SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

arome• 04 апреля 2012
Я против прививок!!! Считаю что они снижают иммунитет и призводят к различным проблемам.
marusha9• 04 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Да согласна с этим практически полностью. Но это не доказывает ненужность привиков. Это доказывает что они етсь полностью безвердно-полезными. Но! вы мыслите как мама одного конретного ребенка. Врачи эпидимологи мыслят обобщенно. Им не важно что один ребенок пострадал от прививки, а важно что бы в перспективе эпидемия не скосила тысячу. А поскольку люди природно эгоисты, то госудраство эту проблему решает радикально и принудительно "лес рубят, щепки летят".
В конексте одно ребенка не гуманно, в контексте страны - гуманно... Пожертвовать одним человеком ради спасения десятков- сотен-тысяч.
"Врачи эпидимологи мыслят обобщенно. Им не важно что один ребенок пострадал от прививки, а важно что бы в перспективе эпидемия не скосила тысячу." - Да, это верно. Но учитывая, что сейчас очень многие покупают справки и многие отказываются от прививок в открытую, и это длится уже несколько лет, и называются цифры от 10% до 40% процентов непривитых и недопривитых детей, - в таком случае, если эпидемиологи правы, уже давно бы началась эпидемия. Вы так не считаете? Или вы ее ждете, чтобы доказать свою правоту?
К тому же, сейчас во всех сферах люди больше идут к истокам - больше занимаются йогой, направление ЭКО, меньше едят консервантов, меньше обращаются к врачам.. время такое. нахлебались последствий цивилизации, которая говорила, что идем правильным путем. что новинки и изобретения - это чудо. а годы идут, и мы узнаем про глютамат натрия, про алюминий в дезиках для подмышек, про фенол в прививках, про то, как это все собирается в раковые опухоли, про вред рентгена, узи и прочих "безвредных" анализов (а ведь рентген еще неск.десятков лет делали беременным повсеместно) и т.д. и т.п. разве от этого меньше вредных продуктов и химии на полках магазинов? разве от этого назначают меньше лекарств и анализов? разве от этого что-то запретили? сми выгодно гнуть свою линию. везде миром правят деньги и финансовая выгода
Cikadas• 04 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
О чем вы думаете, когда пишете ТАКОЕ??? "Пожертвовать одним человеком..."- да не одним! Ваше непрошибаемое мнение страшит!
Санта Украина• 04 апреля 2012
Дашенька из Киева,
если бы Вам сказали, давайте пожертвуем Вашим ребенком, для того чтобы остальным в неопределнном будущем было лучше.
Вы бы дали своего ребенка?
Слава Богу, что Ваш ребенок не попал в этот маленький процент осложнений.
А мой ребенок попал в этот 1 или ещё меньший %, при том, что он был здоров, и я воздерживаюсь от прививок, а обеспечиваю ребенку максимально благоприятные условия для того, чтобы он был здоров.
tati1602• 04 апреля 2012
Ответ дляCikadas
Это точно! Сама ОФИГЕЛА!!! Это тоже самое,что если бы сказали за 2000грн сделайте ребенку химиотерапию,и он возможно ближайшие 10лет не заболеет раком а если заболеет,то легче его перенесет,то что понеслись бы делать химию детям? ведб много болеющих раком!Бред!!! Почему бы яд не начать пить по немногу,чтоб организм привык,а вдруг кто-то попытаеться тебя отравить
tati1602• 04 апреля 2012
Ответ дляsurf
Дашенька из Киева,
Вы бы дали своего ребенка?
Хочу заметить процент далеко не маленький!!!И не известно как ртуть.алюминий и прочая фигня будут сидеть в кровотоке и .что они выдадут через5,10,20 лет
bezik10@mail.ru• 04 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
А что здесь такого? Что бы ходить в сад прививки не обязательны. Нет такого закона что бы в сад принимали только привитых детей. Сейчас очень много медотводов, сколько деток аллергиков, сколько по др. причинам.
Вроде не Вам писала
Санта Украина• 04 апреля 2012
А действительно, есть ли у приверженцев прививок статистика (хотя все статистики делаются в интересах того, кто их заказывает) по поводу ситуации на Западной после кори?
Mokka• 04 апреля 2012
Не давно столкнулась с такой интересной прививкой, которая меня сразу заитересовала, не в плане ее сделать, а вообще что это за чудо такое. Прививка от рака шейки матки. Само понятие прививка от рака мне была не понятна и почему мой врач гинеколог так советует мне ее сделать. Я заитересовалась и вот что я узнала. Данную прививку хотят ввести тоже в календарь прививок и делать ее поголовно всем девочкам до 12 лет, мол это их защитит в будующем от такой страшной болезни. Так вот что об этой прививки пишут люди которые ее изучили провели анализы на состав.
"- Данная вакцина является рекомбинантной, т.е. генетически модифицированным объектом (ГМО) - содержит белки бакуловируса, размноженного в клетках насекомых. Такое происхождение вакцины (чужеродного белка) может нанести непоправимый ущерб женскому здоровью вплоть до тератогенных и онкогенетических процессов, масштабы которых определить невозможно. Согласно украинскому законодательству, использование ГМО в продуктах детского питания запрещено. Данный же препарат предназначен для парентерального (в кровяное русло) введения трижды!!!!

