Бурундучиха• 16 ноября 2019
Случай в маршрутке. Шок!
Еду вчера в маршрутке. 9 утра. Час пик. Битком набитая маршрутка. Мне пришлось ехать стоя - очень спешила.
На остановке заходит мамочка с девочкой годика 2, не больше. Они зашли на переднюю дверь, я стояла к конце салона.. Я была уверенна что ребенку уступят место, даже не придала значение этому моменту.
Едем минут 20, люди стали выходить и тут я вижу картину, что этот ребенок сидит на полу у мамы на сумочке в ногах у парня лет 20.
Чувак сидит себе спокойно, в ряд также сидят мужчины, ребенок сидит на полу. И его толкают люди. В набитой до отказа маршрутке.
У меня был шок!!!! Я подхожу к этому парню, говорю: " Молодой человек, Вам нормально сидится 20 минут, рядом с сидящим на полу ребенком у Вас в ногах????"
Он встал без разговора, ребенок сел на сидение.
Девочки, для меня эта ситуация - это дикость высшей степени. Обьясните пожалуйста своим сыновьям взрослым, мужьям, братьям итд, своим мужчинам, что иногда все таки нужно уступить место в транспорте.
2х летние дети не должны сидеть под ногами у мужчины в транспорте.
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
вот в том то и фиг что нет,а в здоровом обществе частью которого и вы бы являлись был бы,и возвращамся в начало,общество безнадежно больно
, а кто вам дал право определять здоровость общества? И почему вы считаете что следование людей именно вашим жизненным принципам является показателем здоровости, а не следование - нездоровости?
Пургену мне• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Т.е я после работы на ногах и с двумя сумками продуктов могу постоять (держась за поручень только зубами), а школьник, не снимающий рюкзака и имеющий возможность держаться ДВУМЯ руками, уже не способен??? Перед водителем-шумахером все равны!!!
А в транспорте ездят только уставшие тетки с набитыми авоськами, других пассажиров нет?
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
а кого же звать, чтобы место бабушке/инвалиду в транспорте уступили?) и при этом сидеть самому.
я ж вам написала - мои должностные обязанности не относятся к правилам проезда в общественном транспорте.
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
это не ’вашим-нашим принципам’.
а общепринятым нормам.
Пургену мне• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
не странно. Есть профессии которые завязаны именно на долге - медик должен, именно должен, оказать неотложную помощь, пожарник должен потушить, военный сражаться и т.п. Люди обычных профессий могут (если хотят и знают как!) оказывать помощь либо должны позвать тех кто должен.
Все верно, человек это не профессия,им родится надо
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
вот это вы сочинили)
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Ответ дляБрыкалка
Ситуация не по теме, но тоже об отсутствии совести. Регистрировала я ребенка своего двух недель от роду. Я одинокая мать и родни в городе нет, пришлось с собой брать ребенка. Январь месяц, ребенок тепло укутан в переносной люльке. Пришла и в очереди двое мужчин передо мной. Попросила пропустить, т.к. упреет ребенок да и кормление каждые 2 часа было. Ответ убил...у нас тоже дома дети. Никто из двоих мужчин не пропустил. Только сама регистратор вышла, увидела ситуацию и взяла меня без очереди. Я не знаю, что за женщины рожают от таких мужчин. Лучше жить одной чем с кем попало.
Вот смешная, а Вы от кого родили? Где сей благородный рыцарь?
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляКоролева красоты
В этой истории, лично для меня, 2 странных человека - это собственно автор и мама ребенка. Мать усадила ребенка в ноги и впала в нирвану, а шокированная и неравнодушная попутчица понеслась на парусах осуждать и хэйтить человека, о котором не знает собственно НИЧЕГО.
і я про. Там мамаша точно неадекват, і автор борець за справедливість. Ніхто не знає які болячки і проблеми в того хлопця. Але ні, обхаять
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
это не ’вашим-нашим принципам’.
а общепринятым нормам.
понятия общепринятые нормы существуют только в вашем воображение. Поведение в социуме регулируется только законодательными государственными/иногда религиозными актами. Все остальное - это ваше личное добровольное желание. И точ то вам кажется супернормальным, то для другого жесть жестяная.
