по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
Ответ дляkalfohka
Сама, немного коряво, потому как у меня нет линейки, на глаз все отрезала, могу скинуть тебе мастер класс, очень все просто на самом деле. У меня там много косяков, но все внутрь запрятала, со стороны не видно.
в мене терпіння немає і строчки всі зигзагоподібні + оверлок треба, щоб краї обробити.
Ответ дляkalfohka
Все вспомнила, так тож не цветочки а уже на обруче, тогда дублерин наверное буду выбирать методом пощупать и решить. Клеевой наверное лучше в данном случае?
Не знаю, я ж так и не дошла до шиться сумки - тебе решать сию задачу. Вот только клеевой же клеиться утюгом, а у нас не ткань, а кожзам, его и повести может от температуры
Выходит, неклеевой лучше. Или клеевой, но клеить к подкладке как вариант.
Ответ дляFelicity2013
Поняла, я еще тогда почитаю форумы перед покупкой. У нас кстати жарища ужасная, даже в тени сидишь и кажется, что горячий воздух вдыхаешь. Кума предложила к ней в село, пока жарко пересидеть и заодно 70 соток картошки выкопать, на этих выходных наверное поедем.
Ответ дляkalfohka
класна кума. Ви там зажаритеся картоплю копати - нам тоже треба, бо вже після дощів по-новому проростати починає. Але я пас - в мене ще діти маленькі, їм мама треба. В таку жару на полі можна коньки відкинути запросто.
мама Людмила• 14 августа 2014
Привет девченки, а кто у нас тут юрист? у меня тут ситуэйшин нарисовалась...
нужен совет
мама Людмила• 14 августа 2014
Ответ дляkalfohka
У меня нету оверлока, края методом подгиба, два раза сгибаю и прострачиваю. Еще хочу плащевку в магазине посмотреть, из плащевки будет по лучше и по долговечней.
зачетная сумка!
Ответ дляСтойкая
У нее трактор будет копать, нужно только выбирать. Она еще одну куму привлечет, но я не жалуюсь я с удовольствием помогу, она нам каждый год по несколько мешков картошки дает, и в этом даст если нашей не хватит. Мы на тех выходных у себя рядок выкопали, как раз 1 мешок, надо и остальную выковать, но наверное муж будет копать с Дашкой, если я поеду к куме.
мама Людмила• 14 августа 2014
Ответ дляkalfohka
я тебе вчера замеры юбки обещала и... забыла, прАсти меня
мама Людмила• 14 августа 2014
Ответ дляkalfohka
Ничего, я же не спешу никуда.
сначала девичья память, потом старческий склероз... вот так всю жизнь без памяти и живу
Ответ дляkalfohka
у нас тоже жара неимоверная
ksu6echka78• 14 августа 2014
Привет девочки, почитала Вас, и пожалела , что не было возможности раньше зайти в болталку....
Янночка, держись!!! Почитала тебя и успокоила себя, скучаю ужасно хочу домой, но дети спокойны, счастливы. А это для нас мам главное! спасибо , девочки, кто писал, что мужья наши не истерят и надо им довериться, я теперь стараюсь так делать и себя этим успокаивать , хотя передать Славами не могу как за него переживаю и скучаю
Как там наша Лена Барамбулечка , где сейчас? Кто знает?
ksu6echka78• 14 августа 2014
Ответ дляkalfohka
Девочки, а чего смс на приват 24 не приходит? Он что висит последнее время, или это у меня временно? Давно не заходила, а тут смс не приходит.
Я тоже перестала получать СМС , и в 24 зайти не могу, пишит сервиз временно не доступен
Ответ дляksu6echka78
Лєночка в Криму до 22, а потім шукає варіанти, куди переїхати поки все устаканиться. Чоловік в Харцизьку лишився?
Ответ дляksu6echka78
Приветик Ксюша !
Так а вы где сейчас ? Старший где в школу пойдёт ?
Барамбулечка• 14 августа 2014
Ответ дляsonita
Девочки, а что делают остальные люди , соседи, кумовья, друзья, родственники ?
Они выезжают ?
Родители мужа остались--живут в нашей квартире,там поспокойней вроде,их квартира на краю--там обстреливают сильно(на время обстрелов прячутся в подвал при церкви,потом идут домой..интернета нет,света нет,воды нет,недавно 4 дня связи не было никакой..вот недавно дали техническую воду,так как в очистную станцию попали...Людей очень мало--в основном пожилые,больные...
Ответ дляБарамбулечка
Ясно(
Барамбулечка• 14 августа 2014
Ответ дляsonita
Ясно(
а вчера здесь уезжали люди,а здесь есть куры у хозяев,в ограждении,так мужчина подошел,начал кидать им всё,что осталось(печенье,булочки).чтоб домой не везти..А я смотрела и жалела.что не детям досталось((тут очень много детей,все из наших областей,печенье и конфеты не видят((А потом,когда поняла,О ЧЕМ Я думаю,чуть не расплакалась--ну и времена настали...((