интайм_не_предлагать• 17 ноября 2019

Ожог - чем мазать чтоб не осталось следа?

термический ожог на руке на видном месте, как лечить чтоб не осталось следа?
Самый умный• 17 ноября 2019
Показать доктору, методы лечения зависят от степени ожега...

Сегодня я не я• 17 ноября 2019
все зависит от степени, если 1-2 то ничего не останется, 3 бедет рубец.
Ух ты какая Я• 17 ноября 2019
У меня в детстве были ожоги 3 степени, лечили в больнице. Остались рубцы. Категорически нельзя мазать место ожога маслосодержащими препаратами. Охладить холодной водой, наложить стиральную повязку, можно с раствором фурацилина. Принять обезболивающее при необходимости. Если ожог 3-4 степени, то обратиться в больницу.
Белая и пушистая• 17 ноября 2019
Пантестин, пантенол. Солкосерил
Дверной_Проем• 17 ноября 2019
я грудь обварила нескольколет назад в кипятке
тут мне девочки советовали много чего хорошего
врач пантенол прописал
солкосерил гель хорошо помог
Крем для арбуза• 17 ноября 2019
постное масло
только быстро
Если начать мазать через час - току не будет
Я натуралка• 17 ноября 2019
Если Вы не в больнице или не вызвали скорую, значит все не так страшно. Хороший аптечный Пантенол поможет на 100%. И я, и моя дочка облились кипятком, были огромные волдыри, у дочки на всю кисть,через несколько месяцев уже и не увидеть, где был ожёг.
Кондуктор троллейбуса• 17 ноября 2019
пантенол пена, муж мазал каждые полчаса, когда прорвало трубу с горячей водой и кипяток голыми руками зажимал, даже рубцов не осталось.
Ух ты какая Я• 17 ноября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
постное масло
только быстро
Вы вообще в своем уме такое советовать? Мне как раз постным маслом и обработали, усугубили все, нужна была срочная госпитализация и пересадка кожи! На себе экспериментируйте.

Сегодня я не я• 17 ноября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
постное масло
только быстро
Вот Автор!!! Это Вам урок, как опасно задавать вопросы, касающиеся здоровья.
Иванка Бур• 17 ноября 2019
Сразу же Пантенол наносится, потом, чтобы не осталось следов - мазь дермазин. Так ребенку в травмпункте назначили, и действительно, мазь отлично помогла - все исчезло безследно.
Ух ты какая Я• 17 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Странно. Мне в ожоговом центе только перевязки делали и антисептиком обрабатывали. Никаких мазей категорически. Мази назначают уже тогда, когда начался процесс регенерации кожи, а не сразу после ожога.
На морозе• 17 ноября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
постное масло
только быстро

Это реакция врача из ожогового на ваш совет.
Yonka• 17 ноября 2019
Плюсую за Солкосерил, но после того как пройдет острый период. В острый можно домазаться до гангрены
Обнимашкина• 17 ноября 2019
Пантестин и стерильный бинт. Это в травмпункте назначили. Был лопнувший пузырь, но рубца не осталось.
Крем для арбуза• 18 ноября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
я в своем уме. И использую сей метод всю жизнь . Себе, мужу , детям. Но использую сразу. И это ожоги , например , от утюга или капля масла со сковороды.
Какая степень ожога ? не знаю. Но у меня не осталось рубцов от ожогов , ни разу.
Пересадка кожи это , наверное другая степень .
Крем для арбуза• 18 ноября 2019
Ответ дляНа морозе

именно такого мнения я о врачах.
Ух ты какая Я• 18 ноября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Да, третья степень. Не важно какая степень, маслом мазать нельзя. Не давайте больше никому и никогда таких советов, ваши советы кому-то могут очень сильно навредить!