SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

valentynaShev• 06 апреля 2012
Я Вас с тортом и не сравнивала Хорошего Вам настроения
tati1602• 06 апреля 2012
Ответ дляЛінда
Диагноз пиелонефрит через 1,5 года после установления не снимают, это еще очень рано! Здоровья вам.
Его вообще бесмыслено снимать,так как он рано или поздно возвращаеться! Особенно у женщин!!! И как девушка написала нам уже 3.5 и все ок, я бы добавила вам всего-лишь 3.5!Мое мнение,что пилонефрит-это сильное осложнение! И вообще зачем младенцу делать прививку от гепатита он что извините трахаеться с кем попало или колится?Или у нас гепатит уже воздушно-капельным передаеться???
Лінда• 06 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Милости прошу в фан-клуб :)
Боже упаси...
A.Gromova• 06 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Я за прививки. Когда я родила ребенка и лежала в роддоме меня некоторые наши друзья (у которых кстати нет детей) отговаривали от прививок. В тот момент были перебои с БЦЖ и нам ее не зделали, но я же решила делать прививки и согласилась на от гепатита. Зделали все Ок. Вакцины БЦЖ не было где-то пол-года. А вот повторный гепатит был. Нам зделали и через две недели попали мы в польницу. Благо по страховке в часную клинику. Там пролежали не долго , но обнаружили у нас пионифрит. Откуда никто не знал, но согласно статистике есть процент вероятности осложнений после прививки от гепатита. Анализы , лечение, наблюдение до года. И в год я начала ему делать прививки все. Хотя до этого момента наслушалась разного, был у нас даже такой псевдоврач - масажист, он мне тоже говорил у меня в семье все медики и все без прививок. А потом я нашла нормального врача который мне объяснил, что ребенка действительно к прививке надо гоовить и после прививки вести.
а до этого, Вам попадались ненормальные врачи???
надо же...Вообще-то прежде чем что либо делать ребенку, сначала изучите закон, последствия прививки, и т.д. Вы мама, Вам и решать.
A.Gromova• 06 апреля 2012
Ответ дляtati1602
в какойто степени вы правы, прививка от гепатита В, не входит в календарь обязательных прививок, то есть её делают родители по желанию. И еще, гепатит С передаётся половым путем, а вот гепатит В только через кровь.
kristens• 06 апреля 2012
Добрый день всем,все не успеваю прочитать(может такая информ.здесь есть).Прочитайте,пожалуйста,какая медицына в Славянске.
Очередная смерть в Славянской ЦРБ. Врачи, вероятно, пытаются скрыть инцидент.
Я Панасенко Ольга Ивановна 22.07.1989 года рождения, мать ребенка Панасенко Виктора Витальевича 07.02.2012 года рождения. Нам в месяц и одну неделю 14.03.2012г. сделали прививку в бедро от гепатита в амбулатории хутора Нещадимовского Чеховская Наталья, сделала не правильно большим шприцом, порвав капилляры. В первую же ночь у ребёнка на ножке образовался синяк и шишка. Утром 15.03.2012г. свекровь позвонила в Бараниковскую амбулаторию детскому педиатру Матвийченко Галине Яковлевне, она сказала, что это не страшно. Ребёнок всю ночь не спал, проплакал.
16.03.2012г. мы поехали к Матвийченко Г.Я., она посмотрела ребёнка, ножка у него распухла, дотрагиваться до неё было не возможно, он плакал. Она нас направила в детскую поликлинику ЦРБ к хирургу. Мы поехали туда, там нас осмотрел хирург Слюсарев В.Я., температура у ребёнка была 37,5. Он нам поставил диагноз: «постинъекционный абсцесс» и дал направление ложиться в стационар, отправив в приёмный покой к другим хирургам. Мы приехали туда, там нас осмотрело 2 хирурга, и один из них Никитин сказал, что ничего страшного в этом нет, езжайте домой и прикладывайте водочные компрессы.
Мы два дня выходных прикладывали водочные компрессы. Ребёнок не спал, плакал, гематома увеличивалась все больше и больше, на ощупь стала, как каменная. 19.03.2012г. мы опять поехали к хирургу Никитину, он нас осмотрел и сказал, что ничего страшного, это обычная гематома, она у вас рассосется сама за 2 недели. И опять отправил нас домой прикладывать водочные компрессы. Ребёнок всю ночь проплакал.
