Бурундучиха• 16 ноября 2019
Случай в маршрутке. Шок!
Еду вчера в маршрутке. 9 утра. Час пик. Битком набитая маршрутка. Мне пришлось ехать стоя - очень спешила.
На остановке заходит мамочка с девочкой годика 2, не больше. Они зашли на переднюю дверь, я стояла к конце салона.. Я была уверенна что ребенку уступят место, даже не придала значение этому моменту.
Едем минут 20, люди стали выходить и тут я вижу картину, что этот ребенок сидит на полу у мамы на сумочке в ногах у парня лет 20.
Чувак сидит себе спокойно, в ряд также сидят мужчины, ребенок сидит на полу. И его толкают люди. В набитой до отказа маршрутке.
У меня был шок!!!! Я подхожу к этому парню, говорю: " Молодой человек, Вам нормально сидится 20 минут, рядом с сидящим на полу ребенком у Вас в ногах????"
Он встал без разговора, ребенок сел на сидение.
Девочки, для меня эта ситуация - это дикость высшей степени. Обьясните пожалуйста своим сыновьям взрослым, мужьям, братьям итд, своим мужчинам, что иногда все таки нужно уступить место в транспорте.
2х летние дети не должны сидеть под ногами у мужчины в транспорте.
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ длянаКоблучках
неть
что удивительно
лет 55 на вид
и пока рот не раскрьіла, так и сразу не скажешь, что все так печально
внешность обманчива:)
Я тоже ехала такая вся красивая, на каблучках и в пальто, проведьівать крестницу в лагере:) возможно, мой интеллигентньій вид ошибочно создал у нее впечатление моей покорности и безответности.
что удивительно
лет 55 на вид
внешность обманчива:)
Эх, жаль... В моем случае с сестрой именно такой мейк у женщины и был
наКоблучках• 16 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
они могут умело скрьіваться:)
Латвийские_Номера• 16 ноября 2019
Мы последнюю неделю с сыном без машины, ездим в сад на трамвае 4 остановки, самое время пик, 8.00 и 18.30, трамвай забит. Вскакивают мужчины и молодые женщины сразу группой, чтобы уступить 3х летке место.
Приятно удивлена, в общественном транспорте не ездила лет 7, была худшего мнения о людях.
mabelleamie• 17 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Хана стране, в которой большинство людей мыслит в направлении ’ никто ничего никому не должен’.
Если бы в нашей стране было больше неравнодушных людей, и людей, которые кроме себя любимых замечают еще кого-то и что-то вокруг - жилось бы намного проще.
35 лет назад мой папа служил в Германии, мы прожили там 5 лет, так вот, мама до сих пор вспоминает, что не уступали немцы места в транспорте ни детям, ни беременным, ни старикам своим. Не было тогда гаджетов чтобы уткнуться в них носом и морозиться, не уступали спокойно и демонстративно, да и все.
Где мы и где немцы сейчас - разницу улавливаете? Общество, в котором было принято рассчитывать на себя, а не на помощь других, развивалось куда успешнее, чем наше сердобольное.
Мелочунь• 17 ноября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У вас требовали??? Я не разу не видела, чтобы требовали, даже не просят, просто находятся нормальные люди, не все ж такие как вы...
А вы меня знаете,что так пишете?
Нет,у меня лично ничего не требовали. (Хотя было раз :бабулька зашла с внуком,который выше ее ростом,держала его портфель,и требовала тоном , не терпящим возражений ,чтобы я быстро пересела на другое место, так как они хотят сидеть рядом)
.Я неоднократно слышала как требовали от других. И мои подруги и знакомые тоже требуют. Заходят и кричат:’есть ли здесь мужчины?! Уступите место!’А я так не умею). Я либо вежливо прошу либо пару остановок могу проехать с ребенком стоя.
Но мне часто уступают даже без просьбы, редко не уступают
Посудомойка• 17 ноября 2019
Ответ дляmabelleamie
+1000
Паравозик• 17 ноября 2019
Кстати, да. В Европе никто никому никаких мест не уступает. У них это не принято. Это у нас всё никак с ’совком’ не расстануться.
