Дульсинея1606• 16 ноября 2019

Ветрянка,герпес

Может ли ребенок заразиться ветрянкой если он контактировал с человеком у которого на губе был герпес?
Natalisa7613• 16 ноября 2019
Нет.А вот вирусом герпеса да.

Оха• 16 ноября 2019
Это разные типы герпеса. Не может заразиться ветрянкой от этого человека.
Ирашек• 16 ноября 2019
а как это?
у них разные ’коды’
автор Дульсинея1606 • 16 ноября 2019
Ответ дляОха
Спасибо,за ответ.
Vasilchik• 16 ноября 2019
Герпес бывает восьми типов. Ребенок может заразиться ветрянкой(если нет к ней иммунитета), если контактировал с больным с опоясывающим лишаем(это как и ветрянка -третий тип герпевируса)