19 ноября 2019

Ситуация в семье.Ваше мнение.Опрос

Есть 2 брата.Живут в получасе езды друг от друга.
У брата 1 через 2 дня у сына др 5 лет.
У брата 2 дочери 10 мес
Братья не встречались семьями год,не было...желания.Мать братьев живет на одном этаже с сыном 1.Она также не видела 10 мес ребенка ни разу.По той же причине.Приглашения со стороны брата 1 о встречах поступали, но брат 2 их игногировал.К себе в гости не звал.
Брат 2 звонит сейчас и говорит,что хочет прийти на др "поздравить и познакомиться" с братиком ,бабушкой...
Опрос,ваше мнение:
Результат:
вже голосів: 249
221 (88.76%) 1.Конечно,самое время и хороший повод
19 (7.63%) 2.Неуместно,т.к.знакомство с малышкой сменит цель празника,эти два мероприятия нужно разделить
9 (3.61%) Свой вариант
Инфотуфелька 19 ноября 2019
Вы-жена брата 1))))
Угадайс 19 ноября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Вы-жена брата 1))))
ну, это понятно)
Дама_с_караваем 19 ноября 2019
цель праздника..... Ну такое, для меня главное чтоб семья была вместе и не ссорилась
Угадайс 19 ноября 2019
А как вы себе представляете день рождения пятилетнего ребенка с родственниками, чтобы все говорили только об этом и не смещали акцент ни на что другое?
Морская свинка 19 ноября 2019
Какая нудная жена. Что дальше будет
Угадайс 19 ноября 2019
А что не виделись в период рождения ребенка, то это абсолютно нормально, многие семьи замыкаются на себе в это время
Царевна Лягушка 19 ноября 2019
И сразу стало понятно почему брат 2 держится подальше от семьи брата 1.
Королева красоты 19 ноября 2019
Вы все родные. Поддерживайте связь и берегите друг друга!
Бабка_в_кедах 19 ноября 2019
А я не лезу в отношения мужа и брата.
Видятся, когда хотят.
Приезжают как могут, точно так же и мы.
’Знакомство с малышкой снимет цель праздника’ - поправьте корону, автор, а то прям Ваша принцесса такой себе фунтик, что все аж про день рождение забудут. Вы это серьезно?
Все будет, но потом 19 ноября 2019
Если у брата 2 ребенку почти год, то понятно, что ему год до этого было не до встреч, поэтому он и не приезжал к брату 1 и не хотел особо видеть кого-то дома, где грудной ребенок. Странная бабушка, которая не видела внучку. Брат 1 мог бы и сам приехать, никто бы не выгнал. Теперь, когда ребенок подрос и брат 2 уверен, что у ребенка иммунитет покрепче и он может уже адекватнее воспринимать родственников, он не против встретиться.
Все будет, но потом 19 ноября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
А я не лезу в отношения мужа и брата.
Видятся, когда хотят.
Приезжают как могут, точно так же и мы.
’Знакомство с малышкой снимет цель праздника’ - поправьте корону, автор, а то прям Ваша принцесса такой себе фунтик, что все аж про день рождение забудут. Вы это серьезно?
это жена брата 1, у которого ребенку 5 лет.
Семен Семеныч 19 ноября 2019
Не гоните. Родные люди. Отличный повод. Не ссорьте братьев. Снисходительность - большая благодетель.
Купи слона 19 ноября 2019
Вот надо оно вам так усложнять свою жизнь склоками? Хотят-общаются, не хотят-не общаются. Я с сестрой не общалась до 25 лет. А потом что-то случилось, и мы роднее и ближе всех родных. Стало комфортно, надёжно и тепло. Но становиться между людьми не стоит, ни между родными, ни близкими, ни чужими.
riabinakudriavaia 19 ноября 2019
Я разделяю семейные посиделки и детский ДР.
Для внимания только имениннику устраивала детям праздник с друзьями одногодками в развлекательном центре.
На семейных посиделках акцент с именинника смещается, это нормально. То о детях поговорят, то о работе, то о болячках. Тут день рождения одного из членов семьи больше повод собраться вместе, обсудить новости, чем праздник в честь него.
ДА да да 19 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
цель праздника..... Ну такое, для меня главное чтоб семья была вместе и не ссорилась
Не-не, Цель Праздника - вот так правильно писать. У пятилетки Великий Праздник и все должны ее кружить, не фиг на себя одеяло перетягивать со своим младенцем.
