Бурундучиха• 16 ноября 2019

Случай в маршрутке. Шок!

Еду вчера в маршрутке. 9 утра. Час пик. Битком набитая маршрутка. Мне пришлось ехать стоя - очень спешила.
На остановке заходит мамочка с девочкой годика 2, не больше. Они зашли на переднюю дверь, я стояла к конце салона.. Я была уверенна что ребенку уступят место, даже не придала значение этому моменту.
Едем минут 20, люди стали выходить и тут я вижу картину, что этот ребенок сидит на полу у мамы на сумочке в ногах у парня лет 20.
Чувак сидит себе спокойно, в ряд также сидят мужчины, ребенок сидит на полу. И его толкают люди. В набитой до отказа маршрутке.
У меня был шок!!!! Я подхожу к этому парню, говорю: " Молодой человек, Вам нормально сидится 20 минут, рядом с сидящим на полу ребенком у Вас в ногах????"
Он встал без разговора, ребенок сел на сидение.

Девочки, для меня эта ситуация - это дикость высшей степени. Обьясните пожалуйста своим сыновьям взрослым, мужьям, братьям итд, своим мужчинам, что иногда все таки нужно уступить место в транспорте.
2х летние дети не должны сидеть под ногами у мужчины в транспорте.
мААААсквичка• 16 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Для таких случаев есть такси. Бинго!
наездишься ты много на такси
Лика-прилипка• 16 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
Смешно).А может потому, что вам никто не обязан? Берите такси и езжайте с комфортом. Взрослые тётки могут устать, плохо себя чувствовать и в конце концов какого фига платить 8 грн за то, чтобы постоять, чтобы тебе обтоптали ноги, помяли? Тем более, что этим самым выражением тётки, пялятся - вы уже показываете своё негативное отношение к незнакомым людям, ставя их проблемы гораздо ниже ваших. Поэтому и никто вам и не идёт навстречу.
Мне пофиг , не развалюсь , могу и постоять . Я писала не о том . Часто гонят на молодёжь , а вот как раз они и уступают.
Ставлю их проблемы выше своих ...) Вы это серьёзно ?)))
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Для таких случаев есть такси. Бинго!
Чего ж вы его услугами не пользуетесь, если вы такая легкозадалбываемая, а?
Паравозик• 16 ноября 2019
Ответ длямААААсквичка
наездишься ты много на такси
Если люди рожают детей, то должны уметь обеспечить их комфорт. Только не за счёт других людей.
Паравозик• 16 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Зачем? мне и в общественном транспорте нормально. Есть места - сяду, нету - постою спокойненько. И ни от кого ничего не требую.
Интернет Бродилкин• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Девочки, читаю ответы, некоторые пишут ’ зачем рожала не имея машины?’ , ’ никто не просил рожать и ездить в маршрутке’.
Это пишут женщины!!!!! Вы серьезно????
автор, вот вы осуждаете других, примеряя белое пальто, а почему вы ничего не сделали для комфорта этого ребенка? что помешало вам вызвать такси для них и не смотреть на мучения ребенка ?
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Да, где ж нормально, если вы ездите через раз задолбанная?
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Так вы свой комфорт не можете обеспечить, раз в маршрутках ездите, а другим такое советуете
графиняВишенка• 16 ноября 2019
Мой сын даже не садится в маршрутке, так как все равно уступит место. А вот почему многие не уступают, так это вопрос к мамам и бабушкам. Как часто вы наблюдаете картину когда с детства , ребенка , который спокойно может стоять бабушка или мама громоздят на сиденье, а сами стоят рядом. А потом удивляются, откуда они такие берутся
Паравозик• 16 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Мне хватает комфорта в маршрутке. И ни от кого ничего не надо.
наКоблучках• 16 ноября 2019
Ответ дляЗасомневаю
Согласна с вами. Как то сама была в подобной ситуации. Забежала в маршрутку, редко езжу общественным траанспортом. Опаздывала очень на собрание, ещё нужно было успеть скинуть заявки свои до 17-00(рабочие моменты), т. Е. со стороны я уткнулась в планшет, я занята своим делом, мысли абсолютно о своём. Я не обязана в этот момент считывать мысли аудитории. Так вот чувствую как меня кто то по плечу тронул и тут бабка раскрылась, мол беременная вошла, уступи место. Ещё таким гонором. Епрст.. Я уступила, не проблема для меня. Но мне так хотелось эту наглую засиупницу прорядить планшетом по башке. У людей понятия не, что человек вообще может думать о своём, за день миллион вопросов в голове.
воот да
Я лично, если есть возможность, стараюсь уступить место пожильім, беременньім, мамам с маленькими детьми. но! Иногда, например, читаешь книгу, или, как у вас, сидишь в телефоне - рабочие вопросьі, и єлементарно не отслеживаешь, кто заходит и иногда - даже кто рядом с тобой стоит, мьіслями в другом.
как-то бьіл и подобньій случай. в трамвае. сидела и не видела маму с ребенком (зашедшую минуту назад)
и тут мне по плечу прилетает внезапно и вопль : как вам не стьідно! здесь мать с ребенком! уступите место!
б...ть. Я ее и увидеть не успела - раз. за мной и передо мной сидели мужики, но прицепилась она ко мне-два.
итог - я место уступила. мама с ребенком сели. и что же делает ’мать Тереза’? опять раскрьівает на меня рот. ’Тьі посмотри, встала! с таким недовольньім лицом!’
Здесь я уже не вьідержала
В случае автора - парня не оправдьіваю, но... не допускаете, что парень мог девочку не заметить? ну, конечно, если она в прямом смьісле не сидела у него в ногах, именно там, где стоят его ноги, а не сбоку, в проходе?
и да, в данном конкретном случае мать девочки тоже могла бьі проявить инициативу
Паравозик• 16 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Ну, это я фигурально )