- В качестве адъюванта (вещество, повышающее иммунный ответ) используется гидроксид алюминия - может вызывать аллергические, системые реакции в виде тяжелых заболеваний опорно-двигательного аппарата.

- Клинические исследования данного препарата проводились в странах Центральной и Южной Америки, Азии и Африки, но не в развитых странах Европы и США."

О чем еще можно говорить, когда такую "чудо прививку" впаривают нам врачи, что ты незнаешь что тебя ждет после нее.
Из женской консультации я бежала сломя голову, окончательно поняв, что в нашей стране нужно думать самому о себе и своем здоровье, чтоб не попадаться таким вот чудо врачам. Которым платят за агитацию препаратов...которые нас не спасут, а еще хуже угробят.
tako-85• 04 апреля 2012
Ответ дляMokka

У моего мужа сестра в 32 года умерла от рака шейки матки. Сама она работала в детской поликлинике. В 29 лет узнав свой диагноз она решила сделать своей 12 летней (на то время) дочери эту вакцинацию. Но потом её состояние очень ухудшилось и как-то все забыли об этом...., а вот совсем недавно, заведующая той же поликлиникой позвонила и напомнила, что пора бы делать ребенку эту прививку. То я думаю, что она бы плохого не посоветовала.... делать или не делать - выбор каждого, но если это может предотвратить такую страшную болезнь, то почему бы и нет.
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляCikadas
Попытайтесь абстрагирвотаься от моей личности. Я пишу о СИСТЕМЕ! она именно такая, не понимаю зачем строить иллюзии про гуманность и все такое. В прогрессе НЕТ гуманности. Цена любого прогресса - человеческие жизни. В любом вопросе. Да печально, страшно для конкретно отдельно взятой личности, в обще мировом масштабе - большинтсво потмо этим пользуеться и вполне комфортно себя чуствует. Иначе так бы остались на уровне каменного века.
КТО то когда придумал самолет -испытал и упал. Печально. Зато теперь летаем на Боингах.
КТО то когда изобрел аспирин. Причем в начале он был несколько другой по хим составу и вызывал сильные гастриты и эрозии желудка. Много людей пострадали так или иначе, пока не придумали как аспирин усовершенствовать. Да собтсвенно о каждом предмете можно такое сказать. А в медицине так особенно, вы думаете методика кесаерва сечения, ведения родов, лечения болезней и т.д. с неба упало? Ого-го соклько людей пострадали и не выживли пока врачи сообразили как его делать нужно.
Поэтому давайте без громких лицемерных "ах-ох". жизнь штука несправедливая и опасная. От надевания розовых очков она не поменяеться.
Я задаю еще раз прстой вопрос.
Один врач проводит испытания на новорожденных без ведома родителей. НЕ все выживают. Зато после этого тысячам других новорожденных детей научились лечить смертельно опасную печеночную недостаточность. Покажите мне маму которая бы отказалась бы от такого лечения, даже если бы значала что при ее изобретении пострадали другие дети??? пожертвовала бы ребенком ради принципа и справедливости??? на 100% такой не найдете. Она нашла бы тысячу причин и оправданий почему это можно было делать Это сосбтвеннои доказывает мой тезис о лицемерном "ах-ох как можно пожертвовтаь одним человеком".
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляsurf
Дашенька из Киева,
Вы бы дали своего ребенка?
Нет конечно не пожеотвовала бы. Я ведь отдельно взятая личность. Но я не строю иллюзийй что я или мой ребенок кому то нужен. Глобально мое мнение и даже менние всех нас тут общающихся ничего не значит.
Ну ребенок не попал - я сама попала и что??? уже писала об этом... Ну себя конечно жалко, но я не центр вселенной. Люди отвечающие не за себя лично, а за весь город, страну и т.д. - физически не могут делать так что бы всем было полностью хорошо -это не реально. Можно сделать так, что бы большинству было хорошо. КТО не большиснтво - печально-обидно, не повезло.
Если у главного сан врача страны стоит на кону вероятность эпидемии с тысячей жертв или опасность осложнений от прививок у десятерых - то очевидно что он выберит десятерых. А КАК по другому?
Лінда• 04 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Да все просто. Хорошо- когда все хорошо. Но как толкьо не дай Бог будет реальная угроза эпидеми все быренько побегут делать привики, аж бегом...
Скажите на милость кто вы по образованию?
Лінда• 04 апреля 2012
Дашенька из Киева, а кто вы по образованию?
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляЛінда
форумский тролль
