Бурундучиха• 16 ноября 2019

Случай в маршрутке. Шок!

Еду вчера в маршрутке. 9 утра. Час пик. Битком набитая маршрутка. Мне пришлось ехать стоя - очень спешила.
На остановке заходит мамочка с девочкой годика 2, не больше. Они зашли на переднюю дверь, я стояла к конце салона.. Я была уверенна что ребенку уступят место, даже не придала значение этому моменту.
Едем минут 20, люди стали выходить и тут я вижу картину, что этот ребенок сидит на полу у мамы на сумочке в ногах у парня лет 20.
Чувак сидит себе спокойно, в ряд также сидят мужчины, ребенок сидит на полу. И его толкают люди. В набитой до отказа маршрутке.
У меня был шок!!!! Я подхожу к этому парню, говорю: " Молодой человек, Вам нормально сидится 20 минут, рядом с сидящим на полу ребенком у Вас в ногах????"
Он встал без разговора, ребенок сел на сидение.

Девочки, для меня эта ситуация - это дикость высшей степени. Обьясните пожалуйста своим сыновьям взрослым, мужьям, братьям итд, своим мужчинам, что иногда все таки нужно уступить место в транспорте.
2х летние дети не должны сидеть под ногами у мужчины в транспорте.
Фрикаделька• 16 ноября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
У меня другая статистика, при чем племянник мой-15 лет наглый трутень, спит и ест, у кого нет айфона последнего и апл вотч лохи, встать для своей сестры в маршрутке это за гранью, последний раз дала такой подзатыльник и сказала не сильно желаю больше его видеть. Здоровый лоб, с мамки последние деньги высасывает. Такие же гламурные все его друзья, им все должны, а они никому. Очень редко уступают место ребенку, хоть и не часто ездим с малой в маршрутке, но уступают всегда девушки, парни никогда.
Вот только хотела написать свои мысли и прочитала здесь же их подтверждение. Вы сами растите и воспитываете своих детей такими, а потом удивляетесь почему вам в транспорте никто место не уступает.
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
С таким мышлением и подходом, то Вам тоже никто не должен будет, если будете тонуть, гореть или в аварию попадете. Все будут лежать на пляже и телеса греть, потому что они пришли отдыхать и загорать. Не помогут пожар быстро потушить и вытащить из дымящегося здания вас и детей т.к. они тоже не хотят покидать зону комфорта и не обязаны и не должны помогать. Сами просите и если кто сжалится и совесть проснется, помогут. Вызвать скорую и помочь вылезти из машины если авария. Тоже никто не должен останавливаться на пол пути т. к. они спешат по своим делам и если не просите о помощи, то она вам и не нужна!
Стекловыжималка• 16 ноября 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Пам’ятаю , була на 7 місяці вагітності і їхала в маршрутці, так усі чоловіки сиділи, а жінки стояли, і я з животом; це було 8 березня... Ще 1 раз було взимку, в набитій маршрутці ( чекати більше не могла, тому що був сильний мороз, і я до того маршрутки 3 вже пропустила), так от, я стояла біля жінки років 45-50, і їй було зовсім байдуже, що я вагітна і стою... Це було в 2006 році. Тому скажу, зо суспільство таке байдуже до інших вже давно :(
Я в 98 беременной была, такие же были люди.
автор Бурундучиха • 16 ноября 2019
Ответ дляSemilakUA
Автор, Вы это зря, Вас тут не поймут. Создайте еще похожую тему-опрос, и поймёте, что 90% населения черствые и бессердечные к чужим бедам или нуждам
Да, 8 гривен и собственный комфорт важнее, к сожалению
осень_осень_харашо• 16 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Аналогичные наблюдения. Я видела гораздо больше быдла среди мужиков в районе 40 и больше, чем среди молодых ребят.
А среди мужиков 60+ сколько быдла!!! Я всегда недокмеваю, ведь у них должно быть ещё то, советское воспитание... Ан нет...
Ганцю в кєдах• 16 ноября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ехала недавно с детьми 6 и 9 лет. , место уступила женщина почти в конце салона, дай Бог ей здоровья тут же подтянулся мужчина уступил второму ребенку место. Бывают нормальные люди
ого. А разве 6 и тем более 9-летка не может постоять в автобусе? Мой 6-летка садится только если много мест свободных, если место одно - уступает мне. Если мест нет и ему кто-то уступает - он не садится, отказывается. Он маленького роста, выглядит не больше 5 лет, иногда все так и норовят его усадить, потом с улыбкой говорят ´джентельмен´)
Ананомчикус• 16 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Скажу Вам про себя, мы каждое утро подвозим мам с детьми (посторонних), когда едем из нашего села в Киев! Мои дети стоят в метро или сидят и уступают место!
Я не боюсь, что мой ребёнок упадёт, я боюсь его чмом вырастить ...у меня все
Метро и маршрутка - это разные вещи. В метро все останутся живы даже в случае экстренного торможения. В маршрутке при столкновении это будет банка с трупами.