Мелочунь• 17 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Тут же пишут ,что уступают)))
Ищу-брожу• 17 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Вы мне угрожаете?)
Вы вообще забываете, что Вы пишите? Мне Вам нет надобности угрожать. Всего лишь предположила На Ваше высказывание, что и Вам могут укладку подправить, поэтому не стоит разбрасываться «лопатами»
Паравозик• 17 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
Тут же пишут ,что уступают)))
1025 пост прочитайте. И я это и до сегодняшнего дня знала. Может, где-то какие-то исключения есть?
Мелочунь• 17 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Уже написала, что не на меня. Женщина обозвала незнакомого человека,то есть меня, показывая свою воспитанность, а вы ей респект. Вот такие воспитанные у нас советчицы,всегда место уступают, понимают всех с полуслова. А по им манере общения видно ,какие они на самом деле. Пишет мне: нормальные, а не такие как вы. То есть обзывают людей ненормальными. Да уж, респект воспитанным)
Ищу-брожу• 17 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Видно, завидно вам, своих, поди, нету, раз чужих детей вспоминаете....
Спокойной ночи
У Вас уже вавка - вся советчица завидует, ага. Сколько там 4? Или 5 уже?
Мелочунь• 17 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Пост 71) я в Германии не жила.но больше склонна верить,что не уступают
Даже не знаю, что сказать ао теме. Мне с сыном место почти всегда уступали (когда кроха был). Сейчас сыну 10 лет, если заходим и присесть негде - стоим. Если места есть - присаживаемся. касательно уступать - я преимущественно не уступаю. Если заходит мама с ребеком - могу взять на рука ребенка. Не уступаю по простой причине - я еду с одной почти конечно на другую почти конечную. И стоять 30-40 мин ради того, чтобы кто-то посидел минут 10 не буду. Единственное исключение - беременные женщины.
Мелочунь• 17 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Я например тоже никогда не просила и не прошу уступить место. Никто не обязан его уступать. Я знаю что мужчинам порой тоже трудно стоять. У меня муж 2м. ростом, после АТО, операции на ноге, с палочкой ходить стеснялся, но трудно было ему стоять. Было что ездил с дочкой на тренировку, ей 8 лет, он садился, она стояла, так нашли умники что выступали, как это так, папа сел а дочка стоит...
Конечно неприятно что ребенку 2 лет место не уступили, но меня уже ничего не удивляет в этой стране, а в транспорте тем более...
сейчас АТО. А в 90-х было много молодых парней, служивших в Афганистане,которые после операции. Но внешне молодые и здоровые. И тоже их воспитывали,что надо место уступать.
Я считаю ,что требовать уступить место нельзя. Нужно вежливо попросить. Если человек проигнорировал, то попросить у других.
Но в большинстве случаев люди (кто может) сами уступают место и просить не надо
Мелочунь• 17 ноября 2019
Ответ дляПупуговка
Вариант ,что кто то может ехать с ночной смены-не рассматриваете.Если автобус забит-зачем в него пихать ребенка?
Из другой оперы-при посадке на самалет .Заходит с ребенком на руках и увидев свое место начинает орать-я не сяду возле окна!Начинаются наезды на пассажира ,сидящего у прохода-давайте меняться.Он категорически не хочет.Мамаша орет.Ребенок орет.Незабываемо.
Занимаем места согласно купленным билетам
и про ночные в точку. Медсестра отработала сутки на ногах (после ночной смены на ногах 2 мин проблематично выстоять), но она должна кому-то уступить, потому что внешне молодая ?
Повторюсь:можно попросить уступить место , но не требовать.
И инвалиды 2 группы тоже внешне могут казаться здоровы
Слабый пол• 17 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Дети есть только у нее))) И вся советчица завидует...Надо же такое написать..
