С этими прививками такая путаница происходит.
Аноним• 03 апреля 2012
Ответ дляCikadas
Оригинально! Вы ратуете за прививки,любой ценой, даже если кому-то не повезет ,и "риск осоложнения от прививки перекроет возможные осложнения от болезни по процентному соотношения"! Ничего, мол,- лес рубят- щепки летят! Великое дело по спасению человечества вершим! А кому же это охота быть подопытным зайцем? Думаю, здравомыслящие уже решили для себя ,- делать или не делать. И в чем глупость тех, кто не делает? В том, что думают не так, как Вы?
Ну именно так и есть. И про лес и подопытных зайцев. Объективная реальность.
За то что мы сейчас с вами что-то имеем или от чего то спасены - кто-то в свое время ранее заплатил здоровьем или жизнью - это цена прогресса. Не думаю что они делали это с охотой, но в жизни вообще нет справедливости.
Вот простой пример. Не секрет что некоторые лекарство испытываються на людях, иногда даже без их ведома - повезет, не повезет. В процессе этого "везения-невезения" таки изобретаеться лекарство от каккой-то тяжелой смертельной болезни, котороое спасает жизнь всем последующим заболевшим. Скажите вы такое лекарство не стали бы пить или не давать ребенку? потому что ранее "щепки" пострадали и это нечестно и не гуманно? Будете пить и будете давать очевидно.
Так к чему обсуждать этичность использования подопытных кроликов, еслив реальной ситуациии Вы бы сами наплевали бы на щепки и кроликов?
Я еще раз повторюсь - хорошо когда хорошо, удобно рассуждать в тепле уюте и безопасности... Но если не дай Бог припрет - любые лекаратсва или медицинск методы используют лишь бы спасти жизнь.
девочки.. плачу.. почитайте, пожалуйста http://e-sadovnichaya.livejournal.com/70322.html" target="_blank" >
не делайте прививки хотя бы новорожденным, я вас умоляю...
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляCikadas
О чем Вы??? Да у нас в школах и дет.садах учителя и воспитатели ЗАБЫЛИ, что такое обязательные прививки! По-Вашему, надо полагать,- скоро всех медсестер (!) к стенке?
ну к стенке вряли. Просто штраф будет на школу/сад и отвественных за процесс должностных лиц.
У нас напрмиер проверяют, так положено. Ну если где-то не соблюдают правила это не означает что этих правил нет...
другой вопрос что у нас в стране добиться особождения от привики по реальным мед показаниям очень сложно... Причем ребенку еще возможно, зврослому практически невозможно.
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляmarusha9
читать не буду - не лю страшилки интренетные, я впечатлительная, а это мешает объективно оценивть реальность.
НО про прививки новорожденным - вот тут я согласна на 99%. В данной эпидситуации на кой нужна трехмесячным прививка от столбняка или дифтерии неясно...
Ответ дляmarusha9
Случай очень печальный, но скорее всего причиной послужила САМА инъекция (а не то что вводили). Конечно при своевременном и адекватном лечении ничего бы неслучмлось. Очень похоже что развился сепсис с присоединением ДВС синдрома (это когда вначале тромбы в сосудах образуются, а на последней стадии полная несворачиваемость крови). Я хоть и не педиатр, но фетальный гепатит - это врожденная патология, и что бы ребенок с ним был до 2х мес ???? Он же не мог быть 2 мес. желтушным и никто не видел этого.
Мне конечно очень стыдно за вот таких врачей. Мне хочется всегда доказывать что есть и хорошие, грамотные, знающие свое дело, но увы мы и сами, врачи, когда дело касается родных и близких не пойдем к кому попало!
Ответ дляtati1602
Чтобы создать иллюзию, что прививки полезны. Если прививки подавляют видимые симптомы таких болезней, как корь, каждый может счесть, что прививка оказалась успешной. Но под этим прикрытием прививка может повредить самой иммунной системе. А если она вызывает другую болезнь — менингит, например, — этот факт не замечается, поскольку никто не верит, что это могла сделать прививка. Связь просто игнорируется.
Молодец, так держать, поддерживаю у всех высказываниях и просто восхищаюсь.
Ответ дляДашенька из Киева
Я рада что вы согласились что таки привики нужны.