P.S. Вы ж уже попрощались... Сон прошёл?
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Так я и знала. Рассуждаете тут о комфорте, советуете матери с ребенком на такси ездить, а сами за 8 грн. в переполненной маршрутке ездите и еще советы раздаете... Обозленные и бесчеловечные какие-то... 8 грн.-цена вашей совести?
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ длянаКоблучках
воот да
Здесь я уже не вьідержала
Встали, и они еще не узбагоились?
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Ну, это я фигурально )

Ну, да, ну, да...
Паравозик• 16 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Ух! сколько экспрессии! Ни к селу ни к городу... Бредятина какая-то
Паравозик• 16 ноября 2019
Народ! Перестаньте перекладывать ответственность за своих детей на окружающих.
Кумушка• 16 ноября 2019
и еще был случай, зашли с сыном(2 лет)в переполненный автобус и все места льготные заняты мужиками 35-40л+-
ребенок не мог стоять самостоятельно...
я спросила, могу ли я посадить ребенка на руки ’льготникам’?
не себя с ребенком, а только ребенка..
пока думал дядя, ребенка я уже усадила ему на руки...
у меня не было выбора...
безопаснтсть прежне всего!
наКоблучках• 16 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Встали, и они еще не узбагоились?
не-а
мама норм, села себе спокойно
а тетка в раж вошла)) еще минут 5 изгалялась на тему моего, как ей показалось, недовольного лица
ну, потом ей тоже пришлось немного меня послушать:)
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Ой, не удивляйтесь, вам ли о бредятине не знать... Никогда нормальный человек не будет и не сможет сидеть, если рядом будет стоять Б женщина, больной или пожилой человек, или мать с маленьким ребенком.
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ длянаКоблучках
не-а
мама норм, села себе спокойно
Есть и такие
Паравозик• 16 ноября 2019
На счёт стариков - соглашусь, уступать надо. Но обеспечивать комфорт чужим детям - бред. Это забота родителей.
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Ответ дляс_переулочк­а
а как жить если понимаешь что мог помочь и не прошел мимо? у каждого свой уровень человечности. кто-то считает себя человеком потому что ест и размножается, а кто-то на нож лезет что бы помочь слабому
1) Не все готовы отдать свою жизнь за постороннего. 2) А вот милицию вызвать обязаны. 3) Я не верю, что Вы готовы распрощаться с жизнью из-за постороннего. 4) Если Вы полезете защищать и переусердствуете, то судить будут Вас, а не нападавшего
наКоблучках• 16 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Есть и такие
ага))
надо ж пар вьіпустить или что она там хотела
но она неправильную жертву нашла)))
Мелочунь• 16 ноября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Та тож Европа, а мы шо?! Нас еще туда не взяли. Вот как возьмут, так сразу начнём жить по европейским принципам. Эх, заживём тогда
Интересно,если (ради эксперимента)в Германию пригнать наши Богданы-маршрутки, переполненные людьми, немцы останутся такими же добрыми и вежливыми? Будут место уступать?
наКоблучках• 16 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Есть и такие
о, я немного непонятно написала
не мама с ребенком на меня орала
а вообще левая тетка, вот)
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ длянаКоблучках
о, я немного непонятно написала
не мама с ребенком на меня орала
а вообще левая тетка, вот)
Я поняла, все понятно вы написали, я даже представила себе эту картину У той кричащей женщины макияж, часом, не вызывающий был?
БЦАшка• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
ехать на конечную остановку. Ведь вам нужен комфорт? Ну так и обеспечивайте себе его сами. Ну или заходить в маршрутку и ждать/просить/требовать уступить - сердобольных/совестливых в принципе много - кто-то скорее всего уступит. Но если нет - то ведь это был ваш выбор залезть не на конечной? ну так вам за этот выбор и нести отсвественность.
Та ну бред же. А если остановка по середине маршрута?
Пенек Возмездия• 16 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Что вы такое говорите. Подумать заранее, как проехать из точки А в точку Б с максимальным комфортом и безопасностью для себя и своего ребенка это практически нереальная задача. Поэтому проще запереться в полную маршрутку, купить билет на верхнюю полку и т.д , а потом прожигать окружающих взглядом, так как не торопятся устроить детку поудобнее.
наКоблучках• 16 ноября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
неть
что удивительно
лет 55 на вид
и пока рот не раскрьіла, так и сразу не скажешь, что все так печально
внешность обманчива:)
Я тоже ехала такая вся красивая, на каблучках и в пальто, проведьівать крестницу в лагере:) возможно, мой интеллигентньій вид ошибочно создал у нее впечатление моей покорности и безответности.