Успокойся_Успокойся• 19 ноября 2019

ОСББ доводят до слез.Помогите нет не сил не терпения!

Пожалуйста подскажите в какой форме отправить заказное писмо на ОСББ.Воюем пол года !!Председатель мошенник ,пол года назад собирала наличку ,не на законных основаниях ,я не дала деньги а она потом мне дала состав семьи.Я писала на нее в полицию,результа ноль,я не смогла оформить пособие без справки!Сейчас жильцы написали на нее в прокуратуру тк нет никакой отчетности с момента создания ОСББ.Она узнала кто подписал письмо и мне опять не дает справку
Я слышала надо отправить закозное письмо на ее адресс и если не даст опять в полицию.Мне участковый так сказал.Я не знаю в какой форме это письмо.Это от руки или надо на компе его делать от своего имени.Мне нужна справка декабрем.Я начала раньше тк это опять теперь затянится.Долгов у меня нет
Просто председатель отморозок.Подскажите кто знаеь как это письмо составить??спасибо за помощь
Айболит_Ремонт плит• 19 ноября 2019
Идея создания ОСББ родилась в недрах государственной машины исключительно с целью перевести стрелки ответственности и безответственности ЖКХ на плечи владельцев жилья. ОСББ формально подотчетны общему собранию жильцов. Госструктуры только разводят руками и советуют обращаться в суд. Человеческий фактор (на руководящих постах в ОССБ) имеет ключевое значение...

автор Успокойся_Успокойся • 19 ноября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Автор, я госслужащая.
Если Киев, напишите просто название осбб. Данные на него возьму у себя в базе и после моего звонка, можете идти за справкой.
Добрый вечер.не Киев Донецкая область.Сможете помочь?
Ответ дляСветка-пипетка
Скорее всего, автор, Вы и Ваши соседи не особо интересуетесь делами ОСББ, раз не видите работу. Ревизионной комиссии, как я поняла, у вас нет, правления тоже (может быть ошибаюсь???). Собраний нет, а может быть не ходите... Поддерживаю советчицу-бухгалтера и других девочек, которые в теме отписались. Вы хоть знаете какая сумма в вашем ОСББ уходит на коммунальные платежи, заработную плату и т.д.? А так же сумма на счету и какова задолженность собственников? Сомневаюсь... Не нравится председатель, инициируйте собрание (имеете полное право!), выбирайте нового! Только, видимо, желающих нет!
есть желающие!она не проводит собрание!не дает информацию .только в устной форме на одном собрании.если жильцы обратились в прокуратуру ,что довольны???Человек игнорит всех.Мы хотим видить все что вы перечислили.
у нее нет ни бухгалтера нет дворника.платит наличкой бомжам убирать двор.отчет просили.поставила в черный список тех кто начал интерессоваться и много спрашивать.
Ответ дляКучерявочка
Автор, у вас видимо конфликт с председателем и она вас тролит. Председатель ОСББ сможет выдавать такую справку когда у них будет доступ к базе данных и исполнять функции паспортного стола.
она выдает их уже давно.конфликт конечно,нет отчетности мы поднимаем вопрос а ей это не выгодно.
я написала причину ,не дает тк я подписала письмо в прокуратуру.долгов нет.
Ответ для90x60x90
Чем аргументирует отказ?
Не верю, что просто так.
вы читаете между строк?отказ по причине подписи письма в прокуратуру тк не дает людям отчет

Цикавенная• 19 ноября 2019
Ответ дляКучерявочка
Люди платят не председателю, а на счёт своего осбб. Не будут платить - не будет чем рассчитаться с подрядчиками.
Ревизию делает ревизионная комиссия избранная жителями дома. У вас она есть?
Председателя можно переизбрать теми же жителями. Или вы ждёте что она сама уйдёт ?)))
Смешно прозвучит, но у нас нет подрядчиков. От слова вообще
Есть бухгалтер и Председатель. Бухгалтер уже не первый, все сбегают. Нет отчетов. Номинально есть ревизионная, проветрили один раз и сказали ок. Но в этой ревизионной подруга председателя. Знаю про их схему . Да все знают. Как они подъездные козырьки и ступеньки ремонтировали.
Переизбрать пытаемся. Она не уйдёт, она сильно держится за это место: почему не знаем.
Из-за ее бездействия мы потеряли участие в программе 90/10 уже второй год
Я в недоумении сильном. Так как раньше не жила тут, стояла квартира, не приходилось вникать
Цикавенная• 19 ноября 2019
Ответ для90x60x90
Плюсую.
Всё именно так, как Вы пишете.
Я бухгалтер ЖСК. Справок не выдаю, но знаю, как я наскребаю копейки на оплату электроэнергии, лифта, налогов и пр.
И как умные жильцы не платят годами. Но хотят новые окна в подъезде, ремонты крыши и т. д. Как никому ничего не нужно вообще, только прийти высказать своё фе.
У нас окна выбили из городского бюджета жители. Откосы тоже. Программы мы профукиваем.
Электричество договариваемся жители. Счета надо было оплатить, бухгалтер поседела пока от поедседателя долбилась. Поедседатель все держит в своих руках. Но также не должно быть. Что даже бухгалтер не может сейчас свести отчеты прошлые. Скоро и эта уйдёт, как предшественники
Цикавенная• 19 ноября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
А можете подсказать: как узнать что в тариф входит
Задолженность знаем по дому, сумму на счету тоже. Исключая сумму, которую снимает налом Председатель.