Никогда не соглашусь!!! А вам советую не тут сердце рвать...)))Берите лозунги и на улицу...))) Вдруг преубедите пару сотен...,только аккуратно,так как родители тех детей которые пострадали от этой гадости могут камнями закидать
шутка конечно)Ну вы так сердце рвете.я когда читаю меня аж веселит это все и хочеться вам есче больше отвечать)))
не рвите свое сердце,поверьте те кто решил для себя,что прививки это такая фигня...вы никогда их не переубедите и не докажите .что вы правы,сколько бы тут не отписывали...Верите? верьте ...Делаете -делайте молча и все!!!И эти агитации не кому не нужны...
Ответ дляmarusha9
Это жесть!!! Проплакалась и еще раз убедилась,что прививки-это уничтожение нации1!!
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляlesja2011
Я думаю, что делать прививки не стоит, мой врач против их. Просто в нашей стране нормальных, качественных прививок нет! Очень много побочек,температура потолок, которую нельзя сбить, после чего у ребенка появляются разные болезни, даже не сразу, а со временем. Каждая мама, просто должна для себя решить, стоит делать их своему малышу или нет!
+1000 хороших прививок наша страна не покупает
ВОЗ ставит эксперименты на наших детях мы для них страна третьего мира(((
Сама в раздумьях и хочу и боюсь:(
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Не верите? Не верьте... Не делаете- не делайте молча и все! И Ваши агитации нужны исключительно Вас самой, что бы саму себя убедить что быть непривитым не страшно.
И сердце тоже не рвите - и цитаты выскиваете и сайты находите и страшилки пересказываете. Хотя конечно рвение достойное уважения -если Вы таки окажетесь по сути правой (со временем, т.к нас может рассудить только время), то возможно спасете жизни. Если окажусь правой я- то Вы наоборот лишите кого-то жизни. Но расписывтаься за всех что никогда не передумают, право, не стоит - жизнь непредсказуема, даже Вы может быть когда нибудь поменяете мнение, или я...
На данный момент все эти ооколомедицинские разговоры просто бла-бла. Никакая мама не признает что у ребенка после прививки проявилась скрытая аллергия/паталоги, потмоу что в беременность она курила или позволила бокал вина, работала на неполезной работе, папа курил, красил полы лаком и т.п. Свалят все на привику - ведь так проще и удобнее
стеб у Вас плохо получается, неубедительно и неинтересно - еще нужно потренировтаься.
Ответ дляДашенька из Киева

Аноним• 04 апреля 2012
Кстати, все же почитала страшилку по ссылке ну и??? В чем виновата конкретно прививка?
В том, что попалась тупая медстстра, идиот хирург и куча по ходу халатных врачей? И ребенку не повезло родиться в маленьком провинциальном городе с низкими уровнем медицины?
Да не повезло -таких случаев медицинской халатности куча, это конечно возмущает, пугает, опечаливает. Но такое етсь повсемстно, вне зависимости от наличия или отсутсвия прививок.
Я неделю проходила с разорвавшейся кистой - не ну досмотрели. Другие врачи спасли. Повезло. Кому то не повезло. В палате лежала девочка со шрамом через весь живот "Умная" медсестра в фельд пунке малого поселка додумалась на гнойный аппендицит положить грелку. Ей не повезло в этом. Кому то не повезло в привиках, кому в выборе хирурга, кому то не повезло родиться у матери алкоголички.
Врачей надо наказать - это справделиво. Они у нас аки "Боги" в большинстве, не спроси лишний раз, без поклона не подходи, "уйдите-не мешайте-я занят". Больные как второсортные люди кучкуються возле ординаторских и дрожащей рукой стучат в дверь, не зная, ожидать им крика "мы заняты выйдите" или десятисекундной "консультации".
Пока в стране не будет конкретной уголовой отвественности за действия, за халатность, пожизненное лишение мед лицензии и т.п. до этого момента будет такой беспредел.
К сожалению околопрививочные дебаты никак этой этот беспредел не улучшат.
Так же как и тех кого хотя один раз поймали пьяным за рулем - пожизненно лишать водительских прав. А не дожидаться пока он напьеться еще пару раз и таки на кого нибудь наедет.
Человек должне отвечать за свои действия. (бла-бла про низкую оплату труда - это фигня, никто врачом работать не заставлял, а уж коль пошли добровольно-сознательно на такой выскокоотвественный низкооплачиваемый труд, то работайте как следует и не жужжите)
Возвращаясь к теме прививок.