Я люблю транзисторы• 16 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
Но Вы же меня хотите упрекнуть, что я 7-летнему бубочке не уступила, потому как он (бубочка) может упасть)) И в салоне могут быть другие пассажиры с разными проблемами (ребенком на руках, инвалиды, старики)) Просто из всех категорий легче всего постоять все-таки школьнику)) И да, я НЕ ОБЯЗАНА чужим детям ничего)))
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
вот это вы сочинили)
та я вообще талант, ага
Пургену мне• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Следование жизненным принципам девушки ,развивало общество и по вело его к определенному уровню цивилизации,посмотрим к чему приведут принципы общества ’ никто никому недолжен’
Баба_Воля• 16 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Люди не обязаны читать мысли. Парень встал без разговора - это ключевой момент. Мне очень часто парни в маршрутках уступают место. Именно парни, не мужики постарше - так что я не знаю о какой деградации речь, каждый замечает то, что ему ближе. Я много общаюсь с молодежью, и считаю, что ребята сейчас растут замечательные.
100%
Бурундучиха
• 16 ноября 2019
Девочки, читаю ответы, некоторые пишут ’ зачем рожала не имея машины?’ , ’ никто не просил рожать и ездить в маршрутке’.
Это пишут женщины!!!!! Вы серьезно????
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
специально для вас эти общепринятые правила и номы пишут в вагонах метро и объявляют по громкоговорителю: места в транспорте предназначены для детей, беременных и инвалидов.
Пургену мне• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
А ваши должностные обязанности входит не есть людей или практикуете?
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
в случае автора парень сидел на местах для инвалидов/детей?
Readerprofi• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Это пишут женщины!!!!! Вы серьезно????
Та выходите уже из шока, завязывайте с кликушеством деревенским – и начинайте учиться брать на себя ответственность за свою жизнь и бытовые вопросы. И детей хорошо бы этому научить, а то вырастет ещё одно поколение ’мневседолжельщиков...’
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляReaderprofi
хамское быдловатое поведение в транспорте - это типа по-городскому? что у вас в голове...
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
входит не есть. Но насколько я знаю етсь страны где сейчас или относитлеьно недавнем прошлом есть людей тоже была такая себе вполне нормальная общепринитая норма.
Теория относительности - нормальность зависит от точки зрения. В сказке ’голый король’ хорошо показано.
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляReaderprofi
и как же вы ответственно и ’по-городскому’ ездите в маршрутке? расскажите. поделитесь опытом. старушек хоть ногами не пинаете?
Пургену мне• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
И к каким нормам относите гуманность и сострадание? Или они уже за бортом
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
троллите с умным видом.
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я не понимаю, что смешного когда у Вас будут в темном переулке грабить и убивать, помните свари слова -это цирк за Вас заступится, Вам никто ничего не должен
Да, да, да а Вы побежите спасать
Не стесняюсь• 16 ноября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Как мне нравится фраза - никто ничего никому не должен. Ну убивают кого то на улице, ну и пусть - никто ничего никому не должен. Машина заглохла в хлухомани, колесо пробили, в сугробе застряли, плохо на улице стало, коляску нужно по ступенькам поднять, старушка не может через дорогу перейти - ну как то сами справляйтесь, ведь никто ничего никому не должен. Зачем тогда общество в принципе? Законы, мораль? Можно просто глотки грызть друг другу и превратится в киборгов или зверей. В шоке от некоторых ответов.
Вот законы и нужны, чтоб не грызли глотку друг другу...
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляПургену мне
понятие гуманности такое прикольное и относительное, шо пипец... К примеру инквизиция, когда сжигала людей на костре, тоже считала это гуманным, ибо по тогдашней религиозной доктрине сожженые типа сразу в рай попадали, т.к это спасало их души.
САЛОВЕД НАУК• 16 ноября 2019
Тюю,Вы прокатитесь в киевском метрополитене. Там тупо прыгают на пустое место,глаза закрыл(ла),наушники надела(ла), и фсьо,ничего не вижу,никого не слышу. Ни мамочек с детьми,ни беременных,ни стариков.
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Ответ дляБрыкалка
Тогда лучше совсем не рисковать и держать деток дома. Вдруг кирпич на голову, или еще какая напасть.
Ну да, главное Вашим уступить))
Баба_Воля• 16 ноября 2019
Мне 42 года, возраст указываю для понимания, что не вхожу ни в категорию бабушек, ни в категорию сексуального объекта, уступают парни 18-25 лет ,общественным транспортом пользуюсь редко, первый раз когда уступили ,была в недоумении, сейчас привыкла и очень рада за молодое поколение.P.S.Не стояла ни над кем, ни нависала.