17 ноября 2019

Свекровь требует онлайн по вайберу каждый день с детьми? Это норма или перебор?

Свекровь устраивает истерики живя в другом городе, что хочет каждый день по вайберу в режиме онлайн общаться с внуками. Я против, т.к. ездить не хотят,не помогает совсем, живут в свое удовольствие со свекром, зато вмешиваются каждый день куда не надо, дети их за 3 года жизни видела раза 4-5.И нужно каждый день получается их настраивать на позитив и улюлюкать в камеру, чтоб они их развлекали. Я этого не делала и делать не собираюсь. Но может я не права, и есть другое видение этой ситуации с вайбером?
показать весь текст
автор Добро с Кулаками 17 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
Мои нормально общаются с бабушкой по Скайпу с 1.5 лет. И о ужас, бабушка нам не помогает и в реале последний раз старшую видела 5 лет назад, младшего видела только по Скайпу.
вы считаете это нормой? что дети видят бабушку вот так? Я считаю,раз не учавствуют в жизни,тогда зачем чужим людям детей каждый день показывать? Просто чтобы развлечь их? У меня например нет на это времени,я работаю и детей вожу на секции,занятия и т.д
автор Добро с Кулаками 17 ноября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Уже пошла на поводу .
А она не оценит никаких ваших уступок .
Только командовать больше начнёт.
я тоже это сегодня поняла, чем больше лояльности больше давит.
Хочу в БАНю 17 ноября 2019
То хитро давит то истерики устраивает.
Определитесь автор .
На поводу у истерики идти это последнее дело .хайло открыла и вот уже все скачут распоряжения исполняют
Ага ..не треснет у мамо ?
автор Добро с Кулаками 17 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
Нет, водить на кружки и воспитывать это исключительная прерогатива родителей!
вы серьезно? А когда зарабатывать деньги на все это?
былоИпрошло 17 ноября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Я своей так и говорила ’ я своей маме не отчитываюсь и вам не стану ’..в глаза .
И не открывала двери если припералась без созвона , не отвечаю на звонок если мне просто не хочется .
Я к ней не лезу и к себе такое жду.
Бывает иногда пытается умничать , что мне делать то я чётко отвечаю ’ у меня есть своё личное мнение и решение ’ .точка
Моя, уже бывшая, свекровь до сих пор мне говорит, что любит меня именно за то, что всегда сразу говорю своё мнение.
Хочу в БАНю 17 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
я тоже это сегодня поняла, чем больше лояльности больше давит.
Так всегда и в всем и с всеми.
Чем больше нагибаешься тем больше нагибают.
Будьте тверже.
И все .
Проиграет тот и уступит тот у кого нервы слабее и позиция слабее ..а она мамо в слабой , пообижается и никуда не денется , отступит .
Сейчас или она вас или вы её
Иметь свои удобства и быть всем удобной не выйдет
Муроводчица 17 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
вы серьезно? А когда зарабатывать деньги на все это?
А о чем вы думали, когда рожали детей? У меня получается и зарабатывать и водить на кружки детей. Бабушку я этим не напрягаю.
фрау Гитта 17 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
вы серьезно? А когда зарабатывать деньги на все это?
Вы тролль, что ли)))
Надежда наш компас 17 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
вы серьезно? А когда зарабатывать деньги на все это?
Пришел муж с работы а вы ему под нос планшет с маминькой и детей рядом, пусть развлекает, а вы уходите по делам
автор Добро с Кулаками 17 ноября 2019
Ответ дляМуроводчица
А о чем вы думали, когда рожали детей? У меня получается и зарабатывать и водить на кружки детей. Бабушку я этим не напрягаю.
Тогда вы просто молодец!
Хочу в БАНю 17 ноября 2019
Ответ дляБритоножка
Моя, уже бывшая, свекровь до сих пор мне говорит, что любит меня именно за то, что всегда сразу говорю своё мнение.
А моя вместе с своими многочисленными родычками наоборот змеи , любят тишком нишком , а когда я вывожу в открытый конфликт сразу тушуются и сдаются . они профи в партизанском движении ,а я этих партизанок сразу в бой .
Им это не нравится
С временем предпочли не связываться
{СоJIнТсЕ} 17 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
дети бегали по квартире,я пыталась собрать до кучи чтоб смотрели в камеру.
А Вы ничего не пытайтесь. Просто с милой улыбкой говорите:’Ну что поделаешь, ещё маленькие они, попробуем в другой раз. До свидания!’
автор Добро с Кулаками 17 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Пришел муж с работы а вы ему под нос планшет с маминькой и детей рядом, пусть развлекает, а вы уходите по делам
оо!! вот это идея! Спасибо,посмотрим насколько его хватит!
{СоJIнТсЕ} 17 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Так пусть муж и собирает детей на просмотр.
А вы очень заняты, ужин готовите