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Мы с Вами на разных я зыках разговариваем!!! И к стате я не говорила ,что совсем против прививок,уже писала.что сделала бы прививку и себе и ребенку,если бы в ней небыло солей ртути,фармальдегидов,алюминия(и это,заметьте, есть в инструкции к ней)И есче кучи прочей гадости,и как оно себя поведет через час,сутки,10лет никто не знает,имунная система до конца не изучена,никтоне даст гарантию! И вот поэтому я нехочу своих дете подвергать такой опасности намеренно!!! А эпидимии-да,согласна страшно.но полиомилита уже 100 лет нет...и другие болезни не факт,что встреться на пути...От грипа тоже милионы умирают и он мутирует каждый год,ну все ж сломя голову не бегут делать прививки? Моя свекруха делала и,что? переболела,как и мы все,только мы забыли через неделю,а она с пневмонией...так что прививки помагают?сомневаюсь,все зависит от имуннитета человека!Это мое мнение!!! У вас -ваше и никто его не забирает!!! На то мы и люди,чтобы быть разными и думать по-разному!
ой грипп это моя любимая тема! Когда начался свиной грипп я тоже как и все ражала над СМИ -мол такую фигню несут, каккая эпидемия, да фигня все это, пугалки.
Ну в общем смех закончился реанимацией - в переполеннной больнице с одинаково кашлюящими людьми с трубками в носах и "обнадаживащей" фразой медсестры -"Вам повезло и профессора Иванова не умирают".
Ох знаете мне реально было очнеь страшно. В тот момнет я была готова на любые прививки и лекарства, на тот же пресловутый тамифлю -на все что угодно.
Причем иммунитет по части ОРЗ у меня отличный, последний раз болела бронхитом в средней школе. А после этого гриппа - пневмония по 2 раза в год. А сделала бы привику - возможно обошлась бы легким сопликом.
Лінда• 04 апреля 2012
Ясно, значит не врач.
tati1602• 04 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Я Уже отвечала...моя свекруха тогда сделала и ничем это ей не помогло,и переболела она куда сельнее чем мы(((есче одно доказательство.что все зависит от имуннитета.а не от прививки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляЛінда
Ясно, значит не врач.
Врач, а также психолог, филолог, и еще многочего-лолог, специалист по космическим шатлам - форумский тролль профессия универсальная- при необходимости может быть кем угодно.
Лінда• 04 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Знаю все - но ничего конкретно, это так нынче называется. Читаю, пишу, развлекаюсь, а это между прочим очень серьезная тема, вам так не кажется?
tati1602• 04 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
А чего тогда на кидстафе вещички продаете?(как и мы все?) минздрав потерял ценного работника! Могу дать рекоминдацииСкажу агитатор есче тот!!!
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Что это доказывает??? Что на ВАШУ отдельно взятую сверкровь привика не подйествовала по какой-либо причине (их миллион)?
Или то что по сравнению с Вашей свекровью, я как не привитая переболела сильнее? В таком варианте получается что привика сработала, и без нее она могла бы заболеть еще сильнее?
Тем более учитываем факт что я вно моложе сверкрови и поледний раз болела бронхимто надцать лет назад. Т.е по логике мой иммунитет типа сильнее. Была бы прививка может я бы вообще бы не заболела...
tati1602• 04 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Вот как раз это и доказывает,что два человека привитый и не привитый-переболели одинаково и осложнение пневмония-одно!!!И свекровь у меня не такая уж и старая ей всего-то 47!!!
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Ну вы тже хороший агитатор, надо признать, честно.
Стаф это текущая хобби-профессия. У меня все периодами, надоест -пойду учиться космические шатлы запускать. Всю жизнь заниматься одним и тем же скучно..
Да минздрав таки потерял ценного работника, но я не смогла постуить в мед, т.к после дифтерийной прививки получила резко обострение врожденной аллергии, которая кроме кожной сыпи стала еще проявляться отеками, респираторными симтомами и т.п. Я бы просто не смогла бы осилить то количество всяких химчических и дезифнцифирующих веществ котоыре етсь в больницах. Поэтому пришлось ограничиться младшим мед образованием и чтением медицинской литературы и получить еще пяток других специальнсотей и образований. Но все что не делаеться- все к лучшему :) может я не права по поводу прививок и непоступлением в мед спасла несколько жизней- сие мне не ведомо, но вполне вероятно (равно как и наоборот)...
Аноним• 04 апреля 2012
Ответ дляtati1602
ну как же одинаково? я из полностью здорового в плане дыхательной и сердечно-сосудичтой системы (как минимум в течении последних десяти лет) за пять дней оказалась еле дыщащим пациентом реанимации. Я не просто переболела пневмонией, я переболела ОЧНЕЬ-ОЧЕНЬ тяжелой пневмонией. Организм в 47 лет и в 29 лет - однозначно отличаеться по жизнеспособности. Вполне возможно что Ваша сверкровь заболела менее тяжелой пневмонией, т.к была привита. Почему нет?
Аноним• 04 апреля 2012
Выгоните меня кто нибудь из этой темы, мне работать надо - а я никак не могу заставить себя прекратить бессмысленный спор.
В общем всем спасибо за мнения и за дискуссию, с некоторыми оппопнетами было интересно пообщаться. В любом случае все остануться при совем мнении -время на рассудит!
В любом случае всем-всем здоровья и не болеть!
Cikadas• 04 апреля 2012
Ответ дляMokka

