19 ноября 2019

Кто кого должен пропустить: маму с коляской или наоборот?

Ситуация в трамвае. Есть я с коляской на выходе, выдвинула ручку, только снять с тормоза и выкатить, плюс со мной ребёнок 5 лет. Сбоку стоит тучная женщина лет 60+,в момент, когда я выдвигаю ручку, она мне сообщает, что я должна сначала всех пропустить, а только потом выйти сама. Скажу сразу... У меня сегодня был довольно насыщенный день.. Отвести двоих в сад, потом через 2 часа забрать младшего, привезти домой, покорить, уложить спать... Поела сама, приготовила ему сырники, тут же едем обратно на занятия к психологу с 2 пересадками и по переходу в метро по ступенькам... Потом домой. И через час забирать старшую. Я уже привыкла, что не все пропускают вперёд в автобус или на выход... А потом не спешат освободить место для коляски... Иногда про это людям сообщает кондуктор... Я понимаю, что каждый думает о себе, раз в данный этап жизни нет детей и коляски, то зачем утруждать себя изучением знаков, что это место для пассажиров с колясками.... Но когда я стою первая у выхода с двумя детьми, то я не понимаю с какой стати я должна ВСЕХ пропускать... Или у меня с понималкой проблемы?
Я таки вышла первая, как я и ожидала женщина не смогла промолчать и начала меня учить как мне выходить из транспорта, на что я ей сказала "иди га хрен, потому что нормальные люди предлагают помочь выкатить коляску, а не пытаются судорожно пролезть вперёд"... А она там пусть с коляской гребется как хочет... Это ещё хорошо, что хоть транспорт появился в который можно зайти и выйти без посторонней помощи. Но все равно тут надо сконцентрироваться, чтоб когда выкатываешь коляску не провалились передние колёса в дырку между платформой и трамваем.
Создала голосование..
Результат:
вже голосів: 255
181 (70.98%) Люди должны пропустить вперёд пассажира с коляской
74 (29.02%) Человек с коляской должен сначала всех пропустить, а потом заходить/выходить
Женамужная 19 ноября 2019
как скучно я живу. . у вас с двумя детьми есть время писать такие простыни? я бы послала и не парилась
Дежурный по кухне 19 ноября 2019
я много ездила с коляской, выходила как было удобно мне и окружающим. И пропускала и наоборот старлась первой выйти и освободить проход. Или люди помогали.
88_Наталья_88 19 ноября 2019
Выходит тот, кто стоит ближе к выходу. Это не зависит от наличия коляски.
Розавенная 19 ноября 2019
Нормальные люди говорят: ’Помоги мне, пожалуйста, занести/вынести коляску’.

Автор, у вас обеих день не задался. Нет правых или виноватый в ситуации. Просто стычка двух уставших людей.
парИла я парИла 19 ноября 2019
Все проходят в порядке очереди в зависимости от близости к выходу.
Ferre 19 ноября 2019
Прочитав вашу простынь, начал дергаться глаз
На х такое счастье надо
автор Цветок Мира 19 ноября 2019
Ответ дляЖенамужная
как скучно я живу. . у вас с двумя детьми есть время писать такие простыни? я бы послала и не парилась
Когда все дела сделаны, есть время)) просто эта женщина меня выбесила
автор Цветок Мира 19 ноября 2019
Ответ для88_Наталья_88
Выходит тот, кто стоит ближе к выходу. Это не зависит от наличия коляски.
Ну вот я стояла возле выхода)))
Герцогиня 19 ноября 2019
С коляской, имхо, пропускать никто не должен. Все выходят в порядке очереди.
Дежурный по кухне 19 ноября 2019
в вашемслучае это вопрос адекватности. Кто адекватнее, тот и уступит.
автор Цветок Мира 19 ноября 2019
Ответ дляРозавенная
Нормальные люди говорят: ’Помоги мне, пожалуйста, занести/вынести коляску’.