Позволять своим детям стоять в маршрутках - это не очень умно. Мягко говоря.
Директриссимо• 16 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Прикиньте?)) Это в какой-то степени обмен энергией просьба-услуга-благодарность. Это нормально - просить.
Не всі вміють.
Я не вмію просити, мені страшенно незручно і не можу себе пересилити.
Було, що вагітною у переповненному транспорті мало не втрачала свідомість, просто виходила на ближчій зупинці.
Можете мені зараз написати, що це мої комплекси, проблеми і т.д. І деякою мірою я погоджуюсь з цим, але мене з дитинства вчили бути сильною :)
ТочноБудет• 16 ноября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
а мамы с детьми должны каждый раз говорить сидящим, тк те сами не догадываются, или не научены?
мама говорити не вміє? коли щось потрібно, треба попросити, думки ніхто не читає і уступати місце не зобов’язаний
Сама не знаю• 16 ноября 2019
Помню как я беременная( но не так сильно было видно) уступала место другой беременной мес под 9ть, потому что никто не захотел уступать
Мама фифти цента• 16 ноября 2019
Например ,едет мужик с бодуна в маршрутке,сидит ,голова трещит и тут заходит мамаша с дитем,давай мол уступай,чем ее проблема выше или значимее проблемы мужика ?
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляБрыкалка
Тогда лучше совсем не рисковать и держать деток дома. Вдруг кирпич на голову, или еще какая напасть.
ну я так и думала что прямого ответа не будет... так прямой ответ 100% не впришется в вашу лицемерную концепцию благородного самопожертвования ’Ах я всегда уступаю’. Если б знали что опасно - фиг бы уступили. Что в общем-то совсем не удивительно.
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Потому, что пьяный мужик пристал к женщине с ребенком, оскорблял ее, тыкал руками. Почему нет? Почему мы все делаем вид, что все хорошо, если видим, что нужна помощь кому то ? Почему так у нас?человеку плохо, все идут мимо, пьяные пристают к женщине, все делают вид, что все хорошо. Представьте на минуточку, что к вам пристал кто-то или нужна была помощь вам или вашему ребенку и никто не помог и прошли мимо все? Как это?
а ніяк, я сама вмію за себе постояти, а не надіюся на чужих людей
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Не всі вміють.
Согласна. Я только учусь. Девиз ’никогла ничего не просите, сами предложат и все дадут’ (с) очень многие любят и цитируют как истину. Забывая, КТО именно это сказал.
ТочноБудет• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Для меня тоже загадка, почему мама не попросила уступить место, видимо очень скромная, но это вопрос десятый.
Но ситуация по факту.
це питання якраз перше, якщо мама не може подбати по безпеку і комфорт дитини, то що вона взагалі може їй дати?
ЛолитаНеРазлита• 16 ноября 2019
Вспомнилась история моего детства, когда мы ехали с папой и дядей в битком набитой электричке к бабушке! Люди начали шептаться и папа с дядей узнали, что два козла снимет с мальчика студента кожаную курточку угрожая ножиком!
Карл.....битком набитая электричка !!!!!!!!!!!! и все все видят...но отворачиваются и делают вид, что их это не касается! Дядя мой не очень хотел вступаться, но папа как обычно пошёл и дядя за ним, залапали они им руки (били или не били я не видела) и выкинули на ближайшей станции!
Те кто орет бья себя в грудь , что никто никому ничего не должен -представьте, что на месте этого мальчика, Вашего ребёнка!
И да у нас вся такая семья, мимо никогда не пройдём мимо даже брошенной собаки! На то мы и ЛЮДИ и христиане, что бы ближнему помогать!
Просто каралева• 16 ноября 2019
Так мама не говорит ничего, по ему, что накинуть я травить и нагло яжематерью называть. Даже тут таких тем полно. И наслушается она бедная... Чего лезть в полную маршрутку с ребёнком? Чего дома не сидишь в час пик? Чего такси не вызываешь? Чего ребёнка родила, раз нет машины? И т. Д. Наше общество глубоко больно.
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Вы молодец. Не все могут с пьяными разбираться.
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
На меня как-то тетка гаркнула ’Девушка, как вам не стыдно! Видите, беременная женщина стоит!’. А у меня был маленький срок и ехала я в дневной стационар, проблемы были.
Первая леди колхоза• 16 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Это проблемы не парня, а мамы того ребенка. Парень заплатил и едет. Маме хочется комфорта, пусть ждёт пустую маршрутку, найдет так си, купит машину. Это ее личная трагедия. Я бы на месте того парня вас, автор, послала.
жесть какая...
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мне вот написали , что я сама должна уметь от мужиков пьяных защищаться . Вы молодец
ГендиреХтор• 16 ноября 2019
Ответ дляТворог для розжига
Как только в транспорт заходит беременная, женщина с ребенком или пожилой человек- всем сидящим резко становится плохо, они резко устают или задумываются)))
Я восемь лет назад села в трамвай не на конечной.
