Ума Палата• 17 ноября 2019

девушки на сидячей работе, куда вы ходите??

я про физическую активность
год как вышла на работу. набрала 5кг. спина болит, ноги болят. чувствую себя ужасно
встаю в 6.45 наготовить, детей собрать, самой собраться. еду машиной на работу, приезжаю а 18.30. приготовила, поели, уроки , спать...
физ.активность- от кресла в машину и дома от кухни до спальни
на выходных- уборка стирка готовка. или выехали куда то в город. все
мне до работы 45мин пешком
может начать ходить?
расскажите как у вас
Смешнюча• 17 ноября 2019
Бассейн. С утра, перед работой. После работы спешу домой.

Телочка• 17 ноября 2019
Хожу в бассейн)))
Однозначная• 17 ноября 2019
спорт зал на работе в обед, + с маршрутки в садик пешком, на кружки млаого пешком-маршрутки.. 10 км прохожу каждый день, хочу 15
Патриоточка• 17 ноября 2019
Ответ дляТелочка
Хожу в бассейн)))
Перед школой?)
Ростки жимолости• 17 ноября 2019
На выходных - спортзал, бассейн.
Пешком до работы. Без лифта, по ступенькам
Нуждаюсь в общении• 17 ноября 2019
На пилон ходила пока работала. И размять хорошо все мышцы, и потянуть и отвисеться. Спина больная (сейчас уже щнаю, диагноз артроз позвоночника), вот после вытягивания во всех висах легче становилось и не хрустела
Отблеск мысли• 17 ноября 2019
У меня нет машины, поэтому утром до метро пешком (3 остановки) назад - так же. Если есть возможность - еще в парке стараюсь гулять, но не всегда получается.
ШанельКуКу• 17 ноября 2019
Пешком на 9-й этаж (пару раз в день вверх вниз) + хожу пешком на трамвайную остановку (около 10-15 минут), пока тепло и светло после работы - хожу домой пешком со скандинавскими палками (около 50-60 минут).
А так больше активности нет.
Но у меня ПП как образ жизни, с детства, поэтому 155 роста и 42 кг веса, в тонусе
А чтобы спина не страдала купила нормальное кресло на работу + хожу на массаж
Глубоководная селедка• 17 ноября 2019
Девочки,а йогой кто-то занимается? Помогает от болей в спине/шее? Сколько раз в неделю ходите?

Кто крайний?• 17 ноября 2019
у меня ситуация похожа на вашу, до работы чуть меньше часа пешком, но ездим на машине с мужем, работаем вместе.
я в перерыв быстро хожу минут 40-50. просто выхожу на улицу и иду в быстром темпе 20-25 минут, потом разворачиваюсь и иду обратно.
пешком на работу-с работы было бы, конечно, хорошо, но это минус полтора-два часа времени каждый день. а готовку и домашние дела никто не отменял.
Директор Пляжа• 17 ноября 2019
З роботи - на роботу пішки 20 хв в одну сторону), в обідню перерву гуляю не залежно від погоди. Двічі на тиждень репетиції народних танців. На вихідних теж ходжу на пішки. Мета щодня, яу мінімум 10 тис. кроків. Репетиції не рахуються.
Мені 40 років
оксюморон• 17 ноября 2019
Йога, трх.
Хожу на йогу 2 раза в неделю. Занятие 2 часа. Трх - 3 раза в неделю - 50 минут занятие.
Помогает от болей в спине очень. Хожу - ничего не болит годами. Если месяц ленюсь - напоминает спина сразу
Oksana1992• 17 ноября 2019
Работаю в офисе + дома тоже все сидя. Йога мое спасение
Глубоководная селедка• 17 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
Йога, трх.
За 2 часа не устаете на йоге? А если совсем нет растяжки,как у меня? Или со временем все получится?
Гуру троллинга• 17 ноября 2019
Хожу 10 км каждый день почти пешком
Вечером
Дома есть орбитрек плюс занимаюсь под ютуб с резинками и утяжелителями
Выгляжу замечательно
Встаю в 6.15 утра
оксюморон• 17 ноября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Не обязательно растягиваться как инструктор ))) насколько можете. Йога должна быть комфортной.
Не устаю. Там 15 минут - настройка с лёгкими упражнениями, потом нежная растяжка, час более активный, и ещё минут 15-20 расслабление.
Я хожу 8 лет. Ничего сверх не растянулось. Я себя берегу
Не раскрытый парашют• 17 ноября 2019
На выходных хожу в спортзал. В будние дни не успеваю.
Глубоководная селедка• 17 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
Спасибо!
Смурфик• 17 ноября 2019
В обед гуляю немного. Иногда вечером после ужина. На выходных на природу хожу. Этого мало.

Борщец• 17 ноября 2019
Оо, я вообще на удаленке. Бросила зал и набрала 25+ кг, немного уже скинула. А так бывает и по 2 дня никуда не выхожу, то сплю долго,то некогда (пока домашние дела переделала ,уже и работать пора)
Короче ужас, надо хоть упражнения начать делать или по 3-5 км хотя бы ходить
Море_море_я_скучаю• 17 ноября 2019
Тоже подумываю о йоге
Повелительница лампочек• 17 ноября 2019
У вас обед есть?если есть - ходите. Я , например, быстро ем - минут пять-десять, остальное время хожу - просто по улице 20 мин. В одну сторону и назад , только быстро, чтоб немножко запыхаться- и отлично себя чувствую. Ходьба - это просто, бесплатно и не требует специально отведенного времени.
Барышня кисельная!• 17 ноября 2019
’приезжаю а 18.30. приготовила, поели’
10 лет работала на сидячей работе. после 18 никогда не ела, только чай, яблочки. на работе был обед, куда еще опять есть? лишние кг набираются не от сидения, а от еды.
Я только за!• 17 ноября 2019
В туалнт
Фима Собак• 17 ноября 2019
Пешком на работу утром 20 минут, сижу дома обеда, в перерыв начала на массаж ходить. А так на выходных люблю лежать и ничего не делать.
Фима Собак• 17 ноября 2019
* до обеда
Подтяжка• 17 ноября 2019
В спортзал после работы. С ребёнком муж в это время. Стала намного здоровее по ощущениям.
Аноним_Галя• 17 ноября 2019
Я такая ленивая, что никуда не хожу и даже не хочется мне. Зачем? Вешу нормально, ничего не болит, никаких заболеваний не было и нет. Все хорошо. Зачем мне та йога? Это ж уснуть можно. Я не могу сидеть долго на одном месте.
оксюморон• 17 ноября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Те, кто считают, что на йоге можно уснуть - не были на йоге