20.03.2012г. мы вновь поехали в хирургию. Нас там встретили с не довольным выражением лица, дав понять, что мы им уже надоели, но всё-таки направление в детское отделение нам выдали. В 20.00 того же дня нас осмотрела дежурный врач Толмачева и положила в стационар. Нам в первый вечер дали укол – антибиотик и супрастин. Ребёнок не много поспал, а когда проснулся сильно начал плакать и так до самого утра. Поднялась температура 37,5. Нас отправили в физ.кабинет на прогревание ножки, нам там отказались делать процедуры, так как у нас была температура. Ребёнка я носила туда вместе со своей матерью Фоменко Аллой Николаевной. История болезни была у нас на руках, я её всю перечитала и мать тоже. Когда мы пришли обратно, на обход пришла заведующая детским отделением и испугалась, когда увидела ножку ребёнка. Она была ужасно распухшей, каменной и горячей. Она нас отправила опять в хирургию.
Я уже плакала в истерике, не зная что мне делать, так как нас гоняли туда-сюда уже целую неделю, а мой ребёночек всё это время переживал ужасные боли и я ему ничем не могла помочь.
Когда мы пришли в хирургию, там нас встретил тот же Никитин, и когда увидел, что это опять мы даже изменился в лице, извините за выражение «скривился». Осмотрев ребёнка, он мне сказал, что вы бегаете туда – сюда, я же вам сказал, что это ничего страшного или вы так хотите, чтобы я порезал вашего ребёнка? На что я ему ответила: «Вы же врач, сделайте что – нибудь, чтобы у ребёнка не было этих болей».
Он повел нас на УЗИ ножки. УЗИ показало, что гематома образовалась от крови, которая не циркулировала, а собиралась в одном месте с каждым днем все больше и больше. Никитин сказал, что в этот день оперировать не будет, посмотрит ещё завтра и сравнит изменения. Я расплакалась, сказав, что больше не вынесу мучений своего ребёнка. Он в грубой форме выставил меня за дверь, накричав, чтобы я истерила там.
Когда он вышел из кабинета УЗИ, то показал мне на бинте желтую кровь и сказал, что сейчас сделает надрезик на ножке и эта вся желтая кровь (сукровица) выйдет. Никитин забрал ребёнка в 10.30 в перевязочный кабинет и там его оперировал, при этом ни сделав никаких предварительных анализов, только вышел и спросил: «Есть ли у ребенка, какая – нибудь аллергия на медикаменты». Я ответила, что не знаю, так как ребёнку всего лишь полтора месяца. На что был ответ: «Понятно, делаем лидокаин, местный наркоз». Длилось это не более трех минут, после чего мне ребёнка кинули как «собачонку» и заставили ждать очереди в коридоре, пока не освободится какая-нибудь палата.
Я стояла с оперированным ребёнком на руках и плакала. Через полчаса нас отвели в палату. Никитин сразу же после операции ушел, сказав мне что будет выходить много крови, не пугайтесь. Развернулся и ушел.
У ребёнка сразу же пропитались насквозь тампоны, пеленки и одеяльце. Я пошла к мед. сестрам и попросила, чтобы они сделали перевязку. Они не хотя её сделали, видев при этом сколько много вышло крови. После второй перевязки, я опять пошла к ним, так как все опять пропиталась кровью. Мед сестры мне сказали: «Мамаша, не бегай туда-сюда, у ребёнка выходит плохая кровь. Перевязку сделаем не раньше 18.00».
Остальное по ссылке http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=106..." target="_blank" >http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=106...
A.Gromova• 06 апреля 2012
господи...ужас то какой
tati1602• 06 апреля 2012
Ответ дляA.Gromova
И гепатит В тоже передается половым путем. Даже чаще чем гепатит С.
