Ответ дляМизимец
А если нанести Хедринг, то он как масло и как вариант можно вычесывать намазанные Хедрингом волосы, очень легко расчесывается. мне удалось избавиться у себя с третьего раза((, у детей, которые их принесли, с первого раза всех убила. Проблема, конечно, была этим летом(((
Телепузик• 15 ноября 2019
Ответ дляМизимец
*волосы намокли
* Хедрикс
Т9 задолбал
* Хедрикс
Т9 задолбал
Не страшно, тут многие вши (к которым вы и обратились, понятливые).
Телепузик• 15 ноября 2019
Ответ дляМизимец
Обрабатывать надо точно по инструкции, а не каждый день. И всей семье сразу. Не забывайте и белье постельное пересматривать, и шапки.
Амели на мели• 15 ноября 2019
Насчёт утюжка... Гниды при корнях. Утюжок так близко к коже не возьмёт. Гниды от окрашивания не уминают. Гребешком вычёсывать и ногтями стягивать. Это кропотливо и долго. В прошлом году только так спаслись. Ужас!;(. Терпения вам, автор.
Мизимец
• 15 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
Гниды у дочки не совсем на корнях, где-то 1-1.5см отступив. У дочки буду вычесывать, но у меня трындец сколько волос, еще и вьющиеся, сама не справлюсь, в препарата Хедринг написано, что убивает и гнид, очень надеюсь, что не врет
Мизимец
• 15 ноября 2019
Ответ дляТелепузик
Я сегодня намазала не все волосы, не тщательно, не хватило средства, так что завтра пройдусь основательно, а потом через 7 дней по инструкции
Мизимец
• 15 ноября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Я купила Хедринг мусс, он вроде и жирный, но волосы становятся жесткими и слипшимися. Его наносить и срываешь не ранее, чем через 8 часов. У дочки через 3 часа смотрела голову - уже дохлые лежат
Телепузик• 16 ноября 2019
Ответ дляМизимец
Логичнее мазать при корнях гуще, а выше - как придется. Держитесь, это марудно, но бороться нужно без фанатизма, но планомерно.
Бывает и такое• 16 ноября 2019
хендринг.потом вычесываете гребнем нит фри( он гниды срезает).потом утюжок.за один раз вывела.гребнем еще неделю прочесывала и через 7 дней повторила хендриг для профилактики.
гребень нит фри реально крутой-без него не знаю как бы справились на длинные волосы.