Манька Галченок• 11 ноября 2013
у кого детки болели скарлатиной? в группе карантин
девочки у кого детки переболели скарлатиной, подскажите с чего начинается и чего ожидать, какие симптомы и что это вообще за болячка, страшная? в пятницу в группе подозрение на скарлатину было у 1 ребенка, сегодня подтвердилось,наложили карантин на группу до 22.11. мы уже контактные,поэтому сказали ходить как обычно и наблюдать за ребенком, дочке 4 .3 года
Фекла Персиковна• 11 ноября 2013
у меня болела дочка в 2 года. в сад еще не ходили. Заразил мой племянник школьник -хотя приехал к нас уже после карантина.
течение ангины, но горло малиновое, сыпь на животе -может быть невидимой, только на ощупь как наждачка. У нас была стертая форма -сыпь только ощущалась. И потом облазяь ладошки.
Чего опасаться - у нас увеличились небные миндалины и после лечения на место не стали. И начались рецидивы лакунарных ангин, пока не пропили цефикс. т.е. нужен полноценный курс а/б. Мы пили а/б, но видимо он полностью не убрал инфекцию.
Через год на фоне увеличенных миндалин выросли аденоиды. В 5 лет пришлось удалить аденоиды и подрезать миндалины.
Фекла Персиковна• 11 ноября 2013
и еще черз полгода мы делали УЗИ почетк и кардиограмму и УЗИ сердца. Для контроля.
a.golota2010• 11 ноября 2013
Мой ребенок два раза перенес скарлатину.Врачи были в недоумении - как это так? Второй раз он заболел скарлатиной через два месяца после первого карантина. Причем две скарлатины были с температурой 40,с краснючим горлом,с малиновым языком,с высыпаниями,с облезшими ладошками, короче говоря, все как полагается.И в первый раз и во второй принимали антибиотики и ровно 21 день карантина (в двух случаях). Спустя месяц после окончательного выздоровления пропили курс имуномодулятора.