РозаФиалковна• 16 ноября 2019
Девочки нужны советы: подоконник для панорамного окна...из чека и какой?
Девочки суть вопроса в заглавии...
В комнате делали деревянный очень дорого по деньгам, смотрится дорого и красиво...
Возможно есть альтернатива....поделитесь как Вы решили у себя в интерьере эту задачу...
Откосы у нас отделаны ламинатом, получилось красиво и практично очень решили так же делать на кухне. Вот размышляю может просто подоконник тем же ламинатом заделать. Или будет все сливаться и не красиво получиться....Ламинат у нас холодного серого оттенка с вставками старения и надписями....
Рассматриваю также подоконник из верзалита. Кто с этим материалом сталкивался, стоит ли? Что скажете. Может еще кто то что то интересное предложит по шторам вариант или ролетам....Проблема в том что сами по себе стены толстые и подоконник как отдельное пространство не хотелось бы шторами прикрывать....
Вообщем жду советы любые.
Всем спасибо!
Вообщем жду советы любые.
Всем спасибо!
Бауди на ауди• 16 ноября 2019
Вот моя недавняя тема, может поможет https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2495822
Я жду цену на Кварцит. Уже пару вариантов просчета имею, но жду ещё. Скорее всего он и будет.
Люблю порядок• 16 ноября 2019
Построили дом, все новое. Подоконники обычные белые пластиковые-это мрак. На квартире старой были из искуственного камня, откосы гипсокартон и акрил. А можно фото ваших с ламинатом?
Благоуханочка• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Писала в Вашей теме, лучше кварцита нет альтернативы.
Бауди на ауди• 16 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо, я к нему потихонько подбираюсь! У нас много подоконников, вот стремлюсь найти идеальную цену!
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Какая перемычка внизу? И вообще, есть ли она?
не поняла вопроса по перемычке....
сейчас лежит черновой подоконник 2,39х0,55
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
а в целом...цена хоть примерно за м....?
спасибо!
Бауди на ауди• 16 ноября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
не поняла вопроса по перемычке....
У
Панорамные окна бывают разные. Начало от пола, иногда см 20 бетонная перемычка, а иногда чуть выше. У нас 60 см от пола.
Бауди на ауди• 16 ноября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
спасибо!
Цена за акрил от 280$ в белом цвете, в других дороже сказали. Если брать наш объём, то 6 подоконников 900$ со скидкой, работой и доставкой.
Если кварцит - 1300$ за все, включая работу и доставку. Это 2 производства дали такую цену. Жду 3-й вариант))) думаю, что цена приблизительно такая же. Но, их работы я видела по этому жду.
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
по теме у нас подоконник из дерева в комнате красиво, тепло, практично,но очень дорого. Мы делали из лиственницы цена заоблачная...
у нас так ж вся ванна отделана лиственницей очень красиво и практично...но один недостаток цена(
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
У
у нас высота 20 см. от пола глубина 55 см. никакой перемычки нет
Бауди на ауди• 16 ноября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Лиственницу сейчас сложно найти и она да, дорогая. Все чаще используют дуб, да и он не шибко дешевый. И опять же, сушка - это сложный и длинный процесс.
Я боюсь дерева в перепадах по температуре. Как-то у знакомого треснула филенка на одной из двери прилегающей к батареи, этого и боюсь в подоконнике. Что потом с ним делать?Сейчас мало кто хорошо сушит, но дерево люблю всей душой. Тем более оно будет над батареей и возле холодного окна, а там перепад существенный. Рассматривала даже вариант ламинированого, как будет столешница на кухне. Она немецкая, но вместе с кухней привезти не получится, так как не готовы откосы и штукатурка. Отдельно - будет стоимость кварцита или дороже.
Ещё Тополит рассматривала, я видела его ранее. Пересмотрела все ролики на сайте и в интернете, он не плох и под дерево идеальный, но пока остановились на камне.
Бауди на ауди• 16 ноября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Вот она 20 см, это имела в виду под перемычкой)))
А что у вас на полу? Где батарея?
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
А что у вас на полу? Где батарея?
на полу лиственница, батареи установлены параллельно откосам, смотрится отлично 4 год так живет полет нормальный...
со временем будем на кухне делать экран на батареи и подушки на подоконник и сзади эти экраны соединим будет что то по типу диванчика...
но это только в планах...
Бауди на ауди• 16 ноября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
но это только в планах...
Это хорошо, живучий подоконник. Тут + в том, что не греет снизу батарея на него. Думаю, альтернативу лиственнице вы не найдёте. Он под лаком, чуть с желтинкой?
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
спасибо за детальный и развернутый ответ. Видно, что Вы как и я вся в ремонте )))
для себя решила это пока репетиция....так сказать...первое мое детище,так все сложно давалось с воображение у меня туго да когда еже и бюджет в строгих рамках не разгонишься....все равно надеюсь, что в скором времени получится сменить жилье(расшириться, так как квартирка крохотная совсем)....но пока финансы увы....
а по поводу лиственницы Вы совершенно правы.
Мой муж ранее был региональным представителем в Киеве,сейчас все закрылось вот уже лет 5 как....
мы себе давно дерево заготовили на полы и ванну и прочие дела...по этому хотя бы с этим повезло...
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
у нас выполнен в технике старения (брошировка) вскрыт натуральными маслами Ремерс бело-серый...
желтинку дает матовый лак в основном и если проступает со временем структура дерева еще характерно если есть живые сучки...