Уходя дверю не хлопать 19 ноября 2019
А бабка серьёзно 10 мес не видела внучку? Капец... нах она такая надо
Нифига_ни_ни 19 ноября 2019
Так, а в чем проблема. У нас тоже так было. Брат моего мужа первый раз приехал со своей годовалой дрочкой на ДР моего сына, у меня и мысли не было о смене цели праздника, просто бред какой-то, наоборот хотелось увидеть малышку, а сыну с сетррй познакомиться
Бабка_в_кедах 19 ноября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
это жена брата 1, у которого ребенку 5 лет.
Та суть дела не меняется.
Прям все забудут про день рождения и прилепляется к малышке? Маразм! Ну 10-15 минут все потискают, поулюлюкают и все
Та_все_ок_будет 19 ноября 2019
Наконец, хоть кто-то решился сделать первый шаг, но заострённые палки в колеса лежат у входной двери.
мадам Везувий 19 ноября 2019
отличный повод,без вариантов!
Эскиз бесконечности 19 ноября 2019
Автор, а в чем причина не желания встречаться не только брату №1, но и матери??? Что же такого произошло, что мать игнорит сына и внука?
Карапулька 19 ноября 2019
Девочки какие вы умници всё правильно прочитали,брат 1,брат 2,живут рядом,мама на одном этаже..скажите в двух словах по простому,хоть проголосую
Сижу на стуле 19 ноября 2019
Тут как раз странная жена брата 2.год всех отшивали,а теперь хотят встретиться только как им удобно
ЯблокоРаздора 19 ноября 2019
Так а почему жена брата1 против? Родной дядя сказал, что приедет-поздравит племянника со своей семьей. Что не так? АА, он должен приехать БЕЗ своего 10мес.ребенка,чтобы никто не отвлекался на малыша и только в попу целовали 5-летнего именинника? АА, и чтобы на бабушку никто не отвлекался...Тогда жена1 должна объявить формат праздника: приезжаете поздравлять БЕЗ своего 10 мес. ребенка и бабшку мы не приглашаем! Ну-и тогда спокойно веселитесь. Главное,чтобы муж-брат 1 не сбежал от жонушки.
ЯспАкойнаЯ 19 ноября 2019
Хотела проголосовать за первый вариант и не понимала, как может быть по-другому. Но прочитав предложенный Вами второй вариант ответа, прочувствовала весь спектр Ваших чувств. Я бы тоже не потерпела, чтобы на ДР моего ребенка, на нашем празднике кто-то перетягивал внимание на себя.
Помню, на ДР нашего ребенка муж приглашал своего брата и в разговоре, услышав про девушку, сказал, чтобы брат брал ее с собой. Брат отказался, там, наверное, отношения ещё не достаточно серьезны. Но мужу я сразу объяснила, что нечего из нашего праздника устраивать смотрины и звать в дом посторонних людей. Захочет брат с кем-то познакомить, пусть приглашает нас и родителей к себе домой или в кафе и знакомит. Нечего устраивать себе праздник за чужой счёт.
Первоклашка Я 19 ноября 2019
Вы день рождение ребенку празднуете?
Или застолье для взрослых собираете с поводом напиться ?
Если РЕЬЕНКУ, какая разница его друзьям, что приедет брат 2 ???
Уты-фрутик 19 ноября 2019
автор , нужно было замуж выходить за сироту
ДА да да 19 ноября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Хотела проголосовать за первый вариант и не понимала, как может быть по-другому. Но прочитав предложенный Вами второй вариант ответа, прочувствовала весь спектр Ваших чувств. Я бы тоже не потерпела, чтобы на ДР моего ребенка, на нашем празднике кто-то перетягивал внимание на себя.
Помню, на ДР нашего ребенка муж приглашал своего брата и в разговоре, услышав про девушку, сказал, чтобы брат брал ее с собой. Брат отказался, там, наверное, отношения ещё не достаточно серьезны. Но мужу я сразу объяснила, что нечего из нашего праздника устраивать смотрины и звать в дом посторонних людей. Захочет брат с кем-то познакомить, пусть приглашает нас и родителей к себе домой или в кафе и знакомит. Нечего устраивать себе праздник за чужой счёт.
Какое раздутое эго и в ребенке такое же воспитываете?
Выкупаная 19 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Тут как раз странная жена брата 2.год всех отшивали,а теперь хотят встретиться только как им удобно
Не всем с грудным ребенком хочется еще и гостей встречать. К тому же автор не сказала, что они родственников отшивали, они НЕ приглашали, это немного другое.
ЯспАкойнаЯ 19 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Тут как раз странная жена брата 2.год всех отшивали,а теперь хотят встретиться только как им удобно
Согласна! К себе пусть приглашают. Вон скоро год ребенку будет, пусть праздник и организуют.