Секс-Бомба• 11 ноября 2013
как приучить ребенка спать в кроватке?
Девченки, поделитесь опытом!Ребенку 3 месяца...не хочет спать в кроватке.Днем пол беды, а вот ночью!!!Засыпает под сисей, кладу в кроватку, 5 сек проходит...глаза большие...улыбается...давай играть...Что делать?3 месяца промучилилась-муж,я и ребенок в одной кровати!!!Как приучить спать отдельно?
Я супер-пупер• 11 ноября 2013
А я наоборот 2 месяца была ярой противницой совместного сна
в кроватку с кроватки
в итоге чуть зомби не стала
сейчас спим вместе, я хоть немного высыпаюсь, ваша крошка еще совсем маленькая и нуждается в маме
в кроватку с кроватки
в итоге чуть зомби не стала
Редисочка• 11 ноября 2013
я так боролась с сыночком 1,3 года,благо размер кровати позволял,так вот, сейчас малыш спит в кроватке,хотя и рядом со мной,секрет такой,я с кроватки сняла боковую часть(та которая идет по длине кровати),и впритык поставила со своей кроватью с моей стороны,конечно теперь мне не совсем удобно вставать,ну ничего ,зато сынулька уже месяц спит в своей кроватке,и кушать нам удобно))
мало кто из таких маленьких деток спит в кроватке,т.к. им еще знакомо так сказать чувство уютного гнёздышка,когда он находился в животике у мамы,а тут бах...и в кроватку,где для него непривычно слишком много места.как минимум можно попробовать в колыбельке,но все-таки присутствие мамы дает деткам чувство защищенности,так что если не хочет в кроватке спать-не насилуйте.нам тоже 3 месяца и мы спим вместе ,малыш прижимается ко мне,болдеет)))
Покращена• 11 ноября 2013
Нет, ну вы меня извините, но это полный бред спать в одной кровати с новорожденным младенцем, хотя и очень-очень приятно! Кровать Ваша - это место не только женщины, но и мужа. Зачастую мамочки в этот период зацикливаются суто на ребенке и о нем забывают. У меня знакомые приучили такребеночка спать с мамой, из-за того, что ей так удобнее с кормлением было, так их папа до 1.6 лет спал потом в другой комнате, а в лобавок и с другой тетей, хотя до этого был примерным семьянином! У ребенка с рождения должно быть свое пространство точно также как и у вас с мужем! Вариант с приставленной рядом детской кроваткой - хорош!
к.Буланова• 11 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Соглашусь с каждым словом!
Ответ дляПокращена
вариант с приставленной кроваткой конечно же самый объективный,но вы простите,если у мужчины ’зачешется’ то его не остановит совместный сон с женой...к сожалению
.Я и мой муж уже немного перезревшие родители,поэтому не заморачиваемся на таких вещах,для нас важнее комфорт для ребенка,хотя папе от раздельного сна однозначно лучше,ведь он работает и ему обязательно нужно высыпаться,а если он каждый раз будет просыпаться вместе с нами во время каждого кормления (4-5 раз за ночь),то он точно убежит к другой тете,хотя бы чтоб хорошенько выспаться)))