Уравнобешенная• 16 ноября 2019
Пообещала мужу, что ничего не куплю себе до лета....
Из одежды, обуви и аксессуаров.
Это обещание дала ровно 2 месяца назад. А сейчас меня ломает, хочу новую карту и сапоги. Но не хочч показаться слабачкой. Что делать?
Уравнобешенная
• 16 ноября 2019
Не дописала. Это лично мое желание, хочу уменьшить количество вещей, избавится от потребительской логики
Думала, что будет очень просто, а оказалось, что сложно.
Уравнобешенная
• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Деньги на покупки чьи?
У нас раздельный бюджет, но это не важно
ПуГоФФка• 16 ноября 2019
А в чем причина запрета? Вам вещи может негде хранить, финансовые трудности?
СтелькаОТединицы• 16 ноября 2019
Ответ дляТульский пряник
Он жлоб?
Т.е. варианта ’жена шмоточница’ не существует?
Уравнобешенная
• 16 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Начните с нового мужа)
Это тут причем?
Уравнобешенная
• 16 ноября 2019
Ответ дляТульский пряник
Он жлоб?
Он не жлоб. Если захочу купить, денег даст. У меня и свои есть. Но это получается, что я сдаюсь
Света С Приветом• 16 ноября 2019
Купить, а потом на коленях отработать прощение.
А вообще, это мрак, жить с мужиком, который запрещает покупать своей любимой женщине то, что она хочет (не берём во внимание то, сто необходимо).
Непостоянная постоянность• 16 ноября 2019
Автор, проблема плёвая: с одной стороны - здравомысленный подход к потребительству, а с другой - ’ломка’. Не кривите душой
Уравнобешенная
• 16 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну я не то чтобы шмоточница. Ну вот как-то пришла к тому, что нужно меньше денег тратить на шмотки, соответственно меньше ресурсов будет тратиться на их производство. Так получается польза для всех. Но оказалось, что это трудная задача
Тульский пряник• 16 ноября 2019
Ответ дляУравнобешенная
Тогда при чем тут ваше обещание мужу? Это обещание самой себе. И это должно вас волновать. Ломка, держитесь)
Мадам БрЮшкина• 16 ноября 2019
Никогда бы не давала таких обещаний мужу дурацких
Я люблю наряжаться и люблю подарки и шопинг
Тульский пряник• 16 ноября 2019
Ответ дляУравнобешенная
Всегда тяжело, когда причина абстрактная и далекая.... Нет нормальной мотивации.
Кнопкотык• 16 ноября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
так любите, что не успеваете носить все вещи и они висят в шкафу с этикетками, а многие одеты всего один раз? если нет-плохо любите)
Пульт от линолеума• 16 ноября 2019
Тю, так скоро Новый год
всем подарки, а вы - без? Депрессия ж начнется, стрессы, лечиться дороже
На здоровье экономить нельзя
всем подарки, а вы - без? Депрессия ж начнется, стрессы, лечиться дороже На здоровье экономить нельзя
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Ответ дляТоматико
Где Вы прочитали про запрещает?
Свои домыслы и страхи проэцируете...
Дверной_Проем• 16 ноября 2019
Ответ дляУравнобешенная
Это потому что есть деньги лишние.
Вложите куда-то деньги и не будет соблазна их тратить на ерунду.
Согласна с вами, что, имея все необходимые вещи и аксессуары, тратить деньги на новое, это глупо.
Трусы с капюшоном• 16 ноября 2019
Ответ дляТоматико
А вы вообще не читали, да?))
Коварная Зая• 16 ноября 2019
автор, подождите немного, просле нового года весь этот хлам пойдет по уценке...тогда и оторветесь ..а вообще жить с мужиком с раздельным бюджетом это конечно....вот так посмотрьшь вроде со стороны и женщина с мужчиной, любима, с парой, не одна...а потом выясняется то раздельный бюджет, то еще чего
для меня семья
Тушь для2го класса• 16 ноября 2019
Согласна, что вас ломает от факта запрета, ну и эмоции от обладания новой вещью хочется получить.
Эмоции можно перекрыть купив мастер-классы, обучение, экскурсию...
Разумная Губка• 16 ноября 2019
Нормальный сам предложит. 5 лет ничего себе не покупала, теперь жлобье звереет если мне что то надо. При этом хочет красивую ухоженную женщину рядом с собой.