Перед прививкой осмотр педиатра- правильно, и бесспорно нужно. Только одно НО! -перед тем как попасть на этот самый осмотр нужно посидеть в очереди рядом с больными детьми пришедшими на прием. Вот пожалуйста на глазах потенциальная угроза осложнений. Ребенок во время ожидания очереди на осмотр заразился. Ессно через 30 мин педиатр начавшуюся болезнь еще не видит. На нее делают привику - и оп-па получите распишитесь осоложнение.
У моего ребенка один раз была непонятная сыпь - ну я ж как примерная мама пошла в добрачебный инфекционный кабинет, что бы никого не дай Бог не заразить нашей непонятнйо сыпью И что? первое что мне сказали - пойти в общий гардероб и рсдать пальто. Т.е я беру ребенка с непонятной сыпью иду и тусуюсь в очерди в гардероб, попутно еще заражаю десяток детей и возвращаюсь в инфекц кабинет!
ВОТ! ВОТ то с чем нужно бороться!!!!!
Я коненчо устроила скандал, сказав что никуда не пойдут и что никого заражать там не собираюсь и пригласите педиатра прямо сюда. Ну я молодец, не постеснялась. Кто -то опять же перед "Богами" в белых халатах постенялся и пошел бы в гардероб. А там бах - пятерых перед привикой заразил (получите осложнения), троих беременных (получите внутриутробные проблемы, которы помто опять же зарпосто могут вылиться в послепрививочные осложнения), и еще пару детей с уже имеющимся проблемами, иммунитет которых теперь будет еще и новую инфекцию получил.
Все взаимосвязанно, нельзя отрезав аппендицит вылечить совесть...
Возвращаясь к теме прививок.
ВОТ! ВОТ то с чем нужно бороться!!!!!
Аноним• 04 апреля 2012
+10000 халатность наших медиков пора наказывать
У нас тоже была ситуация : сдали анализы перед акдс и пришли на прием просидели в очереди коло часа ребенок на бегался по коридору зашли к врачу она смотрит все ок идите на прививку, трогаю ребенка а он горячий щеки красные, врач на мое замечание говорит тут душно набегался и тд. Мы вышли но я решила не рисковать и вернуться на прививку с утра да и ребенок начал капризничать надоело ей столько времени в поликлинике торчать. Пришли домой - вечером температура 38-39 вызывала неотложку тк не сбивалась , на след день врача воспаленное горло температура вот так а если б сделали прививку в тот же день не хочу даже думать к чему могло привести.....
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляO_K_S_A_N_A
Вот девочки ещё один интересный сайт http://www.homeoint.ru/privivki.htm" target="_blank" >
+10000000 Поддерживаю!
Глупо вести ребенка на прививку купленную нашим государством которое так "заботится" ( именно в кавычках!) о будущем поколении, только потому что так правильно, так делали нам при совке, так мнимо безопастнее, хотя при советском союзе правивки были намного качественнее и за них несли ответственность, гробить свои детям именную систему некачественными прививками, а откуда качественные взять если ВОЗ нам их поставляет по бартеру?!
Я за прививки качественные, а не эксперимент над именной системой своего ребенка!
именно так. я хочу сказать, что прививая наших детей мы стократно повышаем их шансы попасть на (1) некачественную прививку (даже с обзором рынка и выбором вакцины НАМИ), (2) ошибку врачей, (3) слабый момент здоровья нашего ребенка, когда ему насильно вводят инфекцию, (4) совпадение вышеперечисленного.
Если сравнить, такой возросший риск осложнений гораздо выше по сравнению с "натуральным риском" просто заразиться и заболеть. План прививок, если посчитать все заболевания * 3 раза (заходы) , это стократно возросшие шансы по сравнению с природными, плюс вмешательство людей.
Давайте просто закалять наших деток, правильно кормить, соблюдать режим, гулять и заниматься спортом, и тогда не придется "искусственно" укреплять иммунитет путем его нагрузки "ослабленными" инфекциями.. вот и сравните подходы.
Ответ дляmarusha9
Согласна со всем сказанным!
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляmarusha9
еще знаю одно: противники прививок приняли свое решение, перелопатив МОРЕ профессиональной литературы. а сторонники прививок - просто доверившись врачам и СМИ.
Да согласна с этим практически полностью. Но это не доказывает ненужность привиков. Это доказывает что они етсь полностью безвердно-полезными. Но! вы мыслите как мама одного конретного ребенка. Врачи эпидимологи мыслят обобщенно. Им не важно что один ребенок пострадал от прививки, а важно что бы в перспективе эпидемия не скосила тысячу. А поскольку люди природно эгоисты, то госудраство эту проблему решает радикально и принудительно "лес рубят, щепки летят".