15-c• 06 апреля 2012
http://nespat.com/comment_1285255480.html" target="_blank" >http://nespat.com/comment_1285255480.html
tati1602• 06 апреля 2012
Ответ дляA.Gromova
Я вообще этим врачам не верю большинство думает только о себе! Уже писала что у меня малышка родилась недоношенная со всеми вытекабшими,легкие не открывались вливали курософт для их раскрытия и они мне есчеБцж предлагали делать—нормально?у ребенка пневмония недоношенных и бцж придурки. Потом участковая предлагала от гепатита сделать зная о том что нам делали переливание и нудно минимум 6месяцев ждать чтоб проверить не занисли ли спид или гепатит,а она коза в три месяца давайте сделам! Хорошо что я с головой дружу,а другие мамы не опытные сделали бы,бо врач сказала. Слава Богу у нас теперь все хорошо. Пошли они все со своими прививками!!!
tati1602• 06 апреля 2012
Ответ дляA.Gromova
господи...ужас то какой
Таких случаев миллион! Просто когда не Дай Бог попадаешь в больницу и там такое отношение нужно сразу хай поднимать и орать,я так и делаю)) и мне насрать что про меня говорят эта бешанная мамочка ,зато самой первой врач заходит.Раз попали я всех на уши подняла,что даже глав врачу от губернатора звонили,а отнеслись бы сразу нормально ничего бы этого не было...считаю лудше перебдеть чем недобдеть)))наше здоровье в наших руках.
Аноним• 06 апреля 2012
Польза сомнительна, а вред принести могут!
tati1602• 06 апреля 2012
Ой девочки что и говорить,сейчас вот вспомнилась аж разнервничалась,решила написать,попадаю я в роддом на 30 нед. воды отошли а мне дежурный нечего там спасать пусть умирает достанем по частям ,мол сам Бог велел чтоб она не рождалась нечего крови мешать(это он про моего мужа он у меня озербайж.)нормально я и без того в шоке и плачу без остановки он мне такое есче вываливает. Я вышла в слезах к мужу и понеслась...короче меня оперировал глав врач роддома а этот козлина потом каждые 2часа бегал и спрашивал как я себя чувствую и что малышка такая красавица–сволочь. Вот изза таких портится мнение обо всех врачах. К нам взрослым такое отношение а что уж тут о малышах говорить.
moskow4554• 06 апреля 2012
Ответ дляtati1602
первый раз я заболела полиомелитом в 16 лет!От которого меня вылечили и естественно сняли диагноз,не прошло и 10 лет промерзла-полиомелит...потом опять,опять!!! Ой больная тема!!!Так что если они там что-то и сняли.то поверьте...Даже у беременных спрашивают болели хоть когда-то полиомелитом? А почему? Да потому что он полностью не излечивается к огромному сожалению!!! И у меня кстате из-за него(вторая дочь) родилась на 30 недели с весом 1700,потом потеряла до 1300(и все из-за проклятого полиомелита который обострился во время беременности,хотя моя врач и знала и берегла и профилактики делали и все-же!!! Так что тут даже спорить не хочу,такая это бяка!!! Дай Бог вашему малышу чтоб это был первый и последний раз!!!
Вы не сравнивайте если вы первый раз заболели ПИЕЛОНЕФРИТОМ 12 лет, или ребенку предварительный диагноз поставили в 3 месяца, он еще так сказать "заготовка" у него организм в состоянии все "дефекты исправить" главное найти хороших специалистов. А то все у нас такие врачи, такие врачи, а вы искали хороших? У нас и с мышечним развитием проблемы были он не седел и говорили ходить не будет, и что нашла врача через три недели ребенок сел, а сейчас вообще ягоза ни минуты покоя. И бегает и прыгает и все делает. Танцами занимается.
tati1602• 06 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Я не сравниваю!!! В 16 лет ,в 16!!!Дай Бог здоровья ващему малышу и чтоб он никогда не болел!!!хороших очень мало врачей...и конечно-же искала!!! я вам написала что пиелонефрит такая штука.что может вернуться есче не раз и тут уж нечего не поделаешь и дело не в врачах хороших или плохих! Это сама по себе зараза такая! и до конца не вылечиваеться!И вы так пишете...нам уже 3.5 ...вроди вам уже 50 и все ок!!! Вам всего лишь 3.5 и как-то рановато спорить на тему пиелонефрита ... Конечно было бы суппер чтоб он не когда к вам не возвращался! И мое лично мое мнение большая плата за ненужную прививку от гепатита!здоровья вам!
juky09• 06 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Я не историк Я математик! Это статистика доступная не всем !!! Историю подогнали так, чтобы убедить людей, что прививки неизменно эффективны и безопастны!