" ...Клинические исследования данного препарата проводились в странах Центральной и Южной Америки, Азии и Африки, но не в развитых странах Европы и США."

Теперь еще и украинских детей хотят добавить в черный список подопытных? Защити, Боже, нас от от этого жадного , людоедского прививочного ига!
Лінда• 05 апреля 2012
А я, как врач просто умоляю Вас, перед тем как зделать дитю прививку подумайте не десять раз, а 100 раз и не делайте!!!
Лінда• 05 апреля 2012
И еще читайте и ищите информацию, так как быть обознаным равно что быть вооружонным. Спрашивайте всех, только не участковых педиатров, так как делать прививки - это их прямое обязательство.
Cikadas• 05 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
"Да минздрав таки потерял ценного работника, но я не смогла постуить в мед, т.к после дифтерийной прививки получила резко обострение врожденной аллергии, которая кроме кожной сыпи стала еще проявляться отеками, респираторными симтомами и т.п. Я бы просто не смогла бы осилить то количество всяких химчических и дезифнцифирующих веществ котоыре етсь в больницах. Поэтому пришлось ограничиться младшим мед образованием и чтением медицинской литературы и получить еще пяток других специальнсотей и образований. Но все что не делаеться- все к лучшему :) может я не права по поводу прививок и непоступлением в мед спасла несколько жизней- сие мне не ведомо, но вполне вероятно (равно как и наоборот..."
Считаю- хорошо, что Вы не поступили в медицинский ,- это действительно спасло много жизней! Представляю, что бы вы с такими убеждениями насоветовали больным((( Да к тому же категорически отказывались бы принимать непривитых. Прививайтесь и будьте здоровы!