Море_море_я_скучаю• 17 ноября 2019
Ответ дляmabelleamie
мне тоже бабушка рассказывала, что в войну были немцы, от которых можно было услышать только ’русише швайнэ’ и пулю в голову получить. А были такие, которые голодных детей кормили и собой при необходимости прикрывали. В представителях любой национальности есть ЛЮДИ и быдло. И данная тема тому подтверждение
Маруська Му• 17 ноября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Уступил мужчина девочке место, и спасибо ему за это
настоящий мужчина. А вы вправду думаете, что в 9 лет ребенок уже подросток? У вас дети есть? Как-то вы плохо ориентируюсь в детях
Отлично ориентируюсь, у меня двое, девочка и мальчик, уже взрослые. Мои бы лет с 5 ни при каких обстоятельствах не сели бы, если бы им уступила место женщина. И да, 9 лет - это подростки, взрослые и самостоятельные.
Чай не пью, только кофе• 17 ноября 2019
Ответ дляМаруська Му
Согласно терминологии Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА), подростки — лица в возрасте 10—19 лет (ранний подростковый возраст — 10—14 лет; поздний подростковый возраст — 15—19. Возможно у вас дети акселераты
У меня у младшей в классе есть 6-летняя девочка, которая крупнее моей 9-летней
Безберлоги.ру• 17 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
мне вообще чето жаль эту женщину. ташукасю. у нее ответы все проще и проще,запас словарный все беднее и беднее. и все завидуют. нда...
Безберлоги.ру• 17 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
я только что оттуда. не уступают.
ГендиреХтор• 17 ноября 2019
Ответ дляМаруська Му
Не подскажете тогда, почему во всем мире по закону, этих 9-х подростков садят в кресло или бустеры с машине и не оставляют самих дома до 12 лет, а нанимают няньку или кого-то из родственников, знакомых сидеть с ними?! Зачем все это, 9-му подростку?! Он же самостоятельный и достаточно взрослый?!
Ищу-брожу• 17 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
Та как же ж без нее в теме про детей
Readerprofi• 17 ноября 2019
Ответ дляmabelleamie
Вот, вы в суть попали! ’Брать на себя ответственность за свою жизнь’, без ’мневседолжны’.
ОФФ: а где жили тогда? Мы в Ваймаре в военном городке, мама в Эрфурте работала.
Уси-пуськи• 17 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Мне никто не должен, речь о простом человеческом отношении. А вы тут проблемы какие-то приплели. Дети у меня хорошие, знают, что такое человечность, в отличии от вас, взрослой тетки.
’простое человеческое отношение’ работает только в вашу сторону, правда же?
Уси-пуськи• 17 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
И смех, и грех. Есть и такие... Мы как-то с моей сестричкой (они у меня инвалидность имеет, ревматоидный артрит, проблемы серьезные с суставами) зашли в тролейбус, было одно место, я, естественно, усадила на него сестру с больными ногами и руками. Проехали немного и тут заходит женщина пенсионного возраста, лет 60 и начинает на полтролейбуса критиковать нас, особенно не жалуя сестру, молв, здоровая девка хоть бы место уступила больной бабушке. Я впервые не выдержала, всегда за то, чтобы уступать место старшим, но за сестру такого не простила и ответила той больной женщине с ярко-красной помадой на губах, что сестра больна и ей трудно стоять. Сомневаюсь, что та женщина мне поверила и услышала меня.
Так а вы с автором чем отличаетесь, когда ждете, что все вскакивать начнут, не зная о состоянии сидящих?
Readerprofi• 17 ноября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Мой сын даже не садится в маршрутке, так как все равно уступит место. А вот почему многие не уступают, так это вопрос к мамам и бабушкам. Как часто вы наблюдаете картину когда с детства , ребенка , который спокойно может стоять бабушка или мама громоздят на сиденье, а сами стоят рядом. А потом удивляются, откуда они такие берутся
Но не к папам и дедушкам, правда? ))))
Пластилин_Колец• 17 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
мы как-то в метро ехали вечером с маленьким ребенком. мужчины перед нами тупо сидели и никто не уступил ребенку место. девушка одна возмутилась, просила уступить, в ладоши хлопала перед ними - ’подъем!!! ау!’
НИКТО ТАК И НЕ ВСТАЛ! Никто из всего вагона.
А девушка почему не уступила вам место?