Автор, у вас обеих день не задался. Нет правых или виноватый в ситуации. Просто стычка двух уставших людей.
Я рада, что я могу выйти без чужой помощи. Но не все в курсе можно ли выйти из травмая самостоятельно, особенно если нет платформы и часто предлагают помочь
СережкинаЯ 19 ноября 2019
Ответ для88_Наталья_88
Выходит тот, кто стоит ближе к выходу. Это не зависит от наличия коляски.
+1
Автор - классическая яжматьмневседолжны.
Матраскин Брат 19 ноября 2019
то есть, если маман с коляской в конце автобуса, то все должны повиснуть на поручнях, чтобы она выехала первой? Не перебор?
Pingus School 19 ноября 2019
ага,у меня коляска все расступитесь....а вы не думали,что коляска ваша тоже всех напрягает???елси проблемы с пониманием-ходите пешком со своими детьми
автор Цветок Мира 19 ноября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
+1
Автор - классическая яжматьмневседолжны.
Ой, а Вы по диагонали явно читали. Я стояла возле выхода, спиной к выходу))) спиной практически в двери упиралась))))
Оскорбляю всячески 19 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
то есть, если маман с коляской в конце автобуса, то все должны повиснуть на поручнях, чтобы она выехала первой? Не перебор?
Розсунься море- жаба лізе
автор Цветок Мира 19 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
то есть, если маман с коляской в конце автобуса, то все должны повиснуть на поручнях, чтобы она выехала первой? Не перебор?
На выходе из автобуса это не принципиально, но меня бабка выбесила, так как я и так стояла возле выхода))) а вот при входе в автобус это вопрос как потом запихивать коляску в толпу с людьми...
asjaua 19 ноября 2019
По-человечески с коляской надо пропускать конечно, но и вы учитывайте что остальным абсолютно законно насрать как вы возле своих сырников устали, т.к. у каждого свои проблемы.
автор Цветок Мира 19 ноября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Розсунься море- жаба лізе
Ну так жабой в данном случае была баька... Я должна был обратно сложить ручку и отодвинутся
Оскорбляю всячески 19 ноября 2019
Ответ дляЦветок Мира
На выходе из автобуса это не принципиально, но меня бабка выбесила, так как я и так стояла возле выхода))) а вот при входе в автобус это вопрос как потом запихивать коляску в толпу с людьми...
А якщо там стоїть купа людей,ніхто не виходить - як Ви заїжаєте ? Не треба казати ,що такого не буває
ШанельКуКу 19 ноября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Ой, а Вы по диагонали явно читали. Я стояла возле выхода, спиной к выходу))) спиной практически в двери упиралась))))
Если вы стояли первой, то естественно никого пропускать не нужно. Просто хамовитая женщина попалась, забудьте и не накручивайте себя.
ЖивунаБагамах 19 ноября 2019
Фу,ответили безобразно, так и с мамой своей разговариваете?
Ручки-Крючки 19 ноября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
+1
Автор - классическая яжматьмневседолжны.
А причем тут яжемать? Или просто лишь бы ляпнуть? А Вы яжекто?
Автор никого ни о чем не просила и никого не трогала.
Кожугетовый ансамбль 19 ноября 2019
Ответ дляЦветок Мира
На выходе из автобуса это не принципиально, но меня бабка выбесила, так как я и так стояла возле выхода))) а вот при входе в автобус это вопрос как потом запихивать коляску в толпу с людьми...
Коляска в трамвае - это треш. Там же места не так и много.
автор Цветок Мира 19 ноября 2019
Ответ дляasjaua
По-человечески с коляской надо пропускать конечно, но и вы учитывайте что остальным абсолютно законно насрать как вы возле своих сырников устали, т.к. у каждого свои проблемы.
Согласна, я это понимаю, что им побоку как я потом зайду в автобус.... Если я буду в плохом настроении, то мне потом тоже будет побоку кому я на ногу колесом наеду))))
СережкинаЯ 19 ноября 2019
Ответ дляЦветок Мира
На выходе из автобуса это не принципиально, но меня бабка выбесила, так как я и так стояла возле выхода))) а вот при входе в автобус это вопрос как потом запихивать коляску в толпу с людьми...
Зачем вы лезете в час-пик с коляской в транспорт?
автор Цветок Мира 19 ноября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Коляска в трамвае - это треш. Там же места не так и много.
Тем не менее там отдельный 1 вход со знаком для колясок. А она могла и на другой выход перейти, если её коляска рядом напрягает... Следующая дверь была рядом.
Инстагра_мерша 19 ноября 2019
Ответ дляЦветок Мира
На выходе из автобуса это не принципиально, но меня бабка выбесила, так как я и так стояла возле выхода))) а вот при входе в автобус это вопрос как потом запихивать коляску в толпу с людьми...
Ой, да Вы ее тоже выбесили, видимо, у нее тоже день не задался)))) встретились 2 одиночества)))
автор Цветок Мира 19 ноября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Зачем вы лезете в час-пик с коляской в транспорт?
Когда надо, тогда и еду.... Не ходить же мне пешком из за жирных бабок
Кожугетовый ансамбль 19 ноября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Зачем вы лезете в час-пик с коляской в транспорт?
Ну, как? На авто/такси не заработала. Фастслинг религия не позволяет носить.