Прекрасный совет! Автор, так и делайте!
Musy-321 17 ноября 2019
В жизни много всяких сложностей,проблем ,и эта не самая большая, живут далеко и прекрасно,не ходит к вам каждый день и не требует внимания,не вмешивается ,так пусть по 20 минут в день они видятся через камеру, может через неделю это детям надоест и она сама увидит,что затея дурацкая или наоборот у вас будет пол часа в день свободного времени ,не заморачивайтесь , моей свекрови уже нет , инсульт, и понимаешь ,что все остальное мелочи ,хочет , пожалуйста,получите , это не проблема
былоИпрошло 17 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
вы серьезно? А когда зарабатывать деньги на все это?
Боже! Как я одна вырастила детей, не напрягая бабушек и зарабатывая при этом?!
Но и сейчас никто не в праве от меня что-то требовать.
Хочу в БАНю 17 ноября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А Вы ничего не пытайтесь. Просто с милой улыбкой говорите:’Ну что поделаешь, ещё маленькие они, попробуем в другой раз. До свидания!’
Это выглядит как попытка угодить и оправдания что не вышло .ничего прекрасного .
Ещё норм пусть муж сам мамульке угождает . а невестке нельзя .
Обнаглеет маман
Хочу в БАНю 17 ноября 2019
Ответ дляБритоножка
Боже! Как я одна вырастила детей, не напрягая бабушек и зарабатывая при этом?!
Но и сейчас никто не в праве от меня что-то требовать.
Ага, не боитесь.
На жалость зато станут давить.
автор Добро с Кулаками 17 ноября 2019
Ответ дляMusy-321
В жизни много всяких сложностей,проблем ,и эта не самая большая, живут далеко и прекрасно,не ходит к вам каждый день и не требует внимания,не вмешивается ,так пусть по 20 минут в день они видятся через камеру, может через неделю это детям надоест и она сама увидит,что затея дурацкая или наоборот у вас будет пол часа в день свободного времени ,не заморачивайтесь , моей свекрови уже нет , инсульт, и понимаешь ,что все остальное мелочи ,хочет , пожалуйста,получите , это не проблема
да,согласна, что не самая большая, но она в том то и дело, что вмешивается и требует внимания. Спасибо!
автор Добро с Кулаками 17 ноября 2019
Ответ дляБритоножка
Боже! Как я одна вырастила детей, не напрягая бабушек и зарабатывая при этом?!
Но и сейчас никто не в праве от меня что-то требовать.
О почему не вправе? Неужели это трудно и в не в радость? Они каждый день меняются, такие забавные. Я например очень много вижу примеров, когда бабушкам это в радость.
былоИпрошло 17 ноября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Ага, не боитесь.
На жалость зато станут давить.
Нет, уже нет. Дети если хотят, сами общаются, через свои телефоны. Всякие манипуляции со мной пресекаю на корню.
былоИпрошло 17 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
О почему не вправе? Неужели это трудно и в не в радость? Они каждый день меняются, такие забавные. Я например очень много вижу примеров, когда бабушкам это в радость.
Ваша в другом городе живёт, это физически невозможно - каждый день. И да, вы тоже не в праве от них что-то требовать! У них своя жизнь и если им не в кайф водить ваших детей на кружки и секции, ничего вы не сделаете, смиритесь!
автор Добро с Кулаками 18 ноября 2019
Ответ дляБритоножка
Ваша в другом городе живёт, это физически невозможно - каждый день. И да, вы тоже не в праве от них что-то требовать! У них своя жизнь и если им не в кайф водить ваших детей на кружки и секции, ничего вы не сделаете, смиритесь!
Так я и не требую, но дети мои, и когда требуют от меня, бесит. Вот думаю, что для своих детей такой не хочу быть. Учусь на ошибках свекрови. :)
Форс мажор 18 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
требует каждый день :(
Пусть их сын настраивает детей и сюсюкает по Вайберу. Задолбется и а третий день:)
Цикавенная 18 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
вы серьезно? А когда зарабатывать деньги на все это?
это проблемы не свекров. И да, воспитывать и кружить должны именно родители.
Дама_из_рекламы 18 ноября 2019
ездить не хотят,не помогает совсем, живут в свое удовольствие со свекром, -- это причина не давать говорить по вайберу.
торг детьми.
Помогут - дом поговорить. Да уж.
Дама_из_рекламы 18 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
притом, чтобы общаться с внуками,нужно как минимум помогать в воспитании их, водить на плавание, развивалки,сады и т.п. а так вот: я хочу!! По моему мнению не бывает.
торговые отношения.
Это теперь нома? высокие отношения!((
Мальчижка 18 ноября 2019
Я делаю так. Набираю ставлю ноут или тел в комнате их и ухожу. 2 мин максимум ребёнок говорит а потом занимается своими делами и не всегда в поле видимости камеры. Только слышу как «Маша» подойди к тел ( ноуту) тебя не видно и не слышно. Пару таких разговоров и желание общаться так часто у них отпадёт. Просто говорите- мамапапа оставляю детей на вас я пошла готовить/стирать/убирать а вы общайтесь.
KROX@ 18 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
вы считаете это нормой? что дети видят бабушку вот так? Я считаю,раз не учавствуют в жизни,тогда зачем чужим людям детей каждый день показывать? Просто чтобы развлечь их? У меня например нет на это времени,я работаю и детей вожу на секции,занятия и т.д
Для начала определитесь, что вы хотите от них. Чтобы каждый день мотались к вам из другого города и гуляли с детьми, кушать вам готовили, осыпали деньгами (муж не работает?). Вы рожали для них или для себя? Вы так возмущаетесь, как будто детям по 15, а свекры были всего 4-5 раз.
Вы будете не довольны всегда-приезжают-мешают, не приезжают-плохие. Мне их жаль. Невестка-грымза и пила.
Они не правы,что каждый день хотят видеться, можно раз а неделю, но и вы не правы, что ненавидите людей просто так, потому что надо(они же свекры)
Вы тоже будете свекровью или тёщей, ведь вернется вам это все.
KROX@ 18 ноября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
ездить не хотят,не помогает совсем, живут в свое удовольствие со свекром, -- это причина не давать говорить по вайберу.
торг детьми.
Помогут - дом поговорить. Да уж.
++++ автор не от большого ума людей вот так обс...ет. Они должны по миру пойти, но последнее ей отдать, ибо она яжемать и родила. Героиня!
А то я им детей не покажу! Ишь решили хорошо жить! Как они посмели!