но вы же не с потолка эти данные взяли? где-то же читали? я тоже хочу)
juky09• 06 апреля 2012
Ответ дляlmtmarina
мне делали в детстве прививку от ветрянки,но переболела ею очень сильно, мужу не далали...тьфу-тьфу еще не болел и я думаю ,уже врядли....так что.......я против прививок в нашей стране....
я конечно ничго не говорю, но по-моему, от ветрянки, которая есть один из вирусов герпеса (по-моему)), нет вакцины))
juky09• 06 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Так вот и я о том же какие прививки учителям??? Даже не заикаеться никто!!!Дашенька может точно галюцинация???)))
мм, девочки,это АКДС! делать в 26 лет по-моему, за мной поликлиника бегала - а когда я пришла, сказали, что с моими сплями делать не будут, а потом она закончилась, а потом они забыли проо меня ,а я профилонила)) читаю вот про девочку с дифтерией в 21 и думаю - чи пойти...?)) а мужа-стоматолога, по-моему, на месте приловили))) их еще от гепатита там вроде вакцинироали..
juky09• 06 апреля 2012
Ответ дляCikadas
Оригинально! Вы ратуете за прививки,любой ценой, даже если кому-то не повезет ,и "риск осоложнения от прививки перекроет возможные осложнения от болезни по процентному соотношения"! Ничего, мол,- лес рубят- щепки летят! Великое дело по спасению человечества вершим! А кому же это охота быть подопытным зайцем? Думаю, здравомыслящие уже решили для себя ,- делать или не делать. И в чем глупость тех, кто не делает? В том, что думают не так, как Вы?
честно говоря, вы сами обижаете людей - "здравомыслящие уже решили".... остальные типа больные на головву???))
ну это такое) но в глазах государства и вообще народа, человечества...--- статистика тоже важна! вот ВОЗ рекомендовало обязательное ГВ до 6 мес -и педаиатры наши это пропагандируют - а почему? а потому, что согласно СТАТИСТИКЕ, люди, имевшие чистое ГВ до полгода жизни, на какой-то там большой процент еньше болеют во взрослой жизни ЖК заболеваниями! тоже плюнем на ГВ, потому что рекомендация дана согласно статистике?
juky09• 06 апреля 2012
Ответ дляmarusha9
девочки.. плачу.. почитайте, пожалуйста http://e-sadovnichaya.livejournal.com/70322.html" target="_blank" >http://e-sadovnichaya.livejournal.com/70322.html
не делайте прививки хотя бы новорожденным, я вас умоляю...
очень жаль ребенка, а прививка при чем? руки бы отбить медсестре, врачу и иным1 а мой муж сказал бы - маме по голове еще дать, еслди не видит, что врачи больные на голову!
Cikadas• 06 апреля 2012
Ответ дляjuky09
А почему Вы себя записываете не в здравоиыслящие? Никого тут не обижают- не нужно становиться в позу обиженного! читайте, интересуйтесь, взвешивайте все за и против, решайте! Ваш ребено ваше решение, но ОБДУМАННОЕ!
juky09• 06 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Какой ужас!Не Дай Вам бог чтоб этот один человек оказался из вашей скмьи...,.тогда бы вы так не говорили!!! Это же кошмар писать такое...
девочки, да все правильно! а как у генетиков? болезнь такая-то шанс - 1-2 на 100000 напр. и что - не пойдете рожать? а будем надеяться, что пронесет! никто никогда не смотрит и не думает о тех людях, которых что-либо коснулось или не коснулось, человек эгоистичен, потому как это инстинкт самосохранения.. мы радуемся, когда НАС это не коснулось, и обвиняем всех, когда нас это коснулось! я как любая мама посочувствую тем, с кем произошло несчастья, и перекрещусь, что меня это не коснулось! и НЕТ таких мам ,которы не поступят так!
juky09• 06 апреля 2012
Ответ дляmarusha9
почему не известно? уже известно. накапливаются эти металлы и хим.элементы и их потом в злокачественных опухолях находят. научно доказано.