Что входит в тариф не говорит. Все очень размыто.

Зп знаем тоже
Цикавенная• 19 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Собрание вы можете иницировать
Даже 3 жителя уже могут. Но оповестите всех жильцов под подпись: обойдите квартиры все. Это надо по уставу. Устав ваш почитайте тоже
Я сама из такого же дома. У нас сейчас лопнуло терпение. Наконец-то. Как раз инициируем сборы

Тем более, у вас есть другие кандидаты.
На собрании протокол обязателен. Без него собрание не собрание. И правление нормальное выбирайте сразу
Устав вам бы ваш почитать. Что там в нем, типовой ли он
90x60x90• 19 ноября 2019
Ответ дляЦикавенная

Зп знаем тоже
Электроэнергия лифта, лестничных клеток. Обслуживание лифта. Зарплата, начисления на зарплату.
Хознужды ( в моем ЖСК это 5 грн).
Банковские услуги.
Цикавенная• 19 ноября 2019
Ответ для90x60x90
Хознужды ( в моем ЖСК это 5 грн).
Банковские услуги.
Нет, не так я спросила)
У кого узнать можно, кроме поедседателя? В соседнем осмд уборка подъезда входит. У нас нет. Вроде бы. Никто не знает из жильцов
Ответ дляЦикавенная
Собрание вы можете иницировать

Тем более, у вас есть другие кандидаты.
в том то и дело,не дает ничего почитать.еще она помоему не платит налоги.во всяком случае бухгалтера нет.она в этом не разбирается.я пока не вникала но слышала что осбб платят налог.но есть ньюансы.еще не узнавала.
Кучерявочка• 20 ноября 2019
Ответ дляЦикавенная
А кто ж вам муссор вывозит, подъезды моет, лифты и внутридомовые сети обслуживает ?
Кучерявочка• 20 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
А как она стала председателем? Выбрали на общем собрании? Проголосовали 70% собственников?
Вы проверяли свой счёт, на который перечисляете взносы в осбб? Может она себя оформила как частника и вы ей лично перечисляете?
Кучерявочка• 20 ноября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Вы сами можете провести собрание ! При чём тут председатель?!
Главное , написать протокол и собрать подписи в нужном количестве!
Вы свой устав в глаза видели?
Кучерявочка• 20 ноября 2019
Вам нужно осознать что осбб это вы - все жители дома, а председатель выбранный вами РАБОТНИК , а не ваш начальник ))).
Но справку о составе семьи она вам выдать просто не может , так как это не в её компетенции.
автор Успокойся_Успокойся • 20 ноября 2019
Ответ дляКучерявочка
видимо вы далеки от этого вопроса,не знаете не давайте умные советы
она выдает эти справки уже неск месяцев моим соседям.на субсидию например.а на счет как вы там пишите выбранный работник ,так это да!обязан этот работник брать трубки и выдавать документы в срок.и мне это осозновать не надо,это ясно .при чем тут осознать))))такую бредятину пишете...мы этому сотруднтку платим деньги и требуем узнать за что и куда.в нашей ситуации тупо в карман.а от нас морозятся,понимая что теперь ее скинуть сложно тк не все люди хотят думать кому отдать свое,и что увидеть в замен.

Ответ дляКучерявочка
многие говорят что не выбирали ее.просто она ходила только к бабкам дома и своим друзьям.так и выбрали.просили показать документы игнор.много в доме людей богатых кому просто это все безразлично,они не интересуются ничем
пенсионеры ее друзья тк им хватае отчет с ее слов.мы неск квартир молодые люди бьемся и никак..я ж говорю милиции не открывает...счет как на юр лицо ...там все ок.но куда тратит и сколько квартир платит не говорит.какой то замкнутый круг.