19 ноября 2019

ОСББ доводят до слез.Помогите нет не сил не терпения!

Пожалуйста подскажите в какой форме отправить заказное писмо на ОСББ.Воюем пол года !!Председатель мошенник ,пол года назад собирала наличку ,не на законных основаниях ,я не дала деньги а она потом мне дала состав семьи.Я писала на нее в полицию,результа ноль,я не смогла оформить пособие без справки!Сейчас жильцы написали на нее в прокуратуру тк нет никакой отчетности с момента создания ОСББ.Она узнала кто подписал письмо и мне опять не дает справку
Я слышала надо отправить закозное письмо на ее адресс и если не даст опять в полицию.Мне участковый так сказал.Я не знаю в какой форме это письмо.Это от руки или надо на компе его делать от своего имени.Мне нужна справка декабрем.Я начала раньше тк это опять теперь затянится.Долгов у меня нет
Просто председатель отморозок.Подскажите кто знаеь как это письмо составить??спасибо за помощь
ОйЙой 19 ноября 2019
Если есть Ваша область, онлайн можно заказать
https://igov.org.ua/service/740/general?fbclid=IwA...
Кучерявочка 19 ноября 2019
У нас справку о составе семьи осбб не выписывает .. , только Справку о фактическом месте проживания (если , например , человек орендует или не прописан , но живёт) , ну и справку что нет долгов (например, если субсидию человек оформляет)
Holms221B 19 ноября 2019
Справки ЦНАП даёт.
автор Успокойся_Успокойся 19 ноября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Если есть Ваша область, онлайн можно заказать
https://igov.org.ua/service/740/general?fbclid=IwA...
К сожелению,пишут что услуга не доступна в пока в нашем регионе.
Клептоманка 19 ноября 2019
Для чого вам ОСББ? Візьміть спокійно довідку в цнап.
автор Успокойся_Успокойся 19 ноября 2019
Мне сказали в исполкоме что у председателя картотека((что они не могут дать(((может надо еще к ним ,я тоже слышала что цнап дает.
Trink 19 ноября 2019
справку дает ЦНАП, причем тут ОСББ?
Цикавенная 19 ноября 2019
Цнап вам в помощь

Но по поводу воздействия на поедседателя послушала бы
Очень актуально. Наша задолбала: не делается в доме ничего, отчетов нет, люди перестают платить вообще, так как не видят результатов
А я на шпагате 19 ноября 2019
Ответ дляTrink
справку дает ЦНАП, причем тут ОСББ?
Пока не во всех городах, у нас вот только внедряем
Ласковая_львица 19 ноября 2019
Автор, я госслужащая.
Если Киев, напишите просто название осбб. Данные на него возьму у себя в базе и после моего звонка, можете идти за справкой.
Обнемашечка 19 ноября 2019
Всегда была противником осбб, жеки конечно не фонтан, но с ними проще ’бороться’
90x60x90 19 ноября 2019
Справку даёт ОСББ и ЖСК.
А почему не даёт какой аргумент? Не платите за услуги?
Кучерявочка 19 ноября 2019
Ответ дляЦикавенная
Цнап вам в помощь