В конексте одно ребенка не гуманно, в контексте страны - гуманно... Пожертвовать одним человеком ради спасения десятков- сотен-тысяч.
Аноним• 04 апреля 2012
Опечаталсь во второй цитате имелось в виду "доказывает что прививки НЕ есть полностью безвредно-полезные"
Ответ дляmarusha9
А прививка при чём???? Здесь халатность врачей и медсестер.
Ответ дляДашенька из Киева
Какой ужас!Не Дай Вам бог чтоб этот один человек оказался из вашей скмьи...,.тогда бы вы так не говорили!!! Это же кошмар писать такое...

Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляtati1602

почему ужас-кошмар? я написала что то неправдивое? или ужас потмоу что я не лицемерю и не ханжествую? не говорю удобные бессмысленные фразы?
потому что понимаю каким путем человечество пришло к тому, чем я сейчас пользуюсь?
Я еще раз спрашиваю если на кону будет своя жизнь или жизнь близкого, а лечение - лекарство, во ремя испытания которого пострадали люди-дети, взрослые и пациент будет об этом знать, такое лекарство не примет, из-за принципов?
Примет! И пофигу будет что "щепки летели"... глобально все люди по сути эгоисты, за исключением очнеь малого количества, что собственно толкьо доказывает правило.
Я лично пострадала из-за прививки, осложнение, кожный нейродермит длинной лет 5-7, отек Квинке. С той привики я теперь могу отечь вообще на что попало. И что это доказывает? Что теперь надо отменить прививки и вернуть эпидемии? Потому что у какойто Дашеньки было осложнение??? Помоему как-то глупо считать себя центром вселенной...
http://bible-propoved.in.ua/stoit-li-detyam-delat-..." target="_blank" >
подивіться документальний фільм, та зробіть власні виводи самі. Прививки - це дуже серйозно!!!
ТРЕБА ПРО НИХ ВСЕ ДОБРЕ ЗНАТИ, ЩО, ЯК, ДЛЯ ЧОГО, ЧОМУ, СКІЛЬКИ!!!
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляVikulok
знание всегда на пользу, но при условии что человек может этмии знаниями распорядиться и осознать.
Уже много раз говорили про обдуманный, проверенный подход к прививкам. Это правильно, это разумно, это логично, это имеет научное обоснование.
А вместо этого оголтелые крики противников -"всех привовчников "на костер" и точка", потому что у Мани было осложнение.
А если через десять лет пойдут эпидемии -будем антипрививочников "сжигать"? или как? или эпидимиологи - тупые бездари, Марь Иванна из второго подъезда куда лучше знает?
Ответ дляДашенька из Киева
тому й кажу подивіться
Ответ дляДашенька из Киева
Мы с Вами на разных я зыках разговариваем!!! И к стате я не говорила ,что совсем против прививок,уже писала.что сделала бы прививку и себе и ребенку,если бы в ней небыло солей ртути,фармальдегидов,алюминия(и это,заметьте, есть в инструкции к ней)И есче кучи прочей гадости,и как оно себя поведет через час,сутки,10лет никто не знает,имунная система до конца не изучена,никтоне даст гарантию! И вот поэтому я нехочу своих дете подвергать такой опасности намеренно!!! А эпидимии-да,согласна страшно.но полиомилита уже 100 лет нет...и другие болезни не факт,что встреться на пути...От грипа тоже милионы умирают и он мутирует каждый год,ну все ж сломя голову не бегут делать прививки? Моя свекруха делала и,что? переболела,как и мы все,только мы забыли через неделю,а она с пневмонией...так что прививки помагают?сомневаюсь,все зависит от имуннитета человека!Это мое мнение!!! У вас -ваше и никто его не забирает!!! На то мы и люди,чтобы быть разными и думать по-разному!
Ответ дляДашенька из Киева
При чем тут "стеб"? Люди делятся своим мнением и личным опытом! Не нужно никого убеждать- у большинства сложилось убеждение, делать или нет. Кстати- сыну моей сестры сделали две БЦЖ( не будем о расхлябанности, халатности, разгильдяйстве- об этом говорилось достаточно) Итог- дерматоз, экзема ((( Сколько ребенок и родители перенесли страданий! А Вы пишете, что никакая мама не признает, что у ребенка проявилась аллергия! В нашем случае НИКТО не курил, не пил, не красил, не работал на опасной для здоровья работе и пр.