Лень гуглить• 16 ноября 2019

Зацепили кабель под плиткой( Как быть?

Можно как-то решить, не выбивая ее? Может кто-то переживал такую неприятность? Или есть здесь электрики?))
Розетка осталась работая, к ней будет подключен бойлер.
Опасно ли это?

Может можно в эту дырку залить что-то типа герметика или пенки, что б заизолировать провод?
автор Лень гуглить • 16 ноября 2019
Может непонятно написала
Сверлили плитку, что б повесить бойлер
Искрануло, выбило пробки, ударило немного током
Но всё рабочее осталось

Левый Локоть• 16 ноября 2019
У нас так было, но еще до плитки, когда крепили гипсокартон. Потом стали штукатурить стену, а она током бьется. Снимали гипс, устраняли пробой.
Интеллектуальные оладьи• 16 ноября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Может непонятно написала
Сверлили плитку, что б повесить бойлер
Но всё рабочее осталось
То ненадолго.
Зацепите еще раз хоть слегка и будет еще хуже.
Надо раздолбить стену и соединить заново два провода или вообще отрубить этот провод. Так оставлять уже опасно.
автор Лень гуглить • 16 ноября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
То ненадолго.
Он же остался соеденен, раз рабочий

А для крепления сделали другое отверстие
Тоесть осталась дырка, в которой ничего не будет, но в ней провод с поврежденной изоляцией(
автор Лень гуглить • 16 ноября 2019
Придумали мороки себе((( переезд переносится((
ЯниЯ• 16 ноября 2019
Нет! Это вероятность пожара, причем гореть она любит ночью, когда все спят
Бывшая блондинка• 16 ноября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Это новый ремонт? Если новый то как вообще можно было попасть в провод?
автор Лень гуглить • 16 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Как оказалось - легко..
Бывшая блондинка• 17 ноября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Как оказалось - легко..
В новом не легко. Если электрик нормальный - то он проводит провода по схеме (тянет провода по потолку и по прямой спускает к каждой розетке и выключателю, а не как попало по стенам на искосок) , и тогда сразу понятно где по стене идет провод, а где его нету.

Я такая наивная• 17 ноября 2019
Выбивать плитку обязательно! У бойлера рабочая нагрузка 2.5кв. не дай бог