Но по поводу воздействия на поедседателя послушала бы
Очень актуально. Наша задолбала: не делается в доме ничего, отчетов нет, люди перестают платить вообще, так как не видят результатов
Люди платят не председателю, а на счёт своего осбб. Не будут платить - не будет чем рассчитаться с подрядчиками.
Ревизию делает ревизионная комиссия избранная жителями дома. У вас она есть?
Председателя можно переизбрать теми же жителями. Или вы ждёте что она сама уйдёт ?)))
Кучерявочка 19 ноября 2019
Ответ дляОбнемашечка
Всегда была противником осбб, жеки конечно не фонтан, но с ними проще ’бороться’
Уже есть или частный ЖЭК(управитель) или осбб. Третий вариант - жители своими силами смотрят за домом.
Всё.
пу_пугренчик 19 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
К сожелению,пишут что услуга не доступна в пока в нашем регионе.
В райадминистрацию свою идите.
Там дают такие справки.
Жабры жабы 19 ноября 2019
мне уже жалко єтого председателя... Ві в ЦНАП ходили?
Кучерявочка 19 ноября 2019
Ответ дляОбнемашечка
Всегда была противником осбб, жеки конечно не фонтан, но с ними проще ’бороться’
Частные жэки - это ужас. Никакой управы . Они повышают тариф как им хочется, им плевать на ваш дом, лишь бы исправно платили. Может есть добросовестные частники, но в нашем регионе
пу_пугренчик 19 ноября 2019
А председатель ОСББ переизбирается на общем собрании жильцов.
Инициируйте собрание с протоколом, устройте голосование, запротколируйте и выбирайте другого председателя.
Кучерявочка 19 ноября 2019
Ответ дляОбнемашечка
Всегда была противником осбб, жеки конечно не фонтан, но с ними проще ’бороться’
таких нет.
Нужно создавать осбб с умом. И всё будет хорошо.
Кучерявочка 19 ноября 2019
Автор, у вас видимо конфликт с председателем и она вас тролит. Председатель ОСББ сможет выдавать такую справку когда у них будет доступ к базе данных и исполнять функции паспортного стола.
пу_пугренчик 19 ноября 2019
Кстати, автор, еще вариант: поидете в осбб и, когда вам отказут в справке, требуйте дать вам отказ в письменной форме, пусть напишут на бланке за подписью председателя отказ и причину отказа.
Думаю, это их напугает
90x60x90 19 ноября 2019
Ответ дляКучерявочка
Люди платят не председателю, а на счёт своего осбб. Не будут платить - не будет чем рассчитаться с подрядчиками.
Ревизию делает ревизионная комиссия избранная жителями дома. У вас она есть?
Председателя можно переизбрать теми же жителями. Или вы ждёте что она сама уйдёт ?)))
Плюсую.
Всё именно так, как Вы пишете.
Я бухгалтер ЖСК. Справок не выдаю, но знаю, как я наскребаю копейки на оплату электроэнергии, лифта, налогов и пр.
И как умные жильцы не платят годами. Но хотят новые окна в подъезде, ремонты крыши и т. д. Как никому ничего не нужно вообще, только прийти высказать своё фе.
90x60x90 19 ноября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Кстати, автор, еще вариант: поидете в осбб и, когда вам отказут в справке, требуйте дать вам отказ в письменной форме, пусть напишут на бланке за подписью председателя отказ и причину отказа.
Думаю, это их напугает
Поверьте, не испугает.))
Если у них порядок с отчётностью, пошлёт лесом.
автор Успокойся_Успокойся 19 ноября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
В райадминистрацию свою идите.
Там дают такие справки.
у нас город.донецкая область.
автор Успокойся_Успокойся 19 ноября 2019
ее не возможно выловить.дверь не открывает даже милиции.мне не дает тк я подписала письмо в прокуратуру как и многие жильцы.долгов нет.
пу_пугренчик 19 ноября 2019
Ответ для90x60x90
Поверьте, не испугает.))
Если у них порядок с отчётностью, пошлёт лесом.
Напишу проще - действия председателя незаконны.
Письменный отказ о выдаче справок - доказательство в суде о противозаконных действиях председателя.
пу_пугренчик 19 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
у нас город.донецкая область.
Значит, в горсовет.
Не может такого быть, чтоб человеку справки не давали нигде.
Так и обьясняйте, что председатель вам справку не дает и нет возможности с ней общаться, так как ее нет на месте.
90x60x90 19 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
ее не возможно выловить.дверь не открывает даже милиции.мне не дает тк я подписала письмо в прокуратуру как и многие жильцы.долгов нет.
Чем аргументирует отказ?
Не верю, что просто так.
пу_пугренчик 19 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
у нас город.донецкая область.
Райсовет имела ввиду держадминистрацию вашего района.
Если есть в вашем городе районы.
Светка-пипетка 19 ноября 2019
Скорее всего, автор, Вы и Ваши соседи не особо интересуетесь делами ОСББ, раз не видите работу. Ревизионной комиссии, как я поняла, у вас нет, правления тоже (может быть ошибаюсь???). Собраний нет, а может быть не ходите... Поддерживаю советчицу-бухгалтера и других девочек, которые в теме отписались. Вы хоть знаете какая сумма в вашем ОСББ уходит на коммунальные платежи, заработную плату и т.д.? А так же сумма на счету и какова задолженность собственников? Сомневаюсь... Не нравится председатель, инициируйте собрание (имеете полное право!), выбирайте нового! Только, видимо, желающих нет!