а я читала очень интересную книжку непризнанного гения медицины о том, что все онко - от глистов, а тут еще по телеку через пару дней репортаж про мальчика, у которого вырезали опухоль моозга, а выризали какого-то червя.. бррр.. и знаете - когда дед умирает от рака, то очень охотно всем веришь, в т.ч. непризнанным..
juky09• 06 апреля 2012
Ответ дляtati1602
Старшей 12 лет и падала колени разбивала и губу разбывала -зашивали,и руку ломала .и живот себе кипятком обливала-ожог бешанный был...И все нормально(и без ваших прививок) Вы что реально верите поранил пальчик и столбняк-не смешите!!! Когда в Украине в последний раз была епидемия полиомелита??? Лет 100 незад??? не делала обоим дочерям и не собираюсь!!!
а вас не заставляла замыслиться программа памперс - купи там пачку - это одна вакцина от столбняка для детей Африки?
juky09• 06 апреля 2012
Ответ дляCikadas
да я не обиделась! я вообще философ по натуре)) кстати читаю очень много!
tati1602• 06 апреля 2012
Ответ дляjuky09
купи памперс и положи производителю в карманЯ не верю в рекламу!!!
tati1602• 06 апреля 2012
Ответ дляjuky09
Я уже кидала эту ссылку почитайте не только проблемы с прививками на Украине и России http://www.homeoint.ru/vaccines/policy/expert.htm" target="_blank" >http://www.homeoint.ru/vaccines/policy/expert.htm кстате моя подруга живет в Канаде и прививки тоже не делает и говорит очень многие не делают,ну впринципе ситуация как и у нас!
juky09• 06 апреля 2012
а данные, что на Украине только - в каждой третей пробе грунта споры или что там у него, столбняка??????
о памперс, я к тому, что если бы они напр. написали, купим вакцину от, ну не знаю,бора-бора напр, на такое бы народ точно не повелся... а почему тут ведутся? ведь не из бухты-барахты придумали именно столбняк.. наверняка есть какие-то данные..?
из Википедии -
Столбняк встречается во всех регионах земного шара, но частота заболеваемости и процент летальных исходов возрастает по мере приближения к экватору. Наибольшее распространение столбняк имеет в странах с жарким и влажным климатом, в местностях, где отсутствуют или слабо применяются средства дезинфекции, профилактические прививки и вообще медицинская помощь — то есть в бедных и слаборазвитых странах Африки, Азии и Латинской Америки. Однако и в развитых государствах столбняк ежегодно уносит тысячи жизней..
СТРАННО,,,, почему то упомянуты прививки....к чему бы???
tati1602• 06 апреля 2012
Ответ дляjuky09
из Википедии -
Я с этим не спорю,ну зачем колоть грудного ребенка он что в земле колупаеться??? считаю нужно сделать ну когда уже конкретно приспичит! Мой муж разрубил себе руку очень сильно-зашивали 8 швов и сразу сделали прививку! тут согласна не на 100 но на 0.5 согласна!!! Хотя старшая дочь в 8 лет упала с переклвдины и разрубила под губой 3 шва.я отказалась делать прививку-все нормально! да муж 5 дней с кровати не вставал.после этой прививки прокленал все на свете и сказал теперь я понимаю почему дети умирают от прививок ,они просто боль не выдерживают-это невыносимо!!! Сделайте сейчас себе ее для профилактики и посмотрите,поверьте,вы не захотите,чтоб ваш ребенок пережил такое!!!Я себе не делала,хотя у родителей на даче каждый год в земле... и руки и ноги резала...,мне хватило на мужа посмотреть 5 дней!А бабки и дедки в селах постоянно в земле роються...они что бегают прививки делают?не смешите!!!На вопрос к чему бы??? да даже просто к тому.что прививки очень прибыльный бизнес!!!
svetttochka• 06 апреля 2012
Однозначно, против прививок. Тем кто сомневается советую послушать ученых, врачей, вообщем знающих людей. Полно лекций есть в инете. Из собственного опыта расскажу:у меня есть масса знакомых врачей, которые своим детям не делали никогда прививок даже в советское время, а другим делали потому-что были обязаны. В советское время государство было само в себе, люди были в неведении о многом, а сейчас нужно все учитывать, и времена другие, и экология, аллергии вылазят на все что только можна. Так что сравнивать что было и что есть нельзя. У меня брат живет в интернате из-за вражденной инвалидности, ему и тем кто там живет противопоказаны вообще какие-либо прививки, а там ведь разные могут тоже инфекции и вирусы гулять, так он без прививок и никогда не болел ни коклюшем, ни корью, ни туберкулезом.