у меня такая конитель в ванной произошла у меня брошировка белая с натуральным деревом и черт дернул купить этот лак...теперь будем еще и этот косяк переделывать...
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
материал еще есть дома полно этого дерева но только в домашних условиях будет тяжело сращивать и опиливать....
короче пока в раздумьях, может все таки и на кухне такой будет как в комнате....
Бауди на ауди• 16 ноября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Не за что! Вы знаете, так помогают советы со стороны, чесслово! Ставить мозг в порядок, направляет в верную сторону. Даже когда, казалось, что вот он твой ответ рядом, а нет - доходишь к нему не сразу.
Мне очень помогает моя ранее любимая работа, я вплотную занималась продажей заказных дверей и мебели из массива, но декрет заставил забыть все напрочь, вот вспоминаю технические навыки))) Очень люблю производство, понимаю многое. Но, иногда как тупану
прям стыдно за себя.
Вам можно посмотреть в сторону дуба по цвету, но подбирать. Очень важно, чтобы мастерски кто-то это сделал. Тогда можно немножко сэкономить. Но, ставить к такому красивенному полу камень или искусственный материал вот не советую, ну, очень уж он красив!!!
Есть ещё палубная доска, промониторьте, может, там есть что-то эдакое и интересное!
Лиственницу можно найти на западной Украине, многие её там любят. Можно поискать, может остатки в продаже у кого есть, все же дешевле. Тут нет, не ценят это дерево.
Вам желаю же конечно расширения площади!!
прям стыдно за себя. Вам можно посмотреть в сторону дуба по цвету, но подбирать. Очень важно, чтобы мастерски кто-то это сделал. Тогда можно немножко сэкономить. Но, ставить к такому красивенному полу камень или искусственный материал вот не советую, ну, очень уж он красив!!!
Есть ещё палубная доска, промониторьте, может, там есть что-то эдакое и интересное! Лиственницу можно найти на западной Украине, многие её там любят. Можно поискать, может остатки в продаже у кого есть, все же дешевле. Тут нет, не ценят это дерево.
Бауди на ауди• 16 ноября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Ой, брашированное дерево - это моя слабость! А если есть патина люблю-люблю!
Ремерс знаю тоже, он очень хорошо даёт текстуру!
Тогда у вас есть вариант найти производство и сделать нужные элементы! Таких полно, вопрос цены и рук!
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
прям стыдно за себя.
лиственницу у меня в квартире можно найти и палубная и фальш брус есть еще и остатки роскоши - кедр....
Лиственница с Карпат к сожалению совсем не то,что Сибирская. У нас Сибирская по качеству в разы лучше чем Карпаты увы....
просто дома обрабатывать материал опять бардак будет невероятный...
наверное прислушаюсь к Вашему совету и будем делать все таки такой как в комнате...
у меня сейчас временный подоконник из палубной доски на пену присажен....ну то такое черновой вариант...
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
и я фанат этой темы....
мы пол сделали с патиной и брошировкой....
красотень, еще и по диагонали положили....
наверное,когда будем квартиру продавать плакать буду(((
за полом и ванной....
такого уже не повторим....
за полом и ванной....
такого уже не повторим....
Партизанка• 16 ноября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
это вчера про освещение спрашивали? Покажите фото впшей ванной комнаты пожалуйста)
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
прям стыдно за себя.
У нас еще потом кухня намечается....это атас....цены на ольху и дуб космос космический как для нас в теперешнем фин положении...
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляПартизанка
у нас все в процессе ремонта еще нет шкафчиков...зафукают стыдно....
по ванной из недоделок: еще многое....могу в лс...
РозаФиалковна
• 16 ноября 2019
Ответ дляПартизанка
ага)
я ....каюсь...
сначала делаю а потом думаю, как то так...и вкусы и предпочтения менялись в процессе ремонта очень много раз....
плюс когда ограничен бюджет и ремонт идет не год....и своими силами и еще живешь в нем....девочки это капец......
но....как говориться зато свой маленький угол есть....
я ....каюсь...
Бауди на ауди• 16 ноября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Таких подробностей регионов не знаю, тогда вам виднее 100%
Знаете, скажу так, может ещё добавит уверенности в правильности Ваших мыслей! Мне всегда «режет глаз» если не так как я хотела, в дереве это сильно прослеживается. А если круто выполнено и пофиг что дорого, зато как клево и душа радуется! Этого и у Вас не отнять! Так что делайте так, как душа желает!
Ольха, кстати не дорого. Кухня - да, это дорогое удовольствие. У меня подруга продаёт немецкие кухни, вот как раз заказала. Год мы её мучали, ждали сдачу дома. И вот, наконец-то позавчера заказали! Там, кстати, очень качественные фасады покрыты шпоном, супер прямо таки. Рассмотрите и такие варианты.
Я, хоть и фанат дерева, заказала ламинатин, качество там супер! А двери будут деревянные, там оторвусь ещё!
Благоуханочка• 16 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Поищите, в Киеве много фирм, которые занимаются камнем. Вот у меня в городе это проблема.
Бабульция• 16 ноября 2019
Я бы на вашем месте сделала подоконник из того же материала , как и столешница. Или столешницу продлить к подоконнику. Подоконник сделать широкий (сантиметров 60) , чтобы можно было при желании приставить к нему табуретки и за ним завтракать, наслаждаясь видом из вашей панорамы.