Кокосиха• 16 ноября 2019

Знаю, что на сайте есть стоматологи. Помогите разгадать загадку)

Сделала аллергопробы на анестезию.
На препарат артотифен форте - аллергия, на убистезин форте - нет.
Но! У этих препаратов одно и тоже действующее вещество - артикаин, плюс адреналин.
Как такое может быть?
Мама девчонок• 16 ноября 2019
Дивіться список допоміжних речовин у складі препаратів. Реакція могла бути на одну з них.
ЖующаЯКонфету• 16 ноября 2019
Різні добавки,часто це консерванти
автор Кокосиха • 16 ноября 2019
Ответ дляМама девчонок
Артифрин форте: кислота соляная концентрированная, натрия метабисульфит, натрия хлорид, глицин, вода для инъекций.

Убистезин форте: вода для инъекций, натрия сульфит (эквивалентно 0,31 мг SO2), натрия хлорид.

В принципе, отличие только в наличии глицина. Когда-то принимала этот препарат, вполне безобидный Был.
автор Кокосиха • 16 ноября 2019
Может на соляную кислоту...
автор Кокосиха • 16 ноября 2019
Спасибо! Есть над чем подумать)