Трамвай битком набит, я беременна младшим и держу за руку старшего (3 года).
Знаете, кто был единственным, уступившим мне место? Дедушка лет 80, он наверное еще Ленина видел.
Я конечно же отказалась. Так и простояла, пока кто то не вышел.
А всем вокруг было плохо, устали или задумались
У меня так было со старшей. За всю беременность, 2 раза уступили и это были женщина и мужчина , которым было за 80 лет. Я знаю и готова была, что не уступают беременным место, но здесь как-то печально стало, что очень пожилые люди уступили место, а кто моложе отморозились. И эти старички оказались человечными, потому что в своей жизни, многое повидали, поэтому и есть сострадание, уважение к другим. Сейчас народ ’жирует’ и как мама говорит ’не бачили смаленого вовка’, поэтому такие чёрствые и обездушенные. Нет чувства солидарности, сострадания, понимания.
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляПросто каралева
Да, судя по теме, все, кто решил завести детей, должен предварительно купить машину, чтобы всю беременность и потом с детьми не беспокоить пассажиров маршруток.
Первая леди колхоза• 16 ноября 2019
я в день родов на узи ехала,май месяц,живот больше меня.за руль уже не але,ехала маршруткой-стоя,ни одна .ука даже не рыпнулась.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 ноября 2019
Ответ дляТворог для розжига
А представьте, что Вам лет через 30-40 ( когда Вам будет 60-80 лет) таким же ртом ответят, что мест нет)))
ну и ничего страшного. Прям трагедия.
Идеальная оптимистка• 16 ноября 2019
Ответ дляПутающаяся
+1. Часто молодежь уступает, женщины 35+. Мужчины же 35+ часто морозятся либо вообще комментируют в стиле: мы в детстве стояли и они пусть постоят. Где это они в детсадовской возрасте стояли, интересно?
Мужу 40, уступает всегда, даже в междугороднем автобусе, где куплен билет на конкретное место.
Мужики обычно глаза закроют,морду в пол и типа спят
Фу
В метро постоянно такое вижу
Сама никогда не сажусь
Терпеть не могу когда надо мной нависают и чихают/кашляют сверху
Фрикаделька• 16 ноября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Как мне нравится фраза - никто ничего никому не должен. Ну убивают кого то на улице, ну и пусть - никто ничего никому не должен. Машина заглохла в хлухомани, колесо пробили, в сугробе застряли, плохо на улице стало, коляску нужно по ступенькам поднять, старушка не может через дорогу перейти - ну как то сами справляйтесь, ведь никто ничего никому не должен. Зачем тогда общество в принципе? Законы, мораль? Можно просто глотки грызть друг другу и превратится в киборгов или зверей. В шоке от некоторых ответов.
Я, надеюсь, вы своих детей правильно воспитываете, они сами уступают место пожилым/беременным/детям, даже когда ездят сами в транспорте или с друзьями. Будут сами, без просьб, переводить стариков через дорогу, соблюдая все правила ДД. Если увидят застрявшего в сугробе автомобилиста сами подойдут и предложат помощь, там снег поотбрасывать, подтолкнуть. Или увидят стоящее на обочине авто с открытым капотом или если человек лежит под авто и что-то крутит, то сами подъедят и предложат свою помощь. Надеюсь, вы так воспитываете своих детей и они так и поступают?
ЛолитаНеРазлита• 16 ноября 2019
Ответ дляАнаномчикус
Вы видно давно ударились, раз такое мелете, весь Киев в пробках, какое столкновение? Вам лишь бы Ж свою усадить!!
автор Бурундучиха • 16 ноября 2019
Ответ дляМатьЧасть
ой! да прям таки, на полу, это вы для драматизма ситуации пишете? кто на пол посадит ребенка? на женскую сумочку?
Я не знаю чем я могу Вам доказать, что ребенок сидел именно на полу, на маминой сумке, но ДА!!!!
Вот жаль что я не сфоткала. Я бы выложила фото и не только на Советчицу.... Хотелось бы выложить это во все соцсети.

Я сама мама, и не понимаю зачем мама посадила ребенка на пол на сумку, в ноги к парню.
Но картина была та еще....
Miraggio• 16 ноября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Почему корона? Я как то раз в жизни беременная попросила уступить место, потому что реально живот сводило а мне ответили ’ нефиг с пузом в маршрутках разьезжать, дома сиди’. Ревела весь день и больше у меня язык не повернется попросить... В трамвае тоже был случай, но там кондуктор начала поднимать людей, приставала к мужикам, они огрызались, я ей говорила не надо, я постою, она возмущалась что вот мол козлы, в общем треш был ещё тот. После такого как просить? Скажешь, тебя пошлют и стой, пардон, как обосранный....
Ну, на 98 хороших нормальных людей всегда найдется 2 придурка. Вы как раз на них и напоролись. Чего из-за такого рыдать? Это же просто статистика.